Кто выше??

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Хорошего администратора еще поискать надо.

Врач может работать без админа и зарабатывать деньги, а админ без врача?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Слушайте, ну врач в одиночку тоже немного наработает. Но я Вас услышала. Для Вас администратор - ничто. Имеете право на свое мнение. Для меня - ценный сотрудник. Это мое мнение. И тоже имеет место быть. На этом и разойдемся.

мама
Санкт-Петербург

Клиенты идут на врача, а не на администратора. Каким бы классным последний ни был.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Если я иду к золотому врачу, мне полностью пофиг на администратора, и наоборот, самый золотой администратор не спасет, если врач криворукий.

Ну что вы, может народ не на врача пойдет, а ради пляшущего и отбивающего чечётку администратора . Косяком повалят и деньги понесут .

мама
Екатеринбург

Каждая сосиска себя краковской колбасой ощущает.
А по теме: если вспомнить систему менеджмента качества, кто основной процесс осуществляет? Врач. Значит он и главнее.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Знаю ситуацию изнутри. Вы ошибаетесь. Просто поверьте на слово. Хорошего администратора еще поискать надо. Ну а девочку, отвечающую на звонки, принимающую деньги и просто записывающую на прием - да, легко и просто. это вы ошибаетесь. Ещё ни одна клиника не прекратила работу из за того что не нашла администратора толкового.

мама
Екатеринбург

Если меня три раза подряд администратор косячно запишет с накладками на другие записи, фиг дозвонишься, потому что дева на телефоне сидит с подругой болтает и еще что-нибудь, то я поищу другого врача. Даже самый супер-пупер врач в городе не единственный. А уж обычный кариес большинство врачей лечит нормально, для этого бегать в поисках идеального врача нет необходимости. Так что не надо принижать роль администратора. Особенно, как мне кажется, в детских больницах. Там хмурая и гавкающая тетя на ресепшн напугает малыша до икоты, он до врача и не дойдет.

Каждый должен выполнять свою работу. А устанавливать иерархию вообще работа начальства.

Екатеринбург

Даша Петрова ,
Зато я знаю, сколько теряет клиника при хреновом администраторе. Учитывая, что работаю в стоматологии 12 лет, думаю, что могу делать выводы.
Множество клиник работают с самыми обыкновенными врачами. И даже когда супер-пупер уходит, клиника не закрывается, на место этого приходит новый врач.

мама
Екатеринбург

ValentineToday: Что значит выше - непонятно. Ценности для организации разная может быть, но если врач ведёт себя высокомерно с администратором, потому что тот «ниже», это некорректно. Человеческое достоинство есть у каждого и уважительно относиться к каждому на работе, видя в нем человека - важно и вообще-то нормально.

++++++++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Множество клиник работают с самыми обыкновенными врачами. И даже когда супер-пупер уходит, клиника не закрывается, на место этого приходит новый врач.

ну и не закрывается когда уходит администратор

Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Ну она не закрывается ни при уходе одного, ни при уходе другого. Не закроется и с уходом главного врача, директора. И что?
Врач в принципе не должен выяснять отношения с администратором. У него есть начальство, вот все недовольство ему. А уж управляющий или главврач будет решать, кто прав, кто виноват, что делать.
В должностных инструкция прописано кто кому подчиняется и в каких вопросах. Вот отсюда и нужно танцевать.

мама
Санкт-Петербург

Нинчик: Если меня три раза подряд администратор косячно запишет с накладками на другие записи, фиг дозвонишься, потому что дева на телефоне сидит с подругой болтает и еще что-нибудь, то я поищу другого врача.

А я найду иной способ записаться к этому врачу. И жалобу накатаю. На администратора.

НЕШОКОЛАДКА: Множество клиник работают с самыми обыкновенными врачами. И даже когда супер-пупер уходит, клиника не закрывается, на место этого приходит новый врач.

Я за своим врачом ходила из клиники в клинику. И мне было пофигу на вывеску. Не все врачи «обыкновенные».

