В Екатеринбурге бесплатно обучают тех, кому скоро на пенсию. Что думаете?

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.,
я выскажу слегка непопулярную мысль - в стране, где считается, что после 30 поздно рожать, надо ехать с ярмарки, начинать что-то новое смешно, вряд ли будет иначе. ПРограммирование сознания - великая вещь. если человек считает, что он после 40 должен разваливаться - он развалится. Если ему тупо некогда разваливаться после 50 и есть планы и дела - он будет скакать.

мама
Екатеринбург

а вообще любим мы жить с фигой в кармане. Чтобы нашему человеку не предложили - он сядет и будет как та утка гундеть - канечно, вам лишь бы деньги отмыть и вообще хрень. ПНет обучения - сволочи, плевать на нас. ПРедложили некие курсы обучения бесплатно - канеечно, кому надо, смех один и куда работать и вообще здоровье. Дадут миллион каждому - и тогда, наверное. раздастся хор - канеечно, а сами по 10 наворовали. Кто хочет = пойдет учиться и пытаться менять жизнь, кто не хочет - ну пусть сидят, телек дальше смотрят. В чем проблема хаять-то все?

Аноним 121

красная роза,
Инженером отк

мама
Екатеринбург

EЖик: «молодые специалисты» в 60 лет ...утопия

не такая уж "модная" специальность-администратор отеля. И непростая. Я считаю, что администратором должны быть люди постарше. В 60...ну, возможно, некий перебор. Но в 50-в самый раз!

E_happy: если сотрудник хороший, разве работодатель ему не платит, чтобы не потерять специалиста? Вы серьезно?

Это смотря кем и где работать.
Вообще инициатива мне нравится. пусть бы и мне предоставили такую возможность,а? Я бы пошла.
Примерно знаю, чем хочу заниматься на пенсии. Но для этого тоже надо учиться. Пока откладываю. А предложи бесплатно-все дела брошу и пойду. Как-то так...

папа
Екатеринбург

Рина Ч. ,

Рина Ч.: Я считаю, что администратором должны быть люди постарше. В 60...ну, возможно, некий перебор. Но в 50-в самый раз!

Администратор отеля ,авто салона и т.д.Это прежде всего визитная карточка,лицо.Он первый тебя встречает.Чтоб на него было приятно посмотреть.А у нас внешний вид предпенсионеров не аис.Лицо поехало,как у бульдога.Зубов нет. Уходовая косметика,косметолог и услуги стоматолога многим не доступны.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Чтобы нашему человеку не предложили - он сядет и будет как та утка гундеть - канечно, вам лишь бы деньги отмыть и вообще хрень. ПНет обучения - сволочи, плевать на нас. ПРедложили некие курсы обучения бесплатно - канеечно, кому надо, смех один и куда работать и вообще здоровье. Дадут миллион каждому - и тогда, наверное. раздастся хор - канеечно, а сами по 10

Пока только по ляму за 5 лет отобрали Взамен того обещали переобучить ( и то не всех, а «переходных» предпенсионеров)

_375

Остановка: Учить это одно дело , а вот трудоустроить...

мой муж переобучился по этой программе. Ему 59. Правда предложения были на оператора ПК и кладовщика) Выучился на кладовщика. Ну и итог: работу найти не может.

папа
Екатеринбург

Смысл обустраивать предпенсионеров если за ними на пороге стоит целая армия безработных молодых и голодных азиатов.Выбор в пользу последних очевиден.Рост числа безработных будет возрастать.Прогнозируется падение добычи нефти в России на 20 процентов к 2о20 г. со всеми последствиями.

мама
Екатеринбург

баранкин: у нас внешний вид предпенсионеров не аис

Где это-у вас? У НАС всё больше пенсионеров следят за собой. Я хожу в салон красоты недалеко от дома, там администраторы две женщины в солидном возрасте. Прекрасно выглядят обе! Ухоженные, вполне приличная физическая форма. Маникюрчики, бижутерия, одеты интересно. Короче, далеко не все пенсионеры-это обрюзгшие замотанные и беззубые...
пысы. У меня родная сестра выглядит лучше в 50+, чем выглядела в 40+. Просто появилось время для себя, когда дети выросли.

