30 тысяч рублей - совсем грустная зарплата?

мама
Екатеринбург

Аноним 486: кто устроился тоже в среднем 20 с копейками на руки. И стоило учиться

Так они пока работодателю в минус работают. Наработают опыт - будут больше получать. Смысла нет выпускника брать - он научится и свалит. А если готов платить хорошую зарплату - тоже смысла нет, можно квалифицированного сотрудника найти. Раньше в тд обязанность отработать определенное количество времени фиксировали и учили, сразу с норм зарплатой, но суды такие договоры признают недействительными, поэтому никто больше выпускников не хочет брать... Печаль...
Я и мама выпускника, и работодатель.

мама
Екатеринбург

Аноним 486, если семья, то капец. Мой тоже по урокам бегает как бешеная белка, вот как с утра ушел, еще не приходил. Но получает поболе. 40 в среднем.

Аноним 486

Базилика,
так понятно это. Я просто зацепилась за "выпускнику нормально 30". А ему это не нормально а можно сказать предел мечтаний Если конечно мама-папа не помогут. Но тут тоже палка о двух концах.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: А ему это не нормально а можно сказать предел мечтаний

Так смотря выпускнику чего. Если мба - то мало

мама
Екатеринбург

Аноним 486,
У нас племянница пока еще даже не магистр.30ку получает, хочет больше.
Всегда есть те, кому 30-предел мечтаний, и те, кому мало. Они даже одной группе могут учиться, эти разные люди.

Аноним 486

Яблоко: Они даже одной группе могут учиться, эти разные люди

Ну вот у нас группка ровненькая подобралась Есть один неплохо зарабатывающий, но там не по специальности и таланты у него не средние Опять же специальности разные, да и вузы.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: у нас группка ровненькая подобралась

Аноним 486: Опять же специальности разные, да и вузы.

Это как ? Пьёте уже?

Аноним 261

Тайна, покрытая мраком: получаю 30 - значит греча

Тайна, покрытая мраком: в моей сфере максимум 50-60, и я уверена, что обязанностей там не меньше, чем у меня сейчас.

60 лучше, чем 30 с теми же обязанностями.
Если хотите 500, то менять сферу. Я не могу поменять сферу, нет у меня таких талантов и способностей. Но знаю у кого получилось. У меня греча с мясом, иногда с икрой))))

Аноним 486

Яблоко: Это как ? Пьёте уже?

В смысле? У нас группка ровненькая, но у выпускников вообще разные специальности и вузы, кто более востребован - кто менее. МГУ и лестех например в массе не сравнить, хотя бывают исключения.

Аноним 553

Как можно жить на такую зп? Если только есть кормилец, строгий контроль расходов и никаких кредитов, то есть есть жильё... ну к примеру коммуналка 5 тыщ, проезд ещё 1,5 - 2 тысячи. Еда ну минимум 6-7 тысяч на человека, а одежда, садики, здоровье?
В общем, только на одного без иждивенцев и с жильем в собственности, желательно чтобы не одному оплачивать коммунальные.

Астра

Для учителя хорошая зп .

аноним13

Led@с топором,
10 лет назад я получала 100 и могла себе позволить многое. Снабжение. В эту сферу больше не вернусь ни за какую ЗП...

Аноним 553: Как можно жить на такую зп? Если только есть кормилец, строгий контроль расходов и никаких кредитов, то есть есть жильё... ну к примеру коммуналка 5 тыщ, проезд ещё 1,5 - 2 тысячи. Еда ну минимум 6-7 тысяч на человека, а одежда, садики, здоровье?

И если это человек без опыта и без образования то хоть сколько ори - малоооо, не будут платить больше . Помимо желания, нужно иметь чуть больше - опыт и профильное образование в денежной отрасли + связи. Девочка без опыта и без образования не стоит ничего.

Аноним 610

Аноним 196: пенсионеры на меньшее живут

Пенсионеры не платят ипотеку и не содержат маленьуих детей с допами. Им на одного нормально.
Пенсионеры, которые содержат великовозрастных детей с отпрысками и платят за них ипотеки, живут очень плохо, впроголодь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 553: Как можно жить на такую зп?

75% населения живут как-то мы тут (в Екате) еще зажравшимися считаемся

Аноним 454

Аноним 553: Как можно жить на такую зп?

Как? Большинство в стране так и живут. На всех стотысячных зп не хватает

Одуванчик

Neiron: УПИ и инженер

Я уже 10 лет инженер, зп чуть выше озвученной

Тайна, покрытая мраком

АнонимКа: Я не могу поменять сферу, нет у меня таких талантов и способностей. Но знаю у кого получилось. У меня греча с мясом, иногда с икрой))))

Это разве что в IT, но тоже не простым сотрудником, не потяну новое образование, опыта набираться....
Это главное, что вам хватает ???? икорка ????

Екатеринбург

Мы недавно девочку-выпускницу с юрфака без опыта взяли, зп 30+премии
Сейчас на 40 найти спеца не можем, правда сфера другая и опыт уже нужен (написания пресс-релизов и т.д.)

Аноним 610

Аноним 90 ,
Что смешного?
У бабушки пенсия была 28 т.р., у мамы 22т.р. вполне одному можно прокормиться
У меня зп 35. Из них кредит 10, к/у 5, реб 5. На оставшиеся 15 ни в чем себе не отказываем

Аноним 363

Led@с топором: 10 лет назад помощник юриста получал 2-3 тысячи, ну в лучшем случае пять.

Да ну. 10 лет назад я бух/учет вела за 7 тыс и приезжала раза два в месяц в офис. А Вы про полный раб. день.

Аноним 977

Аноним 78: Как дела на рынке труда? За 30 тысяч на пятидневке совсем недостойно?

попробуйте еще найти такую...в службе занятости таких зарплат нет...

Аноним 977

Аноним 610: У бабушки пенсия была 28 т.р.

бабушка ветеран войны(труда) , заслуженный пенсионер со стажем 50 лет и возрастом более 80 ? тогда возможно...или всю жизнь га руководящих должностях или госслужбе ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";