мама
Екатеринбург

Мне понравилась позиция довольно молодого, но отличного специалиста на стройке.
Приехали по серьезному косяку, на нее рабочие накинулись "зачем долбить плиту, трудно демонтировать монолит, это ваш косяк"
Девушка спокойно ответила - "вы почему со мной вообще говорите? Я не должна отвечать вам на эти вопросы, у вас для этого бригадир есть"
Вместо того, чтоб разбираться, кто круче - строитель или проектировщик, чей косяк, кто чертеж читать не умеет и кто чертит непонятно.
Если врач указывает и шпыняет администратора, то он не прав. У администратора свой "бригадир".

мама
Екатеринбург

Нинчик: роль администратора.

В заключается в этом?

Нинчик: хмурая и гавкающая тетя на ресепшн напугает малыша до икоты, он до врача и не дойдет.

Нинчик: три раза подряд администратор косячно запишет с накладками на другие записи, фиг дозвонишься, потому что дева на телефоне сидит с подругой болтает

Если так, в шею гнать такого администратора. Без него клинике лучше будет.

Екатеринбург

Аналогичное противостояние отдела продаж с производственным отделом. В моей голове тут соотношение менеджер = администратор, производство = врач. Но продажники уверены, что деньги компании приносят только они. Ставят себя выше производства и пытаются командовать и указывать. Да, дружить надо со всеми,, важны все винтики. Но по иерархии никогда не поставлю вспомогательный персонал выше специалиста.

мама
Екатеринбург

ОКА: Если врач указывает и шпыняет администратора, то он не прав.

Что значит - шпыняет?
А вот как рах указания давать врач администратору может.

мама
Екатеринбург

Радмила: А я найду иной способ записаться к этому врачу.

+++

мама
Екатеринбург

Работаю в стоматологии. Администратор подчиняется Главному врачу, старшему администратору и директору. Всё. Врачи МОГУТ ПОПРОСИТЬ, но указания и распоряжения не дают. Читать смешно некоторых..девочка на побегушках...
С Нешоколадкой полностью согласна.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Что значит - шпыняет?

Делай как я сказал. Кто ты есть, чтоб возражать.

Екатеринбург

Радмила: Я за своим врачом ходила из клиники в клинику. И мне было пофигу на вывеску. Не все врачи «обыкновенные».

Ну для Вас это супер врач, а для других - обыкновенный. И кто-то может остаться им недоволен. Я не принижаю докторов, но если Вы нашли для себя хорошего доктора, это не значит, что он такой один. В каждой клинике есть доктор, у которого запись плотнее, чем у других. И если он уходит, то через какое-то время его замещает другой. Да, произойдет некий отток пациентов, который будет выравниваться с замещением этого врача на другого. Даже если он звезда.
Вот думаю, чего я так спорю? Обидно за наших девочек стало.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Вот думаю, чего я так спорю? Обидно за наших девочек стало.

так никто администратора не принижает.
Хотя как раз из этой области
я неделю не могла дозвониться до стомотологии... мне дочь записать надо.!!!
зла не хватает.
Пришлось в выхи ножками идти записываться.
Надо им жалобу накатать, что до них дозвониться нереально.
Уйти не могу, дочь с пластиной наблюдается у одного врача, сейчас у нее же брэкеты ставить будем.
И да, если она уйдет - пойдем за ней в другую клинику.

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: если Вы нашли для себя хорошего доктора, это не значит, что он такой один.

Ну, за администратором я точно не пойду в другую клинику))) Вот, сегодня с дочей снова идем в стоматологию детскую. Там две премиленьких девочки-администратора. Отлично выполняют свою работу. Но! Я даже не знаю, как их зовут, простите. Имя врача мне известно. И мне странно слышать про «обыкновенность» врачей, которые учатся в два раза дольше инженеров, и про жуткую ценность администраторов.
П.С. Про конфликты рабочие. Конечно, их должен решать тот, кто уполномочен это делать. Но работа администратора - помогать (!) врачу. Экономить его априори более дорогое время.

мама
Екатеринбург

У каждого свои должностные обязанности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";