просто посетитель
Екатеринбург

баранкин,
аис.Лицо поехало,как у бульдога.Зубов нет. Уходовая косметика,косметолог и услуги стоматолога многим не доступны
Ну объяснили же выше ... сами виноваты, менталитет меняем и все гуд

папа
Екатеринбург

Бусинда: мой муж переобучился по этой программе. Ему 59. Правда предло

У нас ежегодный вал молодых специалистов никак не связан с запросами рынка.Вузы и ср.спец. заведения штампуют специалистов независимо от конъюнктуры рынка труда .Потом мы с удивлением наблюдаем переизбыток тех же юристов,экономистов,дизайнеров и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: хожу в салон красоты недалеко от дома, там администраторы две женщины в солидном возрасте.

Фото в студию, факты давайте ))) Сколько им 60-65?
Хотя для меня раньше 35 летние были очень солидными и даже старыми...

папа
Екатеринбург

Рина Ч.,

Ага и улыбаются все голливудской улыбкой ,особенно мужчины.Нескромный вопрос-у вас сколько детей,раз вы себе любимой можете позволить время для ухода?

Аноним 768

Варварка: список достаточно обширен, есть и достаточно тяжелые специальности, на мой взгляд.

Только вот не все доступны для записи в ЕКб, к сожалению.

мама
Екатеринбург

E_happy: Для тех, кто хочет научиться фотографировать и в будущем вести свои блоги

Фраза шикарна, а уж будущий фронт работы....

просто посетитель
Екатеринбург

Это еще у нас город большой, можно переобучиться и попробовать найти работу по новой специальности...а в городках поменьше совсем тоска с работой

просто посетитель
Екатеринбург

Задумка неплохая,но исполнение и воплощение в реалити будет хромать на обе ноги.Инфа сотка.

мама
Екатеринбург

EЖик: Фото в студию, факты давайте ))) Сколько им 60-65?

Ну так-то я не спрашивала. Вы чего? И как предлагаете их фотографировать?

EЖик: для меня раньше 35 летние

Ну так-то я сама 40+ достаточно давно уже.

баранкин: и улыбаются все голливудской улыбкой

Вполне возможно...Вставными зубами...

баранкин: .Нескромный вопрос-у вас сколько детей,раз вы себе любимой можете позволить время для ухода?

я не поняла ваш вопрос. У меня единственный сын, уже достаточно взрослый. Внуков ещё нет. И нормальные работодатели мне не раз говорили, что я для них - идеальный кандидат.

мама
Екатеринбург

У нас только что по компании рассылка прошла, приглашают сотрудников компании предпенсионного возраста, пройти бесплатное обучение. Кучу специальностей предлагают (аж 28). Жаль, я еще не прохожу по возрасту, а то бы пошла поучилась на Юриспуденцию или на Финансовый менеджмент.

папа
Екатеринбург

Lav@nda: Жаль, я еще не прохожу по возраст

Не переживайте.Нагонете еще.Молодость имеет свойство заканчиваться.Вам тоже приготовят "цифровое"место в лифте.

просто посетитель
Екатеринбург

Рина Ч.: так-то я не спрашивала. Вы чего? И

Ну так восприятие субъективно, может им 50 с небольшим и работают они а своём салоне с молодости уже лет по 20 )))
Я к тому, что при поиске кандидатов в салон красоты вряд-ли примут женщину 60 лет переобученную по программе переподготовки предпенсионеров. Такая работа или по знакомству или с молодости .

мама
Екатеринбург

EЖик: Фото в студию, факты давайте ))) Сколько им 60-65?

у меня рядом с домом стоматологическая клиника. Там администратор явно под 60. Ниче, нормально так работает. Причем взяли ее. а не молодых девочек отчего-то при открытии клиники объява висела у них о приеме на работу. Но фотографировать я ее не пойду - как-то не собираюсь выглядеть неадекватом

просто посетитель
Екатеринбург

Если программа будет работать дольше 5 лет, я бы тоже хотела чему-нибудь новому научиться, парикмахером или ногти/ресницы ( правда я в очках работаю, но клиенту объясню, что слепошарая, но мне практика нужна , думаю люди поймут и будут ко мне активно записываться) , а лучше переобучиться на IT шника

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec,
под 60. Ниче, нормально так работает. Причем взяли ее. а не молодых девочек отчего-то при открытии

Осмелюсь предположить, что у нее уже есть пенсия и работа по сменам за невысокую зп ей в радость, и в добавку к пенсии, в то время, как у молодых девочек ипотеки, дети и мечты о море, которые явно не осуществятся , работая они за предложенную , в данном салоне, зп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";