Что то новенькое? Про работу

Аноним 439
автор

ptptpt2019: можно поподробнее, в чем прелесть этих крысиных бегов?

В деньгах ))) а как ещё вернуть 260 с покупки квартиры??? Расскажите по подробнее, а то чет не знаю . Я знаю что большую за мне не найти . Получая 13 тыс в месяц официально, 20 тыс в год идёт плюсом возврат ,а получая 20 тыс в месяц 33 в год возврат, ну и плюс защита,что не кинут.

Аноним 439
автор

Annetka: удачи

Спасибо

Аноним 817

Аноним 395: Что ж вы, такая умная и успешная, не уволили нарка по статье? Ведь это элементарно, нахождение в состоянии наркотического опьянения.

А вы пробовали кого-нибудь по статье уволить или диванный теоретик?

С с Базиликой согласна, и тоже на "по соглашению сторон" через лупу смотрю.

Аноним 395

Гладиолус: вы пробовали кого-нибудь по статье уволить или диванный теоретик?

Да. Увольняла. И за алко и за нарко. Причем с госслужбы, где все ещё труднее.

мама
Екатеринбург

Устроилась я однажды в одну организацию, на собеседовании условия труда были прекрасно расписаны, но проработав месяц поняла что нужно бежать от туда. Так как испытательный срок ещё не подошёл к концу, я написала заявление по собственному желанию и дорабатывала свои три дня. В пятницу вечером к концу рабочего дня, кадровик приглашает забрать трудовую книжку. Там запись уволить по соглашению сторон, на мой вопрос почему по соглашению сторон, когда у меня написано заявление, она сослалась на то, что они всех увольняют по соглашению сторон. Конечно я могла заставить ее переделать запись, но пролистав трудовую книжку увидела что она испортила три страницы трудовой, редактируя записи, то организацию не ту указала, в другой записи печать не ту шлепнула. В этот день я торопилась так как нужно было ехать на вокзал, спорить с этой конторой не стала. Кстати никакой компенсации мне не выплатили, а запись такая имеется. Хорошо что мой следующий работодатель не настолько глуп чтобы отсеивать людей по записям в трудовых книжках, а пригласил меня на собеседование и после общения сделал выводы и пригласил на работу в компанию.

мама
Екатеринбург

Аноним 395: Ну она то видимо без детей сама то, да сразу с опытом родилась

Я из всех кандидатов выбирала лучшего. Понятно, что кандидаты без опыта и с детьми проигрывали. А как нужно было? Брать самого социально незащищенного, а потом мучиться с увольнением, если что? А зачем, если можно выбрать беспроблемного? Как бы сделали вы?

Аноним 395: а надо было по вашему как покорный раб ездить на другой конец города вдруг?

Зачем вы используете усиленную лексику? Вы, пытаясь объяснить свою позицию, оскорбляете тех, кто ездит - ценит работу, лоялен компании, по другим причинам.

Аноним 395: Что ж вы, такая умная и успешная, не уволили нарка по статье? Ведь это элементарно, нахождение в состоянии наркотического опьянения.

Ну вы у, конечно, умнее и успешнее, вы бы запросто его уволили.

Тиана: Работник может уйти по собственному, потому что конфликтует с работодателем, например.

Может. И это ничего плохого о работнике пока не говорит. И со мной были конфликты у работников, они уходили по собственному, и это были прекрасные работники, я дала им прекрасную характеристику, они нашли хорошую работу, лучше, чем у меня.

Аноним 395: Увольняла. И за алко и за нарко.

Это нереальный геморрой. Мне проще было по соглашению заплатить два оклада и помахать платочком вслед.

Аноним 439: В деньгах ))) а как ещё вернуть 260 с покупки квартиры??? Расскажите по подробнее, а то чет не знаю . Я знаю что большую за мне не найти . Получая 13 тыс в месяц официально, 20 тыс в год идёт плюсом возврат ,а получая 20 тыс в месяц 33 в год возврат, ну и плюс защита,что не кинут.

От вашей белой зп 20 тысяч рублей ваш работодатель будет ежемесячно отщипывать 13%, это 2 600 руб. Это ваши деньги, работодатель их перечисляет в налоговую только как налоговый агент, грубо говоря, упрощает вам фактическую ежемесячную уплату вами налога на доходы физлиц. То есть имея белую зп в 20 000, на руки вы будете получать 17 400. По итогам 12 месяцам получится, что сумма уже уплаченного вами налога составит 2 600 х 12 = 31 200.
Именно на такую сумму возврата НДФЛ (не вдаваясь в тонкости расчета единственной за жизнь компенсации НДФЛ при покупке жилья) вы можете рассчитывать, подав декларацию 3-НДФЛ до 31 марта года, следующего за расчетным.
Все цифры взяты для примера.

То есть: вы за год платите из своей зп государству 31 200. Потом, на следующий год, до 31 марта (ну, и позднее тоже, заявление с декларацией идут без штрафов, потому что являются правом, а не обязанностью), вы можете подать заявление, и после 30 дней рассмотрения, если вы все заполнили корректно и представили все нужные документы, налоговая вам вернет 31 200 на указанные реквизиты физлица.

Такова юридически-налоговая механика этого процесса. И вот в связи с этим мой вопрос: на_фи_га?
Я понимаю, когда люди хотят защищенности, гарантии оплаты больничных и пособий по беременности и родам, но в чем сакральный смысл уплаты своих денег для того, чтоб потом, побегав, их через год возвращать?

