Работники по всему миру переходят в «пижамный» режим, а вы?

Аноним 4

carte: В любом случае, за балдеж дома я бы не стала платить столько же. И многие не станут.

а вы платите за то, чтобы работник мучился в офисе (антипод балдежу дома) или за то, чтобы выполнял Х задач за У времени?

carte: статистику по смертности никто не отменял.

вы точно понимаете, о чем говорите? первая ссылка из гугла:
ВАШИНГТОН, 11 мар – РИА Новости. Показатель смертности от нового коронавируса COVID–19 в десять раз превышает смертность от сезонного гриппа, заявил на слушаниях в конгрессе глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья (National Institute of Health, NIH) Энтони Фаучи (Anthony Fauci).

Аноним 216

Муж работает с ждтранспортом. Ладно, руководство совещания сократит в других регионах или вообще перейдет на онлайн, а инженеры то простые в обкатку ездят. Сейчас вот у него сотрудники из отдела в Москве..ЖД транспорт не встанет

Аноним 4

carte: Я плачу за то, что бы он работал. По месту нахождения организации, а не дома.

ну то есть вам важен процесс, а не результат. Ну окей, чо

Аноним 4

carte: Я не считаю, что за параллельное занятие дома своими делами платить должен работодатель.

ну вы же платите за то, что работник может думать о своей кошке, сидя у вас в офисе)))))

Аноним 323

carte ,
Слушайте, ну у нас три сотрудника отдела (в том числе и я) работают удаленно. По итогам месяца у нас всегда показатели по обороту и кол-ву выполненных задач выше, чем у менеджеров в офисе. Но двое из нас работают уже много лет в таком режиме, а вот новенькая девочка ездила в офис на пару дней, чтобы познакомиться с руководителем и сказала, что там полдня беседы/посмеятья/покурить потом кофе-чай попить, так и рабочий день проходит.. А я если сажусь работать, то только работаю. Иногда за три часа можно успеть то, что человек будет в офисе на целый день размазывать.

Аноним 323

Нет, не на сделке, у меня хороший оклад. Менеджер по закупкам промышленного оборудования (импорт). Но от оборота продажников получаю дополнительные бонусы к окладу, поэтому и говорю, что по результатам месяца и по кол-ву отработанных заявок видно, что удаленщики далеко не халтурят.

Аноним 323

carte: В нашей стране удаленка для всех не пройдет, менталитет не тот, 100% производительность упадет и сильно, мне хватила тем про праздники, большинству лишь бы не работать, а деньги получать. Именно получать, а не зарабатывать.

Хотя мы в русские праздники часто по желанию на пару часов выходим, так как Европа работает и можно какие-то вопросы решить и себя немного на рабочий день разгрузить, чтобы работа не копилась.

Аноним 4

carte: Зато он всегда на месте

carte: в офисе они хоть на виду,

ох, ну это не вытравить из генов. чо уж)))

Аноним 386

Сегодня обсуждали перевод контакт-центра на дом. Но он у нас маленький, сказали возможно.
Но только вот визги детей на заднем плане при консультации клиента меня смущают

Аноним 396

Аноним 681: работать на удаленке не получится. а вот остаться без работы... в Европе вон закрыли все

Долорес Клейборн: Главное,чтоб не высадили. Если даже две недели дома сидеть, получать потом будет нечего. Оплачивать такой вынужденный отпуск точно никто не будет.

Никки...: Я больше поверю, если нас всех без содержания отправят

В неоплачиваемый отпуск если отправляет работодатель, то он обязан часть зарплаты платить или нет? Без денег как люди жить будут? Даже 2-3 недели критичны могут быть для семьи. Понятно, что надо было делать финансовую подушку и запасы еды всегда должны быть и т.д. Но реально, что делать людям без денег? Работодателя тоже понимаю, если без содержания отправил персонал (например удалёнка не возможна), то и доходы упали у предпринимателя.

мама
Екатеринбург

Международная компания, всех кого можно с завтрашнего дня на удаленку отправили. Звонки для заказов перенаправили на сотовые, выдали ноуты и вперед. С полным сохранением зпл естественно. Пока на 2 недели. Я 5 лет на удаленке, продажник, полет нормальный. Для меня ничего не поменялось по сути

Аноним 681

carte,
вы такой...ретроград-теоретик
сама начальником работаю. у нас почти любой может работать удаленно. мой отдел давно перешел на нее.
всех сотрудников контролирую, очень высокая степень ответственности. и огромный плюс - нет больничных, даже с детьми. не продажи. поток задач, правда, входящий. с исходящими работать сложнее, но можно, было бы желание.
а уж сколько лентяев в офисах...
кстати, работодатель экономит сильно на удаленных работниках. даже с учетом комплектации рабочего места.
ну да ладно. теоретизируйте дальше, пока весь современный мир переходит на удаленную работу

Екатеринбург

Я уже 12 лет на ней.
Когда аврал(обычно с 10 утра и до 13-14 , иногда по Москве часа в 4...)меня ни для кого нет. Ни для подруг ни для родных ни для детей ни для кого кроме клиента или поставщика ну и директора конечно.
Остальное время - мониторю, дома или рядом на 15мин с телефоном выскочить
больничных за все годы было два, стационар.

ОРЗ и прочее На работу не влияет, что и хорошо. главное утром доползти до кнопки компа. А перетащу основу на планшет, проще будет

просто посетитель

В этом минус небольших организаций - дав минимум, с тебя требуют максимум. В огромных корпорациях все-таки попроще, не дай бог плохо себя чувствуешь или голова разболелась, можно отсидеться. Мое рабочее время ограничено 7-ю часами в будни, однако ж я сижу и в выходные, и вечерами. Заменила несколько лентяев точно ))) так что на одного лентяя, который и в офисе найдет возможности филонить, всегда найдутся рабочие пони ;)

Некто

Аноним 681,
Ретроград из мед сферы)) удаленно из дома 'гинеколог' осмотр не проведет)

Аноним1

У нас отправляют на удаленку. Если невозможно, то оплачивают доп отпуск 14 дней. При условии, что вы вернулись недавно из неблагоприятных стран.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимКа: неоплачиваемый отпуск если отправляет работодатель, то он обязан часть зарплаты платить или нет? Без денег как люди жить будут?

Необязаны. Конечно,критично. Итак зп невелика у большинства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";