Про коллегу

Аноним 58
автор

Не знаю, может я не права, рассудите. С коллегами мы на равных должностях, нас трое. Одна постоянно позволяет себе по отношению к другим высказывания типа: молодец! , мне почему то кажется что она не имеет права высказывать свои оценочные суждения в отношении равных коллег. Например, я что-то забыла, пишу в общем чате: простите, забыла передать вот такую информацию. Мне в ответ: спасибо! Ты молодец! Вот зачем этот Молодец ! Бесит прям

Аноним 738

Она же хвалит вас.
Вам кажется что она не имеет права хвалить?

Аноним 724

Тренинг какой-нибудь прошла. Хвалит надо и не надо, типа мотивирует

Аноним 888

Аноним 738: Вам кажется что она не имеет права хвалить

Мне тоже кажется, что имеет право хвалить сотрудник выше по должности. От равного себе я бы удивилась.
Когда учила новых сотрудников хвалила. Сейчас перестала. Могу оценить работу, что круто сделана, но не человека. Мы с коллегой равнозначны. Я не умнее и не компетентнее

мама
Первоуральск

Аноним 58: мне почему то кажется что она не имеет права высказывать свои оценочные суждения в отношении равных коллег

работайте над своей самооценкой и не будет казаться.

Аноним 58
автор

Аноним 888,
Спасибо. Я так же считаю.

Аноним 738

Я всегда хвалю коллег.
Мне нравится, когда они делают больше чем могли. Проявляют внимательность. Неравнодушие.
Мне нравится что они проявили творческий подход. Не поленились проконтролировать лишний раз.
Да тысяча разных причин.
Мне нравится когда человек что-то хорошо делает.
Не думала что это может обидеть.
Это не попытка показать что ты сверху.

Аноним 58
автор

Milena29,
Вы хамите. У меня как раз с самооценкой хорошо, я не нуждаюсь в ненужной похвале.

Аноним 58
автор

Аноним 738,
Когда есть за что похвалить, нет вопросов. В данной ситуации, эта Молодец именно лишнее, не уместное. В чем я молодец? Что донесла до всех информацию, которую забыла передать во время ? Так я забыла, я же донесла до всех через час. Где тут молодец ?

Аноним 674

Аноним 58, капец вы душнила

Аноним 738

Молодец, что быстро исправила ситуацию. Быстро отреагировала. Не знаю. Много нюансов.
Я пытаюсь сказать что люди хвалят не в попытке обидеть. Это слишком длинный и извилистый пути, на который большинство людей не способно.
Увидеть в похвале обиду способно лишь собственное эго или свои личные особенности психики.
Большинству людей на других наплевать. И если они хвалят-они хотят выразить либо свое приятное ощущение либо сделать человеку приятно.
Я бы покопалась в вашем самоощущении похвалы. Возможно вы воспринимаете ее как исключение. Либо на работе живете с ощущением конкуренции.
Либо эта коллега вас элементарно бесит.
Все хорошо, автор. Вас не хотели обидеть.
И если ее слова кажутся вам неуместными-сами никогда так не делаете.

Аноним 58: В чем я молодец? Что донесла до всех информацию, которую забыла передать во время ? Так я забыла, я же донесла до всех через час. Где тут молодец ?

Так может это был стеб?
И молодец подразумевалось в кавычках?

бабушка
Екатеринбург

Вам просто сама по себе не нравится эта коллега и дело не в похвале.Иначе пофигу было бы.

Аноним 888

Аноним 738: Увидеть в похвале обиду способно лишь собственное эго или свои личные особенности психики

Понимаете, похвала это оценка. Это не всегда уместно

Аноним 602

Аноним 58: Бесит прям

К психологу ….
Господи Боже мой…забейте и все. Ну хочет писать молодец пусть пишет молодец…
Нервничать из за каждого слова коллег или клиентов или сотрудников или партнеров или родителей в школьном чате: так в дурку укатить можно

Аноним 58
автор

Ветер в голове,
Нет. Не стеб. Именно пытается показать что она оценила. Третьей коллеге тож как то не нравится этот вечный молодец.

Аноним 58
автор

Аноним 602,
Да не нервничаю я, мы почти пять лет вместе работаем, и давно я ей уже говорила про это, тишина была, сейчас опять началось постоянное Молодец. Так то вроде ничего, иногда общаться можем, отношения спокойные.

Надежда

Аноним 58,
Просто у нее это дежурное слово-паразит бывает
Начните с коллегой подкалывать ее, пишите в конце каждого сообщения: "Я закончила отчёт. Кто молодец? Я молодец!"

Аноним 738

Аноним 888: Понимаете, похвала это оценка. Это не всегда уместно

То есть вы воспринимаете нормальность похвалы только сверху вниз?
Нормально хвалить подчиненных. Нормально хвалить новеньких.
А хвалить руководителя тоже моветон?
Автор, вы заставили меня задуматься.
Я в принципе часто хвалю людей. Вне зависимости от должности. И даже если это кому-то не нравится-это моя проблема, а не того кого я хвалю.
Скажите что вам неприятно. Зачем этого стесняться?

Екатеринбург

Автор душнила шо капец

Екатеринбург

Аноним 738: Я в принципе часто хвалю людей

Я тоже

Аноним 773

Аноним 738: Да не нервничаю я, мы почти пять лет вместе работаем, и давно я ей уже говорила про это, тишина была, сейчас опять началось постоянное Молодец. Так то вроде ничего, иногда общаться можем, отношения спокойные.

мама
Первоуральск

Аноним 58: Вы хамите.

В чем? Вы видите много негатива вокруг почему-то . Может, у коллеги дети и она на автомате хвалит всех? Может, она сама по себе такая, а Вам кажется, что она превозносит себя.

Аноним 856

Все верно, она вас бесит. Вон, вы даже с коллегой второй объединились на этой почве
Ничего плохого в похвале нет. Лучше было бы, если бы вас обесценивали?

Аноним 58
автор

Аноним 738,
Хвалить это одно. В данном случае коллега пытается дать оценку моей работе, для меня это другое.

Аноним 674

Аноним 58: пять лет вместе работаем, а на работе мы проводим большую часть жизни
Аноним 58: иногда общаться можем да уж, просто вам не нравится коллега.
Меня вот подбешивает как сейчас все говорят крайний вместо последний , ну хотят и пусть говорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";