Согласились бы доплачивать из своего кармана по 100 рублей в месяц учителю/воспитателю?

Аноним 531

Ох, как бы наши умные законодатели не почитали это и не решили, что теперь надо с народа новые поборы, назовут каким-нибудь налогом: налог/страховка на школьников, налог на детсадовцев. Будут лить нам в уши, что это все за ради нас самих (как со страховкой на квартиры). Не подкидывайте им идей.

Аноним 388

Мимоза: Бытовая коррупция по сути.

++++

будущая мама
Екатеринбург

Я бы и тыщу доплатила без проблем и сожалений
Но это палка о двух концах. С одной стороны, хочется поощрить и порадовать, это правда.
С другой-а я вот тоже спец уровня выше многих. Зарплата у меня очень средненькая, при этом вся белая. Может, мне тоже надо доплатить?

мама
Екатеринбург

Аноним 200,

ПумаLux: Хотите, чтобы на вашего педагога завели уголовное дело - вперед, платите по 100р. Среди таких доброжелателей однажды обязательно найдется тот, кто настучит куда надо. И вылетит ваш замечательный педагог из образования с волчьим билетом.

Именно по этому нет.
Но на мой взгляд, было бы правильно, чтобы именно родители распределяли стимулирующую часть зарплаты педагога и делали это совершенно легально)

Аноним 234

ПумаLux: Ой, я вас умоляю! Почитайте ю-маму внимательнее. В последней теме меня просто вырубило высказывание, что "учительница на 1 сентября ещё не ЗАСЛУЖИЛА цветы. У неё ведь первоклашки только. И вообще пусть ей муж цветы дарит, а не дети "

так речь о родителях, которые хотят доплачивать, чтобы удержать воспитателя/няню.

Аноним 330

Татьяна Вакалюк,
Более, чем уверена.
Сама доплачивала 300(2012г), но группа была малочисленная. Но там воспитатель от бога. Такой и больше платили бы( кстати,платили все) лишь бы работала. В силу здоровья она ушла, вопрос потом о доп.оплате отпал сам собой. Но фиг бы с деньгами, о том педагоге жалела долго. Да и не я одна.
Пы сы: сама воспитатель.

Зойка-пересмешница

С радостью бы доплачивала хорошему педагогу 500-1000 руб. Это с группы (класса) сразу 15000-30 000 руб. доплата.

Зойка-пересмешница

Мы почти всю началку доплачивали учителю.

путешествиница

поощряю всегда, дарю подарки к праздникам и всегда благодарю за хорошую работу.

Аноним 388

Аноним 523: только после звонков от воспитателя, учителя по рабочим вопросам обучения моего ребенка кидала на сотовый деньги, ну чтоб педагог не за свой счет обсуждал вопросы я сбрасываю и сама перезваниваю
ПумаLux: Хотите, чтобы на вашего педагога завели уголовное дело - вперед, платите по 100р.

Ой, вот не надо, мы доплачиваем уборщице школьной и накрывальщицам, 8 лет платим и до нас платили. Даже жалобы были, уголовных дел нет, мало того, отыгрываются на учениках

Аноним 604

Сама бы согласилась платить, а вот принимать (я воспитатель) не стала бы, т.к. не хочу проблем с законом. Набираю группу в садике, уже две жалобы в министерство образования от 2х родителей, которые еще ни дня не водили ребенка в сад.

Аноним 923

Нет. Я уже своими налогами оплатила образование ребёнку, считаю достаточно.

Екатеринбург

Да, конечно

Екатеринбург

И 100 это мало, больше б платила любимой учительнице дочери

мама
Екатеринбург

У меня два педагога в садике, учитель в началке,
Два педагога по спецпредмету, у старшего куууча учителей уже. Это сколько я должна буду отстёгивать в месяц, чтоб педагог сказал, что не те это деньги?
При том, что работа у меня тоже трудная и зарабатываю я не намного больше, чтоб всех одарить. И так половину зарплаты сразу раздаю по счетам.
Меня все инициативы "а давайте скинемся помаленьку, триста рублей же не деньги" пугают тем, что сколько ни сдай, сборы не заканчиваются и вот уже тысяча не деньги, а потом и пятерку можно же подкопить заранее...
Девочки, хорош уже придумывать, за что заплатить. Много за что платим и так.

мама

Я бы и по 1000-2000 согласна была. А уж до 500 рэ конечно, это вообще смешно. Хотя я допускаю, что для кого-то возможно это сумма ( хотя таких не знаю ттт), а кто-то просто принципиальный. Я считаю, что любой труд должен достойно оплачиваться . И проще заплатить 500 ( рэ) условно учителю, чем 5000 репетитору. Тоже и к воспитателям относится. Всяко дешевле это чем частный сад

Аноним 738

ushi ,
Мы, кстати, одно время доплачивали так. Года 2. Воспитателю. Давно уже, году в 2011-2012

мама
Екатеринбург

ОКА: Девочки, хорош уже придумывать, за что заплатить. Много за что платим и так.

Аноним 370

Нет, не согласна. Считаю это неправильным.

Екатеринбург

Ни копейки! мне никто не доплачивает на работе. Им за что? Это их работа за которую они получают зарплату. Узнала бы о таком- до СМИ дошла бы. Буч подняла бы огромный. Под статью бы подвела!!!! Эх, Россия(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";