коллега вампирит, давит, выживает меня с работы .. дайте советы что делать?

sara
автор

Аноним 787: Например рисуем квадрат, подписываем работа. Вас рисуем внутри квадрата, тётку нафиг за борт. Положили в укромное место.
Вариации этого действа можете сами придумать. Смысл что вы в коробочке, она нет.
Далее можно повторять фразу : исчезни с пользой для себя. Может её муж увезет в другой город или страну. Может богата будет и сама уволится.
Мне когда реальные методы не помогают, я подключаю шуточные, которые помогают.

ой класс!!
спасибо!!
она без мужа.. и без секса видимо.. понимаю ее . . но что делать.. придется применять симорон

мама
Екатеринбург

sara: нас как заколдованный круг.. правда..
сколько ищем, не идут.. и з/пл высокая..

Не поверю, что руководители не могут укоротить зарвавшуюся даму.
Давайте отпор: Маша хватит. Я не буду вестись на твои провокации, на работе мы работаем.

мама
Екатеринбург

sara: Поговорите со мной! тяжко.

кому пофигу, тот неуязвим

Аноним 787

аранда: кому пофигу, тот неуязвим

Очень завидую пофигистам

Ra.
мама
Екатеринбург

Ситуация один в один с вашей, только возраст не подходит, но я уволилась летом и да, пусть кто то считает, что коллега победила, но жизнь одна и дышать одним воздухом 8 часов в день С таким вампиром просто невыносимо. Даже пешая доступность от дома, хорошая зп и иностранная компания меня не остановили. Все вот эти « не обращай внимание и пр» не работают, в итоге из за этой атмосферы в офисе невероятная текучка кадров. И из головного офиса Неоднократно прилетали коллеги общались с ней, все бесполезно, так же типа ценный сотрудник незаменимый.

sara
автор

Аноним 787: Только единственное, можно ведь рассмотреть это как знак вам, что надо идти дальше. А вы боретесь с течением, можно выиграть не спорю, но по прошествии времени обычно оказывается, что зря боролась, надо было поплыть по течению

вот это и обдумываю.. может мне пора..
есть один проект самостоятельный.. но не приносит прибыли .. некогда им заниматься..
пока не хочу.. не готова.. хотела поработать параллельно.
спасибо за поддержку!

Аноним 787

Neiron: Я не буду вестись на твои провокации, на работе мы работаем.

Да кстати. Можно прямыми словами говорить о том, что происходит. Не делать вид как будто не замечаете. А дать понять, что все её манипуляции вам видны.
Она вам слово, а вы ей, ой Маша это старая манипуляция, придумай что то посовременнее.

sara
автор

Neiron: Не поверю, что руководители не могут укоротить зарвавшуюся даму.

думаю не готовы какое то время остаться без прибыли.. что бы все поменять..

Ra.: С таким вампиром просто невыносимо. Даже пешая доступность от дома, хорошая зп и иностранная компания меня не остановили.

именно! она только заходит кажется воздух дурно пахнет.. хорошо, мы в разных кабинетах.. но девочки, кто непосредственно с ней, год не выдерживают.

Ra.: прилетали коллеги общались с ней, все бесполезно, так же типа ценный сотрудник незаменимый.

++

мама
Екатеринбург

sara: думаю не готовы какое то время остаться без прибыли.. что бы все поменять..

Нууу вы же сами пишете идти ей некуда. И она не уйдет, а распоясалась потому что ей это почему то позволено.

Аноним 156

sara: но они не могут найти ей замену))

Есть вариант такой, начальству сделать ей полную должностную инструкцию, в которой будет прописано все. И это будет руководством для вновь прибывшего сотрудника.
Не бывает незаменимых. У нас работала женщина, незаменимая, и ушла в один день, при этом уничтожив всю базу пошел второй месяц с ее ухода, тяжело, но новый человек уже почти вник. Да, сложно, но постепенно все наладится.
Вопрос в другом, нужно ли это руководству

sara
автор

Аноним 787: Да кстати. Можно прямыми словами говорить о том, что происходит. Не делать вид как будто не замечаете. А дать понять, что все её манипуляции вам видны.

