Нет работы, куда податься...?

Аноним 191

все пройдет,
Кем хотите работать?

Аноним 863

Я тоже в отчаяние. Хоть работу и не ищу. Но и на текущей дыра полная. Денег как будто вобще нет.

Аноним 850

Аноним 864: На этот случай даже запись в трудовую книжку не вносится, 5 дней даётся новым работникам на раздумья, готовы ли они работать на новой работе, или не их это

а с точки зрения закона как это оформляется и оплачивается...а то поработал неделю и вдруг не понравился ...получается бесплатная рабочая сила?

Аноним 125

Мне 33 тоже не могу найти ))

мама
Екатеринбург

Амфора: Сходила еще два раза на "пробный день" в две компании.
Все не то.

ну получается, работа для вас все-таки есть. а что не устраивает?

Аноним 686

Базилика: Мы всегда на вырост девочку брали, растили из них менеджеров. 46 лет - уже не вырастишь, и зарплата для белой высоковата.

14 лет не хватит вырастить? (если пенсия в 60).
Или 20? (если в 65).
Если сама вся такая бодрая спортсменка и работать будет до 75, то все 30 лет.
Мне кажется, новые реалии никак не могут проникнуть в головы некоторых.
Я вот стажировку ищу, и я девочка 53 лет, да.
И впереди у меня 20 лет работы еще.

Аноним 864

Аноним 850 ,
Трудовой договор заключается, оплата за 1-2 дня производится, сколько отработал. Просто книжку не " портим" записью о приеме и увольнении за 1-2 дня)

мама
Екатеринбург

Аноним 686: 14 лет не хватит вырастить? (если пенсия в 60).
Или 20? (если в 65).

Если человек до 45 не стал кем-то, то сделать из него кого-то уже практически невозможно. Ему просто не надо. Денег надо, а амбиций нет.

Аноним 686: Мне кажется, новые реалии никак не могут проникнуть в головы некоторых.

Реалии реалиями, а интерес работодателя с новыми реалиями не изменился, ему нужны амбициозные.
Не всем, конечно, но многим. Поэтому предпочитают взять молодую девочку и вырастить.

Аноним 686: Я вот стажировку ищу, и я девочка 53 лет, да.
И впереди у меня 20 лет работы еще.

Вы до 73 работать собираетесь? Смелые планы, уважаю. Мне 45, и меня хорошо если лет на 5 хватит, выгорела я работой. Хуже соображаю, быстро устаю, тяжело учусь. Интересы другие уже.

Аноним 686

Базилика: Вы до 73 работать собираетесь? Смелые планы, уважаю. Мне 45, и меня хорошо если лет на 5 хватит, выгорела я работой. Хуже соображаю, быстро устаю, тяжело учусь. Интересы другие уже.

Так любой выгорит на одном и том же поприще, 15 лет максимум. С увеличением продолжительности жизни и понятие о "профессии" меняется. Невозможно одну и ту же болванку вытачивать 50 лет (ну бывает, что и 50 лет человек с одной болванкой счастлив). Больше будет людей, кардинально меняющих профессии/карьеры, либо в 30, либо в 40. Обычно совпадает с периодом переосмысления. Бывает так, что два раза, и в 30, и в 50. По 20 лет между сменами. И все равно еще 20 лет остается, длина целого поколения. Увидите больше и больше девочек стажировщиц и в 50, и в 60. И выпускников институтов в 65.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: Так любой выгорит на одном и том же поприще, 15 лет максимум. С увеличением продолжительности жизни и понятие о "профессии" меняется.

Я три раза кардинально меняла работу. Из юриспруденции ушла в рекламу, из рекламы в айти, потом в руководители. Круг обязанностей и интересов полностью менялся. Сейчас всё надоело, нужно четвертый раз менять профессию, а сил и запала нет

Аноним 191

Аноним 686: Если сама вся такая бодрая спортсменка и работать будет до 75, то все 30 лет.
Мне кажется, новые реалии никак не могут проникнуть в головы некоторых.
Я вот стажировку ищу, и я девочка 53 лет, да.
И впереди у меня 20 лет работы еще.

Моя мама вроде ничего ТТТ ещё. 60 нет, а косячить стала( сама признает, как раз до 60 хочет доработать и на пенсию. Очень ценный спец, но уже замечания стали поступать( у нее работа точная, чертеж по которым потом изделия выпускают. Какие девочки в 53-60??? И мама на заводе работает, там возраст не пугает. Я работала в компании, так там сотрудницу в 43 года клиенты называли пожилой женщиной)))) это когда выясняли, с кем разговаривали) с пожилой дамой ))) ну просто коллектив у нас очень молодой был)

Аноним 686

Аноним 191: Какие девочки в 53-60??? И мама на заводе работает, там возраст не пугает.

