Про коллегу

Екатеринбург

Аноним 58: Мне в ответ: Ты молодец!

Она просто собачница

Аноним 562

La isla bonita: Гораздо уместнее в описанной ситуации «спасибо», да даже «ок». Молодец это реально тупо , не мило и не услужливо , а в формате выскочки

вы считаете так, кто-то по другому, и это только фантазии, в реальности то мы не знаем зачем и почему она так говорит

Аноним 612

Аноним 58: Третьей коллеге тож как то не нравится этот вечный молодец.

Вы ей ответьте. Вы тоже большая МА-ЛА-ДЕЦ! Зеркальте!
Я, кстати, Вас понимаю. Могу представить Вашу ситуацию и меня бы это тоже раздражало.
Это не дружеская похвала, когда коллега хочет тебя поддержать или когда ты действительно решила важную проблему похвалить, это-неуместная похвала. Она подсознательно ставит себя выше Вас и Вы это считывает, поэтому Вас это и коробит.

Аноним 108

Еще с юности запомнила: среди женщин восхищаться можно, хвалить нельзя
Согласна - похвала это оценка со снисхождением, с вышестоящей позиции.

Аноним 650

Аноним 58,
Ну меня б наверное тоже бесило

Автор, зеркальте, говорите ей так же

Екатеринбург

нифига какие жирные тараканы у автора

Аноним 840

Молодец это не правильно. Надо говорить благодарю
Это все блогерши делают после всяких курсов по эзотерике

Аноним 779

Аноним 58,
вы - МОЛОДЕЦ, что рассказали о своих коллегах. Спасибо Вам!

мама
Екатеринбург

Аноним 58: не нравится этот вечный молодец.

Ну относитесь к этому как к слову-паразит.
Кто-то говорит «блин», «понятно» еще что-то.
Вообще интересная у вас позиция

мама
Екатеринбург

Аноним 178: Капец, я хвалю своих коллег постоянно. Ну они реально молодцы

Я вообще человек открытый. Даже не задумывалась, что кого-то могу обидеть. Если в общем чате кто-то из девочек напомнит, что завтра надо сдать такой-то отчет, то запросто напишу, мол"Юлька молодец, спасибо, что напомнила". Никогда бы не подумала, что это обидно.

мама
Екатеринбург

Аноним 58: Бесит прям

Меня бы не бесило, но высказывание однозначно некорректное. Простая женщина, видимо, без понимания правил хорошего тона. Или реально относится к вам снисходительно.

Звучит больше как издевка, чем похвала. Услышать слова благодарности от коллеги привычно и к месту, но похвала от равного по рангу, скажем так, больше издевка, возможно, она сама не считает себя равно вам, а видит себя выше и главнее

Аноним 333

Аноним 840: в 12:21
Молодец это не правильно. Надо говорить благодарю

А ржущий смайлик после..., это же не просто так? Да? У вас тоже есть знакомая которая через каждое слово это "Благодарю!" вставляет? Бесииит да? Меня вообще бесит. И после второго "Благодарю!" сижу и думаю как бы не вызвать новую волну. И в принципе "Надя, ты, молодец!" вообще не раздражает

Аноним 840

Аноним 333,
И знакомые есть. И блогерш таких смотрю. Одна Женя Гейн чего стоит

Аноним 333

Аноним 840: блогерш таких смотрю

Вот вы молодец!

Аноним 57

Эмпатия может быть не развита. Она не чувствует этого, говорит по шаблону, который где-то услышала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";