она гордится, тем что стерва..
соседняя тема про токсичных людей.. это все наше..
понимаю, что есть закон бумеранга.. но когда он вернется?
и стоит ли его ждать?

Дусёчек: Победите её!

борюсь с тем ощущением, что пока есть силы и поддержка начальства- работаю дальше.
Вот она сейчас заявление написала на увольнение.. с комментариями, что я ее оскорбила)) это мне из ОК девочка позвонила.
Начинается интересный поворот событий

Тюмень

sara: да, вы правы начальство она достала.. но они не могут найти ей замену

Так это же ваш шанс одним выстрелом двух зайцев убить.
Выдвигайте свою кандидатуру на её место. Скажите, что свою работу изучили от и до. Готовы к новым компетенциям. Большую часть работы Марьи Ивановны уже знаете, обучитесь в двухнедельный срок, злой Марьей Ивановной вас не напугаешь, а после вступления в должность самостоятельно обучите новичка на свою прошлую работу.

Ra.
мама
Екатеринбург

sara ,
Оо, мы это тоже проходили, заявление она написала, а ей предложили расширить функции и зп повысить и она осталась, конечно)).

Аноним 787

sara: Вот она сейчас заявление написала на увольнение..

Ну вот видите, может свалит
Это же манипуляция, типа или я или она.
Вы там стойте на своём, не вздумайте увольняться.

Аноним 410

sara ,
Я вас понимаю, у меня две самодуры... И уйти некуда, блин...

Аноним 410

sara ,
Никуда она не уйдет. Это манипуляции, привлечь внимание. Одна из моих самодур тоже кидалась заявлениями в конфликтной ситуации. Мы в душе от счастья прыгали, а она... День прошел - она забыла, что уходить собиралась

мама
Екатеринбург

аранда: кому пофигу, тот неуязвим

+1000

sara: понимаю, что есть закон бумеранга.. но когда он вернется?
и стоит ли его ждать?

Неужели не понимаете что ей подыгрываете?
Вы 2 актера одной пьесы. Нападающий и жертва-обиженка.
Перестаете играть роль обиженки - у нее пропадает интерес нападать на вас.

Есть техника хорошая - мысленно обидчику на голову надевать дуршлаг со спагетти.

Аноним 847

Вы же понимаете, что она не от счастливой жизни такая. Плохо ей, поэтому она создаёт эту гнилую обстановку, боль свою вымещает, зависть. Пожалейте ее, вот прямо завтра придите угостите чём-то, скажите давай чай попьем. Начните разговор со слов: марь Ивановна, понимаю я тебя, херово тебе, выслушайте ее, сломайте ей шаблон. И совсем другая история у вас начнётся.

Аноним 787

Аноним 847: херово тебе,

Скорее бесхерово

Так то можно попробовать, жизнь-игра.
Я тоже буду злобной тёткой, да что уж буду... Уже есть...

Аноним 913

Незаменимая говорите ?))))) выставляйте прям тут вакансию на место незаменимой.
А так если сами стабильно не косячите - переживать не стоит. Если косячите - работайте над собой , а не о ней думайте .

Аноним 847

Аноним 787 ,
Так да))) бесхерово ей))) таких сразу видно)))
Будьте гибче и мудрее. Можно конечно ножи наточить и пустить я в бой. Но иногда можно зайти с другой стороны ради своего комфорта.

бабушка
Екатеринбург

У нас была такая на работе....скандальная и кричальная....но у нас часто меняются директора и с каждым она начинала с конфликта и подачи заявления об уходе.....и ее каждый раз уговаривали ее подружки остаться, она забирала заявление, а в прошлом году пришел очередной директор (классный оказался), она провернула свой финт, а он молча подписал и с улыбкой вручил ей.....и все.....пошла она "солнцем палима..."(с)

просто посетитель
Екатеринбург

Идти к начальству и все это проговорить. Объяснить свою точку зрения, какую работу вы выполняете и как коллега мешает выполнению рабочих обязанностей, задач. С примерами, а не из серии " у нее недо... в личной жизни,поэтому мы работать вместе не можем.
Если в вас заинтересованы и могут что то предложить,оставаться
А если вы не несёте ценности как сотрудник, и вас легко заменит другой, то смысл вам портить нервы друг другу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";