Опоздания на работу и меры наказания

Аноним 5
автор

Как у вас в организации наказывается опоздание на работу? И когда считается, что надо наказать - на 1 минуту задержался, на 10 минут и т.д.?

Аноним 889

я прошу в 09,00 начать работу. именно начать, а не раздеться, включит, загрузить.
наказания нет, хватает моего зверского взгляда единожды

Екатеринбург

Аноним 5: Как у вас в организации наказывается опоздание на работу?

Никак. Начальство адекватное, мы не наглеем. Основная причина задержек - внезапные пробки (дтп).

Екатеринбург

Пионерский 2 недели стоял, садик раньше 7.30 не открывается, хоть что сделай, раньше не приедешь на работу) и что теперь все 2 недели наказывать?))

мама
Екатеринбург

Бармалей™,
Аналогично.

В случае опоздания пишется объяснительная, время надо отработать. И если опозданий больше трёх за месяц, то лишение премии. Одна минута или десять неважно.

Аноним 5
автор

Аноним 889: наказания нет, хватает моего зверского взгляда единожды

Вот моего взгляда уже, видимо, никто не боится. Поэтому понимаю, что надо какие-то меры придпринять. Но вот какие, чтобы не перегнуть палку)

KILAXY: Основная причина задержек - внезапные пробки (дтп).

А у нас - проспал...
Вот хочется как-то сделать так, чтобы либо сон платный стал, после звонка будильника, либо еще что-то придумать действенное.

мама
Екатеринбург

Аноним 889: наказания нет, хватает моего зверского взгляда единожды

а если человек в пробке застрял? тоже взгляд помогает?

Аноним 5
автор

Лампа: В случае опоздания пишется объяснительная, время надо отработать. И если опозданий больше трёх за месяц, то лишение премии. Одна минута или десять неважно.

Вот это уже отличный вариант! Записала)

Аноним 334

Если будет проверка, то объяснительная, далее депремирование. Отрабатывать не надо, итак, все задерживаются после работы.

Аноним 5
автор

Zezka: а если человек в пробке застрял?

Если он неск раз в неделю в пробке? Может тогда из дома выходить пораньше?

Екатеринбург

Аноним 5: А у нас - проспал.

Нет, в нашем отделе такого нет)) все ответственные.
Если вы знаете, что точно спят долго, начните с объясниельных. Каждый раз пусть пишут. Можно припугнуть, что будет депремирование.

Аноним 505

Я бы согласна, чтоб наказывали взглядом))
Но у нас штраф 500 р.

Аноним 848

Че все такие злые?как у вас народ то работает?

Аноним 495

Лишение премии лучший метод.
Если у нас рабочий день с 8:30, то это значит, что до 8:30 я должна раздеться, переодеться, включить комп. И в 8:30 приступаю к работе.

Аноним 5
автор

Аноним 505: Но у нас штраф 500 р.

За каждое опоздание? Даже если на 2-3 минуты?
По идее, рабочий день начинается в 9.00, значит уже нужно сидеть за рабочим столом, отвечать на звонки/письма. А у нас в лучшем случае в офис залетают в это время.

Аноним 848

Аноним 334: все задерживаются

Аа, ну это то в порядке вещей

Аноним 5
автор

Аноним 495: до 8:30 я должна раздеться, переодеться, включить комп. И в 8:30 приступаю к работе.

Вот. Согласна. Я и на 9,00 согласна, чтобы хоть в офис заходили. Ан нет...

Аноним 495

KILAXY: и что теперь все 2 недели наказывать?))

Конечно. Что у вас там пробки и садик - работодателя не волнует.

Аноним 495

Аноним 5: Вот. Согласна. Я и на 9,00 согласна, чтобы хоть в офис заходили. Ан нет...

Так лишайте премии. У нас пропускная система, каждый день видно и отслеживается во сколько человек зашёл/вышел. Хоть на пол секунды больше - лишение премии. Поэтому у нас никто не опаздывает. Приезжают за долго раньше, если из далека.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 5 ,
а какая сфера? Творческие люди?

Екатеринбург

Аноним 495: Что у вас там пробки и садик - работодателя не волнует.

У нас адекватное руководство они ценят сотрудников и идут навстречу.

Аноним 495

Аноним 5: По идее, рабочий день начинается в 9.00, значит уже нужно сидеть за рабочим столом, отвечать на звонки/письма.

Да. А не забегать в это время в здание. 9:00 начало рабочего дня. Т.е. к этому времени все должно быть готово для работы. Но у нас работа такая, все уже отрдрессироваеы.

Аноним 5
автор

Ника2015: а какая сфера? Творческие люди?

Есть цех. Есть дизайнерский отдел. Вот самые слабые места)

Аноним 5
автор

Аноним 495: Но у нас работа такая, все уже отрдрессироваеы.

Очень хочу тоже отдрессировать) Задолбали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";