Рада слышать, что хоть на мамином заводе возраст не пугает.
Я не девочка, конечно.
Но вот последний год сидела в классе, где люди меняют профессию. Мы седоватые и седые. Люди между 38 и 60.
Конечно, личный персональный запал у каждого разный. Верю, что некоторые могут начать сыпаться в 34, в 46 мечтать о пенсии, а в 60 сильно сдавать.
Но есть ведь и другие, кто не сыплется. Я не сыплюсь.

Аноним 191

Аноним 686: Но есть ведь и другие, кто не сыплется. Я не сыплюсь.

В 53 моя мама тоже уверяла, что вообще на пенсию не пойдет) что там делать, скучать) однако))))

Аноним 191

Аноним 686: Рада слышать, что хоть на мамином заводе возраст не пугает.

У них там и 70 летние сидят как вкопанные) сплошные ошибки, но уволить сложно, сейчас через комиссию увольняют многих.

Аноним 686

Аноним 191: В 53 моя мама тоже уверяла, что вообще на пенсию не пойдет) что там делать, скучать) однако))))

Может, дело в том, что.... семью я начала поздно, вполне в рамках современного смещения понятий в связи с продолжительностью жизни... Т.е. мне еще дико читать о моих современниках с внуками, у меня еще школьные проблемы... Устать от этого я не устала еще, да и до 40 лет была необремененной... С дочерью вот так, как в цитате, смогу поговорить лет через 15-20, когда ей будет 35... В общем, мне кажется, будет больше и больше таких "сохраненных" людей, у которых соответственный возраст "песка" сместится....

Аноним 191

Аноним 686: В общем, мне кажется, будет больше и больше таких "сохраненных" людей, у которых соответственный возраст "песка" сместится....

Ну вы себя сколько хотите можете девочкой называть, но организм то не обманешь) хотя тут на юмаме да, всех поздние роды омолаживают, чудесный эффект, если так!

мама
Екатеринбург

Базилика: . Из юриспруденции ушла в рекламу, из рекламы в айти, потом в руководители. Круг обязанностей и интересов полностью менялся

Слушайте, а мне вот интересно, кардинальная смена подразумевает и смену компетенций, вы каждый раз заново учились, или приходили к работодателю и говорили : "Опыта нет, но хочу работать" ? И работодатель брал?

мама
Екатеринбург

все пройдет,
Аноним 125,
А точно искали и хоть на кого согласны?
На каждом киоске Роспечать объявление - требуются

просто посетитель
Москва

Аноним 191: У них там и 70 летние сидят как вкопанные) сплошные ошибки, но уволить сложно, сейчас через комиссию увольняют многих.

На заводе, где я работал, и 80-88 летние есть. Но руководство никак не понимает, что таких людей надо увольнять. Нет от них пользы. Сплошные косяки, причем у людей, начиная с 53-55 лет и далее:

  1. На работу приходят спать, жрать и болтать - мешают другим работать.
  2. Саботируют внедрение чего-то нового, отказываются от выполнения работы под любыми предлогами.
  3. Очень много ошибок, то количество в спецификации не то, то размеры не все указали, то вообще что-то забыли в сборку поставить.
  4. Еще и вонь от них.
    Вот почему бы не сделать так - либо человек уходит на пенсию и получает пенсию, либо продолжает работать и не получает пенсию. Пенсии, кстати, у все таких заводских пенсов очень высокие - 20-25 тыс. руб. Понятно, что на одном месте на белой жирной зп просидели по 40-50 лет....
Екатеринбург

HhhYa: либо продолжает работать и не получает пенсию

пока пенсионер работает - пенсия у него не индексируется.

мама
Екатеринбург

Led@с топором: Слушайте, а мне вот интересно, кардинальная смена подразумевает и смену компетенций, вы каждый раз заново учились, или приходили к работодателю и говорили : "Опыта нет, но хочу работать" ? И работодатель брал?

По-разному. Но "опыта нет, но хочу работать", конечно, не говорила. Говорила, что всё могу, и осваивала. На ю-маме принцип "памятник не поставят, действуй строго в рамках должностной инструкции", я же хваталась за любую работу, которая плохо лежит, даже не по своему профилю, за такую, которую никто не знал, как делать, много училась самостоятельно. Поэтому быстро растила компетенции и быстро росла в должностях.

мама
Екатеринбург

Аноним 850 ,
Наверное экзотическая должность какая-то

Аноним 67
автор

все пройдет: вас хоть приглашают. Я вот вообще на все согласна, но глухо как в танке

Да приглашают все не туда
Я еще не оставляю надежду устроиться по специальности или близко к ней... Иначе потом на нормальную работу уже не выбраться
А приглашают - в вакансии написано одно, прихожу, по факту - совсем другое. Например устраивалась менеджером, а оказалось что надо товар на складе собирать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";