Про коллегу

Аноним83

Это Молодец точно не стеб? Спасибо. Ты " молодец"!
А так ну раз сказала, два, если не начальник, на кой черт ее молодец? Слово- паразит...
Если вы в равной позиции, еще раз сказать- не пиши это слово через раз, неуместно или вы ее не хотите обидеть своим замечанием?

Аноним 58
автор

Аноним 724,
Аноним 888,
Milena29,
Bugаgа,
Айя,
Спасибо, девочки. Особенно за душнилу. Ладно. Не буду обращать внимания на этот Молодец, пусть пишет, что хочет. Спасибо ещё раз всем ответившим.

Аноним 419

Аноним 58,
Странная коллега. В данном случае я бы ответила просто спасибо. Типа хорошо, что вспомнила.

Аноним 216

Аноним 58: У меня как раз с самооценкой хорошо, я не нуждаюсь в ненужной похвале.

Если вы в ней не нуждаетесь, то не реагируйте на нее Пропускайте мимо ушей/глаз, тк вы это к себе не отнесите.

Может у нее привычка такая и это молодец всем подряд говорит. Бывают такие люди.

Аноним 399

Milena29: работайте над своей самооценкой и не будет казаться.

Молодец, как раз, говорит тот, у кого проблемы с ней.
Нормальному человеку не нужны подтверждения из вне.
Автор, в чем проблема сказать коллеге, что вам это не нравится

Аноним 399

Аноним 58: пусть пишет, что хочет

Будете обращать, конечно. И каждый раз убеждать себя, что это нормально. А можно просто один раз попросить

мама
Первоуральск

Аноним 58: Не буду обращать внимания на этот Молодец, пусть пишет, что хочет. Спасибо ещё раз всем ответившим.

а попробуйте зеркалить ее недельку, может, поймет, что это не всем приятно. По каждой ерунде говорите ей-молодец.

Аноним 399

Bugаgа: Вам просто сама по себе не нравится эта коллега и дело не в похвале.Иначе пофигу было бы.

По вашей логике, мне не нравится мой муж. Отучила его. Если нравится, скажи - спасибо. Или через я-высказывание. А это молодец - из детско-родительских отношений

Аноним 333

Аноним 58: Бесит прям

Когда что то кажется, то это не кажется.
Вот к примеру, я кота хвалю за все, покушал, молодец!, в туалет сходил, ах ты мой хороший!
Во первых мы так общаемся, во вторых кроме этого и тем для обсуждения в общем то и нет, раз все что за то что спит похвалить (кстати когда он просыпается я и за это его хвалю)

Ну а что с него ещё взять, с котика? Вот примерно так и вы себя чувствуете, этим котиком. А вас есть за что реально похвалить, где вы превзошли себя, коллег. Ваше честолюбие недовольно, что вас как котика хвалят за то,что поел из миски и попил воды.

Аноним 606

Она пытается взять власть над вами в свои руки. Начала с малого. Клюнете на похвалу, дальше больше. Знаю я таких. Потом крутить будет вами, как куклами. Не давайте ей верховрдить вами. Сама знаю, что молодец

Аноним 333

Во вторых это пристройка сверху к вам. Она как бы встаёт в позу руководителя и вправе давать оценку вашим действиям.

Аноним 344

Аноним 58,
слава богу у меня нет таких коллег как вы, нельзя быть попроще?

Аноним 562

Аноним 58: Вы хамите. У меня как раз с самооценкой хорошо, я не нуждаюсь в ненужной похвале.

но вас что-то цепляет, куда конструктивнее с этим разобраться в себе, чем каждый раз раздражаться на то, что вы не в силах изменить (другого человека)

Аноним 58: В данном случае коллега пытается дать оценку моей работе, для меня это другое.

