Кто там кричал "все растет и колосится. а вы все врете"?

мама
Екатеринбург

За последний месяц (!) закрылись двое моих знакомых - одна закрыла торговлю метизами (работала лет 10), вторая - небольшую пекарню (булочки у нее там были - ум отъешь). А все. Ревут девки, а проще закрыться, чем продолжать.
Если же смотреть динамику хотя с начала этого года, то человек 5 это только моих знакомых, кто закрылся. 2 ушли в подполье - но там ремонтом машин занимаются и обслуживанием компов - им проще.
А на самом деле масштаб намного катастрофичнее. или я опять "все вру. Мы растет на 200% в месяц. Все хорошо".))))

просто посетитель
Екатеринбург

В городе аренды много висит. И в центре. Магазины виду которые много много лет были уходят.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка: закрылись двое моих знакомых

Так 9 из 10 бизнесов закрываются в первые два года. 10 лет - хороший срок у одной из ваших знакомых. Опыт есть, придумает что-то другое. Или она планировала, что и внуки ее будут метизами торговать?

Екатеринбург

Кто знал об этих булочках? Я - нет!
И куча других людей не знала.
А между тем я очень люблю булочки. И ездила б за ними, если не за три земли.
Надо шевелить мозгом, булочками и воронками продаж
Ну хлеб то люди всегда покупать будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Естественный отбор. Это нормально взлететь и упасть. Сейчас оправятся и позже возможно найдут другую нишу, это если предпринимательство в крови.

дедушка
Екатеринбург

я у автора в игноре, но скажу: а кто-то вообще в этом месяце умер. Это не значит, что мы все умрем прям щас вслед за ними.
у знакомой очередь из трех клиентов - терпеливо ждут, когда найдет время выслать им КП

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Кто знал об этих булочках? Я - нет!
И куча других людей не знала.
А между тем я очень люблю булочки. И ездила б за ними, если не за три земли.
Надо шевелить мозгом, булочками и воронками продаж
Ну хлеб то люди всегда покупать будут.

Шевелила. Добили арендой - повышали и повышали.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка: Добили арендой - повышали и повышали.

Вы чего за них так переживаете?
Если им аренду повышают. когда все вокруг о снижении договариваются, значит такие они предпринимательши. Хорошо ума хватило закрыться и долги не копить.

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: у знакомой очередь из трех клиентов - терпеливо ждут, когда найдет время выслать им КП

Какая сфера?

мама
Екатеринбург

Он-лайн кассы, маркировка товаров, "платоны" разные, отмена ЕНВД .... Чего бы тут не говорили про то, что все дело в быстроте шевелений конкретного предпринимателя, условия для мелкого бизнеса за последние пару-тройку лет ужесточились в разы. А сейчас "они" еще додавят 4-дневную рабочую неделю.... Вообще, это ужас ужасный. Понятно, что всегда найдутся те, кто будет работать на себя. Но вопить, что все как и раньше, а кто не успевает - сами дураки... По меньшей мере несправедливо

Екатеринбург

Серьезная девушка,
А я поражаюсь тому, сколько народу не работает. Как вот так? При этом долгов за жильё нет у них, дети в брендах, 2 авто у мужа и у жены. Дети при великах новых. Жена дома сидит с детьми школьниками муж дома большую часть. И таких много. Чем занимаетесь)? Уклончивый ответ. И это не один пример такой знаю.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: шевелить мозгом, булочками и воронками продаж


Серьезная девушка, с одной стороны кризис, естественно у всех падают продажи. Покупательская способность снижается.
А с другой стороны я тоже знаю многих, кто договариваются не только о не повышении аренды, но и о ее снижении.
Нос по ветру рынка. Эт нормально же.
О чем тема то?

мама
Екатеринбург

sonir, пассивный доход. У моего одноклассника так. До млн в месяц чувак получает. Не каждый конечно... но живет не работает. Путешествует. Меценатствует, какой то охренительный дом строит-ломант-строит. Игрушка у парня такая.
Два Крузака. Один какой то специально для трофи.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Cады то ваши детские колосяться можно подумать?

Вам-то они чего покоя не дают? колосятся (без Ь) грамотная вы наша

мама
Екатеринбург

В хорошем месте,центр и т.д никто аренду снижать не будет.
Зачем?
Трафик высокий ,снимут на условиях выгодных собственнику,в разумных пределах.
Тут уж каждый за себя.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Кто знал об этих булочках?

Сейчас этих "булочковых" больше , чем аптек. На каждом углу. Не понятно, кто все это съедает?

мама
Екатеринбург

QaZa dereza,
Вот тоже удивляет,столько пекарен,есть это невозможно.
Надо было срочно выпечку,ехала по космонавтов,пекарня на букву ,,х,, ,ну как они ещё держатся? Не вкусно,не свежее .

Екатеринбург

Серьезная девушка: Добили арендой - повышали и повышали.

ну нам вот тоже повысили, озадачили 3 дня назад, да.
Вариантов вагон:

  • договариваться, может собственник сжалится
  • площадь уменьшать
  • место менять.
    Что сразу закрываться-то? у нас пока в себестоимость проходит, мы не собираемся вопить и паниковать. Перестанет проходить - будем дальше думать, чай не 2000 год на дворе, вариантов не один и не два в городе.
Екатеринбург

Vivienne W: колосяться

судя по тому, мимо которого я каждый день хожу - вроде ничего, колосится садик

Екатеринбург

QaZa dereza ,
У нас на каждом углу пятерочки с магнитами с протухшими продуктами в них, и люди тащат и тащат оттуда мешками. И съедают. Люди жрут как не в себя, если посмотреть на кассы в продуктовых.

Екатеринбург

Lady Astrа ,
У нас рядом есть магазинчик- у них свое производство.
Хлеб,лаваши,хачапури( хозяин армянин).
Хлеб по 25 рублей- горячий,вкусный,цены давно не повышает. Все уходит на ура.
Полгода назад неподалеку второй свой магазин открыл.
Молодец-считаю

просто посетитель
Екатеринбург

о булочках я вашей прошлой теме писала))

колосится.. https://bcs-express.ru/dividednyj-kalendar

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";