Аноним 481

Гладиолус: А вы пробовали кого-нибудь по статье уволить или диванный теоретик?
С с Базиликой согласна, и тоже на "по соглашению сторон" через лупу смотрю.

так это ж элементарно...алкашу, нарку, прогульщику просто предлагают написать по собственному или по статье...интересно кто что выберет?
все шиворот навыворот у вас в ОК, тараканы одним словом и беззаконие

мама
Екатеринбург

Аноним 481: алкашу, нарку, прогульщику просто предлагают написать по собственному или по статье...интересно кто что выберет?

Алкаш знает, что по статье уволить сложно, и можно потом в трудовую пойти и судиться полгода. Чем организовывать настольное освидетельствование, проще по соглашению выпнуть.
По статье увольняют только крупные компании, у которых есть опытные специалисты по этому делу. Малый бизнес нет.

Аноним 481

Базилика ,
да откуда он это знает? если даже вы не знаете, что сейчас самый цивилизованный и безопасный способ увольнение-это по соглашение сторон...

мама
Екатеринбург

Аноним 481: сейчас самый цивилизованный и безопасный способ увольнение-это по соглашение сторон

Есть компании, которые всех увольняют по соглашению, чтобы сотрудник не передумал. Как осиновый кол типа
Но работодатели, который весь шлак увольняют по соглашению, относятся к таким соискателям с подозрением. Не все. Просто в первом посте спрашивали, зачем смотрят трудовую, я предположила на основании своего опыта. Все обиделись почему-то

мама
Екатеринбург

Аноним 439 , идите на госслужбу. На спеца 1 разряда. Денег мало, но все официально

Аноним 439
автор

ptptpt2019: Такова юридически-налоговая механика этого процесса. И вот в связи с этим мой вопрос: на_фи_га?
Я понимаю, когда люди хотят защищенности, гарантии оплаты больничных и пособий по беременности и родам, но в чем сакральный смысл уплаты своих денег для того, чтоб потом, побегав, их через год возвращать?

Те же больничные и песнию в размере очень маленьком хочется с старости получать . Я понять не могу у вас какие предложения?

Аноним 439
автор

ElviS': идите на госслужбу. На спеца 1 разряда. Денег мало, но все официально

Даже такую не могу найти )) но 15 тыс реально очень мало ,а там больше не предлагают. Продленка в школе 10,500 стоит.

Аноним 439: Те же больничные и песнию в размере очень маленьком хочется с старости получать . Я понять не могу у вас какие предложения?

Про "пенсию" я писала выше
Выплата больничных зависит от работодателя.
Предлагать - я вам ничего не предлагаю, это вы писали, что не можете найти работу с белой зарплатой 20-25 тысяч рублей и указали основную надобность - неправильно понятые вами манипуляции с НДФЛ. Я провела ликбез: налоговый имущественный вычет по НДФЛ в размере до 260 тыс.руб. возвращается с ранее уплаченного именно вами, не кем-то другим, НДФЛ, т.е. по сути указанная вами цель - перекладывать НДФЛ из кармана в карман, попутно напрягаясь.

Аноним 439
автор

ptptpt2019: белой зарплатой 20-25 тысяч рублей и

С серой в такую сумму тоже не могу найти, вам полегчало?

Аноним 439: С серой в такую сумму тоже не могу найти, вам полегчало?

Мне и было, и есть весьма комфортно.
Благодарности за ликбез не ждала, но и претензий, признаюсь, тоже.
Удачи в поиске. На этом прекращаю трату времени на не нужную вам коммуникацию.

мама
Москва

Базилика: Просто в первом посте спрашивали, зачем смотрят трудовую, я предположила на основании своего опыта. Все обиделись почему-то

Ну я б не поняла.
А по следующему обсуждению я согласна с вами: не бывает спецов (точнее бывают 1 на миллион) которые такие все крутые спецы, а порог кадров миновать не могут. Это утопия.

мама
Екатеринбург

Базилика: ерез полчаса беседы мы были готовы на 80 плюс премии и опцион

оправдал он ваши надежды?
что такое опцион в данном случае?

мама
Екатеринбург

опять я: оправдал он ваши надежды?
что такое опцион в данном случае?

Не пошел к нам, к сожелению )
Пошел в Яндекс.
Опцион - доля в компании, которую он бы получил через год, если бы выполнил kpi.

Екатеринбург

Аноним 439: В трех местах предлагали стажировку в 1-2 недели неоплачиваемую ))) я отказалась, ещё в одном месте работа без договора, первые три месяца, я тоже отказалась

Стажировка это нормально и неоплачиваемая- тоже. В Москве вообще много такого, берут опыт с других стран. У вас что, огромный выбор, что вы отказываетесь, нет, а сейчас спрашиваете почему не берут

Аноним 439
автор

BellaDonna: что вы отказываетесь, нет, а сейчас спрашиваете почему не берут

Стажировку предлагали в пенсионном фонде 2 недели бесплатно потом ЗП 14 тыс и ещё не нормированный график работы, продленка в школе за 10500 до 18.30 , получается нанимать няню т к ребенка через три дороги в темное время суток не могу отправить одного. Да, не готова до 20 часов работать за 14 тыс, это в минус очень сильный придется работать . И при чем эти знания не пригодятся на другой работе .
Няня 200 руб час обычно стоит.

мама
Екатеринбург

ptptpt2019: Выплата больничных зависит от работодателя

Объясните , как понимать эти слова ? Разве больничный не оплачивается с официальной зарплаты....

Екатеринбург

Аноним 439: продленка в школе за 10500

Простите, что за волшебная продленка? Корифей 9300 полный день стоит до 19-00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";