Кто выше??

просто посетитель
Екатеринбург

GAZPROM: . Бухгалтер в бухгалтерской фирме. Так главбух заставляла бухгалтеров ей кофе готовить , еду греть в микроволновке, всякие личные поручения выполнять. Я чуть не упала да, бывают такие "царицы", чуть ли не в каждой конторе. Особенно развито в гос.шарагах, где управленец считает, что это его вотчина.
работала в подобном коллективе - кто сразу
бабодуру посылал,тот не задерживался. Служанки ей возили с огорода еду, выполняли план по покупке Эйвон , кормили пирогами, катали на своих машинах гостей на свадьбе дочки. Тьфу. Про мытьё ее кружек, сапог, бежали расшибались за ее котом отходы выносить,пока она в отпуске, - само собой разумеется.

мама
Екатеринбург

Дело молодое ex Ясен день: Без врача не будет и продукта) это к вопросу, кто главнее.

Без администратора не будет организации этой услуги, если врач будет будет заниматься административными делами, он окажет меньше услуг и возможно менее качественно, ибо должен будет думать еще и о другой работе.
Поэтому взаимоуважение, а не измерение величин писек на работе, вот это главное.

мама
Екатеринбург

Krissstiiii ,
У вас синдром вахтера

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
Социально значимые профессии вообще меньше оплачиваются и имеют менее высокую квалификацию. Без чистых туалетов, простите, вообще работа встанет. Это не отменяет роли врача как центральной фигуры)
А продавать, мыть и сопровождать - технологии, и только.

мама
Екатеринбург

Автор ситуацию не описала. Фиг знает из-за чего там баттл.

мама
Екатеринбург

автор - вот с одной стороны взаимоуважение.
с другой стороны -
на админстратора- можно и без образования девочку взять
в врач -как минимум лет 6 учился.

мама
Екатеринбург

Найти толкового администратора гораздо проще, чем толкового врача. Уровень квалификации однозначно разный. Конечно, врач главнее.

мама
Екатеринбург

Автор, а какая ситуация произошла?
На работах важны и нужны все. Даже уборщица. Почему то тут их не любят и не ценят, хотя в офисы приходят в чистые.
Исходите из зарплат и все станет ясно. Конечно врач выше. Но это не значит, что в определенных ситуациях прав он.

мама
Екатеринбург

Врачи деньги клинике приносит...
А админ - ...
Да, выше.
Но. Администратор врачу не подчиняется.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: админстратора- можно и без образования девочку взять

Ну возьмите...

-Nana-: Врачи деньги клинике приносит...

Деньги приносит клиент за сделанную работу специалистом.
Но администратор важнее на своем месте, чем на этом же месте врач, как и наоборот.
Это из разряда, самый важный сотрудник это продажник

мама
Екатеринбург

Lelkako ,
Я как клиент деньги ношу только специалистам, а всякой шушере, которая возомнила себя спецом.

просто посетитель
Екатеринбург

Врач-стоматолог вообще маг и волшебник. Как он в этом разбирается, как можно работать, понимая и делая все это, для меня вообще сверх-человек!

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
Что наоборот??
Врач запись сделает и с клиентами пообщается)) администратор наоборот что будет, зубы лечить??))))

мама
Екатеринбург

Lelkako: Ну возьмите...

брала как то...
менеджера искала.. первая не подошла, вторая, вообще АТАС - и красный диплом СИНХа на бюджете - что то типа международные отношения, и опыт... выгнала со скандалом через 2 месяца... больше гонору чем работы. Накосячила так, что я потом месяц на работе ее косяки исправляла.
Потом пришла девочка, образование- училище, опыта работы - 0,5 года продавцом, но чем то зацепила...
Влилась моментально, работал как бог. пока была в декрете - переманили в другой отдел. Еще при мне - пошла в/о получать. Так за нее пока я была в декрете - несколько отделов- чуть не передрались.
Я уже давно уволилась, а она все там работает, вроде даже начальником отдела стала.
С тех пор на образование конечно смотрю, но больше на человека.
Авто вообще суть конфликта не написал - может администратор был прав, а может и врач.
А может вообще начальник - указал на ее место.

мама
Екатеринбург

-Nana-,
Ну так носите, кто против то?
Никого не считаю шушерой, все выполняют свою работу

мама
Екатеринбург

Lelkako: Деньги приносит клиент за сделанную работу специалистом.

ну так идут на специалиста, а не на администратора.
Ради хорошего стоматолога - если он поменяет работу - многие готовы будут в другой конец города ездить. а ради администратора?

мама
Екатеринбург

Lelkako: Никого не считаю шушерой, все выполняют свою работу

А мне хватило "специалисту" 1 раз приличную сумму заплатить, что б таких уродов стороной обходить. Да, стоматология удовольствие очень дорогое. Есть реальные классные спецы которым готова за зуб и 20 и 40 тыс отдать. А есть выкачка денег, которые клиента лохом считают. Вот такую шушеру лучше стороной обходить и другим не советовать. На сегодня за красивые зубки счета выставляются от509 тыс до 2.5 млн. Не каждому врачу и клинике готовы за это платить... От некоторых "врачей" вреда больше

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Ради хорошего стоматолога - если он поменяет работу - многие готовы будут в другой конец города ездить.

++++ Езжу к терапевту стоматолу с вторчика на эльмаш. Лучше пока не нашла. Недешево. И запись на 1.5 мес вперед. Но она того стоит

Екатеринбург

Что значит выше - непонятно. Ценности для организации разная может быть, но если врач ведёт себя высокомерно с администратором, потому что тот «ниже», это некорректно. Человеческое достоинство есть у каждого и уважительно относиться к каждому на работе, видя в нем человека - важно и вообще-то нормально.

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Не согласна.
Пациенты идут к врачу, а не к администратору.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z ,
И хозяину отдаёт.

мама
Екатеринбург

администратор - это фактически обслуживающий нормальную работу врачей персонал.

Екатеринбург

Bugаgа: Вброс странный

Ага, ржу сижу, что за сюр вообще?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: И с клиентом поговорить так, чтоб доволен остался, и спеть и сплясать, если прием задерживается, и поддержать, если пациент трясется от страха, и знать взаимоотношения докторов

Если я иду к золотому врачу, мне полностью пофиг на администратора, и наоборот, самый золотой администратор не спасет, если врач криворукий.

Екатеринбург

Рина Ч.: Найти толкового администратора гораздо проще, чем толкового врача.

Знаю ситуацию изнутри. Вы ошибаетесь. Просто поверьте на слово. Хорошего администратора еще поискать надо. Ну а девочку, отвечающую на звонки, принимающую деньги и просто записывающую на прием - да, легко и просто.

Рыбёнок: администратор - это фактически обслуживающий нормальную работу врачей персонал.

Ну так-то и главбух, и управляющий клиникой тоже обслуживающий врача персонал, в каком-то смысле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";