мне кажется это вы так воспринимаете, т.е. это только ваша интерпретация того, что говорит она, а она может вообще может быть милой, услужливой, располагающей и тд таким образом

Аноним 178

Аноним 674: капец вы душнила

Вотвот.
Капец, я хвалю своих коллег постоянно. Ну они реально молодцы! Оказывается, похвала в современном мире бывает неуместной...

Аноним 191

Аноним 58,
Да, правильно же написали - это у нее слово паразит, привычка такая на все хорошее говорить - молодец. Она просто вставляет его постоянно. Не в том контексте, как вы его воспринимаете, а просто ляпает. Не обращайте внимания, относитесь как к слову-паразиту ))

Аноним 919

Аноним 58: Не знаю, может я не права, рассудите. С коллегами мы на равных должностях, нас трое. Одна постоянно позволяет себе по отношению к другим высказывания типа: молодец! , мне почему то кажется что она не имеет права высказывать свои оценочные суждения в отношении равных коллег. Например, я что-то забыла, пишу в общем чате: простите, забыла передать вот такую информацию. Мне в ответ: спасибо! Ты молодец! Вот зачем этот Молодец ! Бесит прям

Поколение конца 90-х, начала 00-х вступило в активную рабочую деятельность. На каждом шагу у них нарушение границ, харасмент, токсичность и еще что-то ))) Не, я сама за, но с "молодец" уже явный перегиб.

Аноним 738

Аноним 58: Хвалить это одно. В данном случае коллега пытается дать оценку моей работе, для меня это другое.

Хорошо.
Когда слово Молодец-это похвала, а когда - оценка работы?
В чем грань. Можете сформулировать?

Аноним 371

Аноним 58: Хвалить это одно. В данном случае коллега пытается дать оценку моей работе, для меня это другое.

Каждый раз, как захочу сменить работу, захожу в этот раздел, пара таких тем и «мир вокруг прекрасен», сидим дальше в своём милом болоте.

У каждого свои тараканы. Пропускайте мимо и забейте. Что ж на все так остро реагировать?

Хочет высказаться коллега, пусть выскажется. Мир не перевернётся.

Вас на работе все достало??? Или дома проблемы?

Аноним 58,
Я бы прям в чате и спросила в шуточной форме: «молодец - это стеб, что забыла сначала?»

просто посетитель
Челябинск

Молодец- это вообще не похвала. Так хвалят те кто не умеет по настоящему хвалить. Меня бы тоже бесило

Екатеринбург

Варианты ответа: «конечно молодец!», «и ты молодец!», «мы все молодцы» , «молодец - холодец», «молодец ли?» «а кто не молодец?» Уверяю когда концентрация молодцов зашкалит ее попустит

Екатеринбург

Аноним 562: мне кажется это вы так воспринимаете, т.е. это только ваша интерпретация того, что говорит она, а она может вообще может быть милой, услужливой, располагающей и тд таким образом

Гораздо уместнее в описанной ситуации «спасибо», да даже «ок». Молодец это реально тупо , не мило и не услужливо , а в формате выскочки

777

Обычно пишут "ок", "хорошо". Тоже как-то глаз по началу резало, можно же вообще не отвечать на некоторые фразы. Ваша коллега пошла немного дальше со своим " молодцом". Отнеситесь с юмором.

Аноним 785

Автор, по должности равны вы с коллегой, а по возрасту? Она старше? Или может дольше работает в компании? НА мой взгляд, вы чуете верно, она к вам с пристройкой сверху и всякий раз дает понять. И это именно оценочное суждение, а не похвала. Похвала, это когда коллега сделал что-то выдающееся, и другой на это отреагировал. "Молодец" в рядовом или, как у автора, сомнительном случае - это демонстрация своего превосходства. Она, кстати, как вас зовет? По имени-отчеству, или "Катенька-Машенька"?

Аноним 825

Аноним 58,
Валерьянки попейте, перестанет казаться. Человек по доброте душевной...
Скажите один раз: " Людмила, прошу не называть меня молодцом, мне это не нравится".
Нашли проблему...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";