30 тысяч рублей - совсем грустная зарплата?

бабушка
Екатеринбург

Для местных алигаторов это "мелочь по карманам тырить. "

Аноним 598

Нормальная для одинокой женщины без детей или с одним ребенком или для замужней, у которой муж основной кормилец.

Аноним 131

Я смотрю себе работу в делопроизводстве, либо аренде. Так вот, если где-то предлагают 30 - уже счастье. Так вот.

мама
Екатеринбург

Ну ведь необязательно кому то знать сколько вы получаете. Тогда и не будут оценивать грустно-не грустно. А для себя решите, надо или нет. У меня вот выбора не было, пошла на 30. В итоге с болеющим ребенком 20 с натягом выходило.

мама
Екатеринбург

Я вчера вечером зашла в фикс прайс, стою на кассе в очереди, очередища огромная из трёх касс работает только одна. Вторую открыли не спеша -- я не выдержала , спросила зачем они так издеваются над народом, в час пик и одна касса...
Кассирша ответила -- так нет никого, зарплата 15 тыщ, вот где грустно! И начальству (в Москве) наплевать.

Аноним 363

Sovi: Кассирша ответила -- так нет никого, зарплата 15 тыщ, вот где грустно! И начальству (в Москве) наплевать.

Сегодня в детском мире мне тоже самое ответили, но там, вроде, не 15 тыщ, а побольше. Может не хотят работать кассирами...

просто посетитель
Екатеринбург

Если б у меня была зарплата 30тыс я б была очень довольна. особенно с таким графиком как у меня сейчас.

Аноним 261

Аноним 78: совсем недостойно?

Вопрос не в достойности, а в том какие у вас затраты и сколько вам надо на себя/семью. У меня коммуналка 9-10 тысяч, для меня 30 мало будет. Если у вас муж 150 тысяч зарабатывает, то 30 плюсом нормально, чтобы не скучать.

Аноним 396

Аноним 326: вы-то на сколько умеете работать?

У нас пока не все получают соответственно умениям коммунизм же не настал

Аноним 486

АнонимКа: У меня коммуналка 9-10 тысяч, для меня 30 мало будет.

так опять таки мало не мало, а выше головы не прыгнуть. Ну если нет соответствующих навыков и образования, а так же мохнатой-волосатой лапы, где найти больше-то? Разве что совсем непристойное

Аноним 261

Аноним 486 ,
ДА, про навыки и квалификацию многие спросили. Но автора нет в теме)))))

Тайна, покрытая мраком

АнонимКа: Вопрос не в достойности, а в том какие у вас затраты и сколько вам надо на себя/семью

Мне надо 500 000 примерно в идеале.... но зарплат таких в моей сфере нет к сожалению.
У меня наоборот траты от дохода зависят: получаю 30 - значит греча, получаю 50- значит греча с мясом.
Только сегодня думала: уволюсь нафиг, а куда увольняться? Зарплаты на ресурсных сайтах в моей сфере максимум 50-60, и я уверена, что обязанностей там не меньше, чем у меня сейчас.

мама
Москва

Совсем грустно, конечно. Я столько в 2007 году получала, не помню, чтоб шиковала. За 13 лет цены десять раз выросли, а зп все такие же. Что ж веселого-то?

Аноним 369

Аноним 78: Как дела на рынке труда? За 30 тысяч на пятидневке совсем недостойно?

смотря какой разбег зп по вашей специальности.
пс: дела по разному. но офигенных зп нет.

мама
Екатеринбург

Не так давно тема была
Семьи проедают столько в месяц

аноним13

У меня обязательных платежей в месяц без питания - 23 тыс. Вот для меня да, грустная..для наработки опыта по текущей специальности пришлось получать второе во и год работать в фирмах-шаражках.Предлагают выйти в основном на 45-50 тыс значит столько сейчас стою. Было пару лет назад 80. ЗП упали процентов на 30...

мама
Екатеринбург

Смотря до кого. Если вы окончили Гарвард и владеете уникальными навыками, то грустная, даже трагичная.
А если УПИ и инженер без опыта, то может для начала ничего.
Или без высшего образования кассир, Например или продавец консультант, тоже норм.

Аноним 486

Neiron: А если УПИ и инженер без опыта, то может для начала ничего.
Или без высшего образования кассир, Например или продавец консультант, тоже норм.

это не норм, это на сегодня мечта для кассира или выпускника...Ребенок выпускник, инженер, по специальности больше полгруппы до сих пор не устроились, а кто устроился тоже в среднем 20 с копейками на руки. И стоило учиться

аноним13

Аноним 486: И стоило учиться

Инженер учится на реальном объекте. После института это чистый лист. Его единственный плюс профильное образование , которое сейчас для строителей явл обязательным для получения СРО. С опытом 2-3 года он будет стоить уже других денег. Поэтому такую зп рассматривала в свое время как стипендию . И это нормально, когда устраивается на работу на 2-3 курсе за копейки. В частности недавно с девушкой с дипломом юриста общалась. Когда ее сокурсники работали за 15-20 тыс помощниками юристов, она в торговлю ушла за 80. Прошло 10 лет . Сейчас они адвокаты и начальники юр отделов.. а она в 36 просто человек с дипломом юриста... Никому ненужный. Вторая в 45 пошла в снабжение за 30 тыс на стройку без опыта... Год отработала, теперь она снабженец с опытом за 60...

Аноним 486

аноним13: Инженер учится на реальном объекте. После института это чистый лист.

Ага. Только не берут на этот реальный объект без опыта даже за 20. Ну ладно, это я уже о своем. Понятно что выпускнику надо опыт набирать.

аноним13

Аноним 486,
Не отчаивайтесь за пару лет найдет работу. Сейчас и с опытом 10 летним нормальный срок поиска работы 3-4 месяца. Все будет хорошо. Устроится. Наработает связи (это наверное сейчас самое важное зарекомендовать себя как специалиста, попробуйте это донести) и дальше все пути открыты. Россия не ограничивается Екатеринбургом , смотрите шире. Много примеров, когда люди уехали и прекрасно устроились в жизни. Из упи очень ценятся сейчас энергетики. Пока ходила на собеседования, кадровики в личной беседе очень хвалили упи и ургупс. Пусть сейчас будет 15-20... Зато опыт получит и навыки . Это самое важное. Год отработает на самообеспечении, а дальше будет выбирать ))))

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Ребенок выпускник, инженер, по специальности больше полгруппы до сих пор не устроились, а кто устроился тоже в среднем 20 с копейками на руки. И стоило учиться

Ну вот тем более. Слезы же.

мама
Екатеринбург

аноним13: Когда ее сокурсники работали за 15-20 тыс помощниками юристов, она в торговлю ушла за 80. Прошло 10 лет .

10 лет назад помощник юриста получал 2-3 тысячи, ну в лучшем случае пять.

Аноним 486

Neiron: Ну вот тем более. Слезы же.

А что поделать? Хоть бы на 20 пристроиться, но по специальности, опыта набрать. Прокормим как-нибудь годик-то Просто 30 в нынешних реалиях не так уж и мало. Ну, по предложениям, на жизнь конечно если с семьей или ипотекой печально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";