Работа бортпроводником при таких данных- совсем утопия

Аноним 513
автор

Девочки, поговорите со мной, пожалуйста, а то я не знаю, куда метнуться. Мне 41 год, я на данный момент работаю и относительно неплохо получаю. Прямо сейчас я в отпуске и понимаю, что на работу возвращаться НЕ ХОЧУ. Вот совсем. На нынешнем месте потолок достигнут, в смежных сферах лучше не будет - везде одинаково. Беда в том, что нынешнее место работы крайне специфично (одна из силовых структур), так что гражданского опыта практически нет. Не работать я себе не могу позволить, могу позволить потерять в деньгах тысяч 10-15 ежемесячно. Ну и надуиалось мне попробовать в бортпроводники попробовать податься. Здоровье вроде позволяет. Совсем кирпич в 41 год?

Некто

Узнавайте, там требования к здоровью колоссальные, ну и сейчас вроде активно не зазывают ((( сокращения как везде

Аноним 620

Аноним 513,
Какой бортпроводник в 40 лет?

Екатеринбург

Они в 40 лет на пенсию уже выходят, вы чего? Не возьмут, там везде требования к возрасту. И что там может привлечь? Блевотину подтирать и с неадекватами общаться?

просто посетитель
Екатеринбург

На жд проводником )

Аноним 990


Сюда возьмут, а в самолет скорее всего нет. Позвоните в их учебный центр, спросите, не укусят.   
Может в самом аэропорту работу поискать
Аноним 220

Ха, а во у вас есть? Откройте вакансии и узнайте требования к кандидатам.

Аноним 220

Белка ,
С зарплатой в 15 тыс?))) неа, скорее всего, у них тоже требования к возрастному цензу

Аноним 513
автор

Ториль-ор-Твайн,
Будете смеяться - нигде нет ни слова про возраст.
Что может привлечь - честно, не понимаю, куда еще можно податься не за 20 тысяч в месяц. Не смотря на 2 в/о

Аноним 131

У меня есть знакомый бортпроводник. Два года работу по своей специальности найти не может. Везде полный штат. И ему 30 ещё нет. До этого работал в авиакомпании, которая потом развалилась.

Аноним 513
автор

Аноним 220,
Целых 2

мама
Екатеринбург

Вас не возьмут.До 35 лет новички.

мама
Екатеринбург

В инстаграмме видела курсы для бортпроводников без ограничения возраста. В Москве. Как с трудоустройством не знаю. Позиционированали себя именно как подготовка после 40 лет-люди психологически более выдержанны и мудры в этом возрасте:))

Аноним 973

Это тяжёлая и совершенно неромантичная профессия. И вредная, сама работала в юности, знаю. Недаром пенсия у них в 45, ох недаром.
Вроде до 30 порог вхождения в профессию был, емнип. Ещё ведь и учиться на нее нужно, причём платно.
Имхо, ерунду вы придумали при ваших вводных.

просто посетитель
Екатеринбург

Идите в администраторы. В службу безопасности компании еще попробуйте. Если манит авиаромантика, то посмотрите наземные службы аэропорта, авиакомпаний.

мама
Санкт-Петербург

Не знаю как в Екатеринбурге, но преподаватель Обж в Питере вообше очень хорошо зарабатывают. Муж узнавал для себя, он бывший военный. Вам только надо квалификацию какую нибудь пройти

Аноним 446

Вы опоздали с мечтой, к сожалению.

Аноним 513
автор

Ника2015,
В администраторы чего? З/п 15-20
Девочки, мне бы тысяч хотя бы 40. Я не против поработать, я нормальный "боевой конь", который никогда не ходит на больничный и вообще работать любит, но вот брал бы кто..

мама

Аноним 513 ,
Работа бортпроводником интересная, конечно, но очень тяжелая. Если Вы готовы к постоянным командировкам, бессонным ночам, к холоду-жаре, к подъёму тяжестей, у работе с людьми(порой неадекватными),к постоянным стрессам из-за полетов, то идите) я работала бортпроводником, имея одного ребёнка. Потом родился второй, пришлось списаться на землю. Не для семейных эта работа.ну и до пенсии Вы же не будете летать.

Екатеринбург

Аноним 513 ,
Знакомая работала в Уральских авиалиниях бортпроводником много лет, тяжкий труд, селят в гостиницы по 4 человека в маленькую комнату, ни постирать ничего, только в раковине, а к утру должны быть белоснежные наглаженные рубашки, ушла в 38 лет. Новичков на внутренние рейсы посылают, на короткие, которые малооплачиваемы. Если пойти в другие авиакомпании, то у всех база уже в Москве, надо переезжать жить туда, и здоровье должно быть как у космонавта. У меня в 34 уже имеются хронические болячки, в 40 лишь бы не развалиться

Екатеринбург

Аноним 513: куда еще можно податься не за 20 тысяч в месяц

Не за 20 - да хоть куда, я не знаю, где найти за 20, везде больше предлагают.

Екатеринбург

Аноним 513 ,
Только вчера читала статью девушки, которая старшим бортпроводником работает. Очень подробно все описала в своей статье. Она пришла в возрасте 26 лет, при наборе максимальный возраст 27. В 45 лет они могут уже на пенсию выходить.
А возраст сейчас в вакансиях не пишут, по закону эта дискриминация.
Почитала профессия интересная, сейчас ей за 30, работает старшим получает 90 тыс. рублей. Летает много. Ради своей профессии пожертвовала личной жизнью.
Вот её статья https://aif.ru/money/business/beremennyh_styuardess_ne_byvaet_otkroveniya_bortprovodnicy
Автор увы по возрасту не пройдёте.

Аноним 513
автор

Ториль-ор-Твайн,
Слушайте, ну на hh и работа66 администраторам больше 30 до вычета налогов не предлагают. Т .е. на руки 26. Больше предлагают специалистам, куда я априори не подхожу.

Екатеринбург

Аноним 513: специалистам, куда я априори не подхожу.

Так какие образования-то у вас, что никуда не подходите?

Аноним 229

Аноним 513: который никогда не ходит на больничный

Ой, не зарекайтесь.
Я бы о будущем подумала. Что вас ждёт, работая там? Вы далеко не юная леди, а все взлеты и посадки плохо сказываются на здоровье, не зря они рано уходят на пенсию. Пока ты молод, можешь себе это позволить, а в более старшем возрасте сразу все болячку полезут наружу, даже те, о которых вы даже не предполагаете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 513,
Как относитесь к розничным продажам? Интересно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";