Зарплата учителей в 2019-2020

Аноним 35

Maryan78 ,
Знаю, что не сильно больше. Кто гранты выигрывает, тем лучше. В высшем образовании тоже какой-то бред творится.

мама
Екатеринбург

Аноним 35 ,
Да. Борьба за гранты тоже часто в пользу Москвы.

Аноним 35

carte: У Татьяны Вакалюк дочь в МГУ

Там, кажется, частная школа. Просто, для своего смотрю частные школы и запомнила

Астра

Аноним 530,
Есть дети.
С учителями везло,наверное.
Сын 2-ую гимназию окончил и репетитор был плюсом,но мы в/о в России не рассматривали.

Астра

Аноним 35,
У Татьяны дочь в 9-ке училась,как и я.)
Вроде на бюджете в МГУ сейчас.
На еодине статья была с фото про Танину дочь,что талантливая девочка и победитель олимпиад.

Аноним 661

Мотивация и жажда знаний - и никакие репетиторы не нужны при нормально развитом интеллекте. Но таких детей с каждым годом меньше и меньше, им проще пальчиком в экран тыкать, нежели напрягать извилины. Но виновными назначат учителей!

мама
Екатеринбург

Аноним 530: Кто будет решать, кому поднимать, а кому нет. Или всем поднять? Нифига себе логика.

Поднимать тем, у кого результат аттестации учеников по его предмету за учебный год хороший. Но должны быть критрии оценки, конечно. А классным руководителям добавить коэфициент за результаты его класса в целом, не только по его предмету От классного очень много зависит.

Аноним 530: Вы правда не понимаете, да? Побегут конечно, только результат какой будет

Лучше пусть вообще никто не идет работать в школы, чем допустить какой то % блатников?

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: Учителя бегут из школ, а давайте с ними срочные договоры заключать ,

Вы читайте уж все, не через пост, Про срочные трудовые договора речь зашла после того, как предложили учителям ЗП 100 тыс сделать и встал вопрос, а как увольнять тех, кто не соответствуюеи критериям "хороший учитель". Типа , если зп поднять, то их из школы совсем не выгонишь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 661: Мотивация и жажда знаний -

У вас как с жаждой изучать про земледелие древнего Египта или комплексные числа?

Аноним 35
Сами читайте не через строчку. Вот именно , речь то и зашла о том, что непорядок, что до сих пор с учителями нет срочных трудовых договоров. Я и написала, что до поднятия зарплат и речи нет о договорах, и так бегут, как подорванные, а директор им вслед кричит, что двадцатка это вполне себе хорошая зарплата.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф. ,
Комплексные числа по-моему просто песня. Я это ещё в школе поняла. Но я математик.

У знакомой с зарплатой в 25 и неработающим пьющим мужем, и сын и дочь поступили в лучшие вузы Москвы на бюджет. Ни о каком репетиторстве и речи быть не могло.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой ,
Про директоров школ вообще тема. Те уж точно считают, что не нравится оплата - увольняйся. И даже не вспомнят.

Фрау Гризликофф ,
Однокурсники в Китай уехали, все зовут их. Невестка в Питер зовёт. Не знаю, чем закончится.

Аноним 519

Имрек ,
Это хорошая стоимость урока, у нас в школе 130-150 р в зависимости от категории.

просто посетитель

Аноним 519,
А разве это не единый тариф?(((
В сельских школах ещё доплата 25%

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Они просто не распространяются о бабушке/тете- учителе, как у моего сына друг. Мама-англичанка, бабушка-рус.лит . Соседка по этажу- историчка.

Да неправда ваша. И самостоятельные умненькие дети есть, их довольно много.

Раневская Ф.: Честно говоря , я против такого псевдообразования и квазимедицины. Если б мне отдали мои налоги, то с удовольствием бы обучала ребенка сама+репетиторы.

так а кто против. И даже не обязательно самой, можно выбирать частные школы по своим деньгам и требованиям. Они и сейчас есть, но в них стоимость обучения со средней зарплатой плохо коррелирует.

Аноним 934

Дама с кошкой: У знакомой с зарплатой в 25 и неработающим пьющим мужем, и сын и дочь поступили в лучшие вузы Москвы на бюджет.

Я б тоже сбежала из дома при таком раскладе
Вот мотивация к учебе

просто посетитель
Екатеринбург

Раневская Ф.: У вас как с жаждой изучать про земледелие древнего Египта или комплексные числа?

А что не так? Мой изучает - нравится.
Только что контурные закончил рисовать.
Все лучше, чем в началке кружочки вырисовывать.
И числа ему нравятся, округлил и проще в магазине прикинуть сколько денег на вкусняшки надо

От родителей ооочень мотивация и жажда зависит.
Если ругать учителей при детях, то они и не будут хотеть что-то знать.

Аноним 519

Имрек ,
Не знаю, я в двух школах работала, в обеих одинаковая стоимость урока- ставку 10100 делим на количество часов в месяц на эту ставку (18*4=72), итого час около 140р. Если много рабочих дней, то урок ещё дешевле выходит. А по вашей стоимости получается за месяц своей работы я должна получить 34500р (навесили на меня почти 2 ставки- 35 часов), но за сентябрь я получила 21000 за это количество часов. Так что, у вас ещё очень даже радужно все по сравнению с нами.

Москва

зп уменьшилась примерно на 15 тыс, при той же нагрузке

Аноним 102

biosfera darvinovna,
Сколько ж вы получали, если не секрет?)

А вообще в развитых странах учителя и преподаватели - профессии высокооплачиваемые и уважаемые. (Одно с другим в современном мире очень взаимосвязано)

В Германии знакомая Учитель начальных классов получает 3-4 тыс. евро. Это для них выше среднего оплата труда. Несколько раз в год ездит за рубеж отдыхать...

Наверное, у нас никогда ничего в этом плане не изменится. Педагоги в своём большинстве всегда будут считаться бедняками.

Но «ныть» при этом считаю надо обязательно- то есть недовольство должно высказываться и озвучиваться. Если уж действий более решительных мы не принимаем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";