Прохожу собеседование и меняю работу. Пожелайте мне удачи

Аноним 99

Аноним 125: Там такое спросить вообще нонсенс. Будь ваша дочь программистом востребованным ее бы никто не спросил о детях никогда, поверьте. И с полугодовалым бы вышла.

а вы работали с малолетними детьми официально, чтоб так рассуждать ? меня лично не спрашивали, тогда были анкеты...
а дочь всегда спрашивают- с кем будет ребенок, если он заболеет ? даже если ребенку 7 лет...
и это спрашивает обычно директор, на последнем собеседовании

Екатеринбург

Аноним 939: Мое начальство тоже очень любит эти лозунги

Повышают в должности и зп за достижения, а не просто потому, что человек приходит на работу

Аноним 125

Аноним 99, Ладно, девочки, я не буду сегодня вести пожалуй демагогию ни о чем и обо всем) и да, конечно, я работала официально с маленькими детьми. Подрабатывать неофициально я начала в 1,5 года младшей из дома. А в ее 2 года вышла на полный день, второй дочке было 3 года. Я отводила детей в ясли и работала полный день. В трудовой было написано «менеджер по работе с коиентами». Это была тоже всем известная федеральная компания, белая зарплата. Это был 2015 год и зарплата тогда была 33 500 рублей. Как сейчас все это помню.
Потом я сменила род деятельности, но все 5 лет что дети ходили в сад, я работала полный день. На этой приятной ностальгии предлагаю закрыть тему) прекрасное было время!

Аноним 99

Аноним 125,
насколько помню , у вас не было трудовой , когда вы закрывали свое ИП после Сочи

Аноним 90

Аноним 81: Это очень бестактный и непрофессиональный вопрос. Про статус «за мужем/нет» тоже спрашивает? Фирма ищет на работу рабыню Изауру, что ли?

Расскажите это на собеседовании «лучшему работодателю» по версии хх.ру- Сберу. На крайнем собеседовании был вопрос не только про возраст детей, но и про социальную защищенность- не являетесь ли вы, случайно, матерью одиночкой? А то как же вас потом увольнять то при очередной оптимизации🤪

Аноним 125

Аноним 99,

У меня ее и сейчас нет, я ее выкинула и тогда, и сейчас. Трудовую мне давно ведут электронно. А когда у меня ИП было я вообще даже не думала что вернусь в найм:) естественно я ее не хранила. Ладно, это правда уже разговор обо всем и не о чем. Хоть доля ностальгии приятная о тех годах.

Аноним 90

Аноним 81: Про цвет трусов не спрашивали?

А зачем им это? А вот возраст детей и офиц замужество были зафиксированы.

Аноним 591

Аноним 81: Про цвет трусов не спрашивали

Не пойму, что вас удивляет. Не много конечно работ сменила, но в анкетах не только наличие детей, но и должность мужа зачем то спрашивали. Крупные компании

Аноним 99

Аноним 591,
а мне даже попадалась анкета, где были вопросы про родителей, про близких родственников, живущих заграницей и про судимость

Аноним 591

Аноним 99: родственников, живущих заграницей и про судимость

На военных предприятиях вплоть до могилы дедушки)) Хотя может это прикол конечно

Аноним 121

Аноним 81: Про цвет трусов не спрашивали?

Я тоже при финальных собеседованиях как руководитель спрашивала возраст детей, как ходит в садик ребенок, кто сидит во время больничных и тд.
Мне же работник нужен, а не чтобы каждый месяц на больничном была.

Аноним 121

Аноним 81: Послать бы таких руководителей в пень.

Ну и пошлите и не работайте в федеральной компании с ДМС, белой ЗП, больничными и прочим

мама
Екатеринбург

Аноним 591: е много конечно работ сменила, но в анкетах не только наличие детей, но и должность мужа зачем то спрашивали. Крупные компании

В начале прошлого года искала работу, нигде не спрашивали про замужество и возраст и количество детей. Хотя я тетя немолодая, по возрасту понятно, что мои дети на больничных посидят без меня)))
Анкет мне кстати не попадалось, как-то хватало хх резюме. Работаю в компании 3000 человек, и без анкет. ДМС, больничные и тд

Аноним 99

Аноним 81: Про методы контрацепции не спрашиваете? А то вдруг сотрудник забеременеет случайно.

В 97 году был у нас контракт в одной процветающей частной фирме, по которому мы дб отработать 2 года без декретного отпуска, т.е. не беременеть !!!

Аноним 90

Ну мне логика таких семейных вопросов понятна, хотя тоже считаю их неприличными. На фоне организации работы в некоторых федеральных крупняках эти вопросы меркнут ) мне на них пофиг уже, там куча других минусов (

Аноним 90

Аноним 81: И копеечной зарплатой.

Плюсуюсь..

Аноним 591

ёлка!: . Работаю в компании 3000 человек, и без анкет. ДМС, больничные и тд

У меня больше) компании

Аноним 894

На моей текущей работе при приеме в анкете не было вопросов по сем.положению/ детям / возрасту. Мой год рождения они узнали только когда паспорт направила в первый рабочий день. Вопросов таких не задавали и на видеособеседовании. Компания 1000 человек, белая конкурентная зпл, дмс, ИТ. Работодателя интересовали только мои профессиональные качества. Лет мне 50 было на тот момент. На др присылают подарок, я удаленщик. Если вам не попадались такие компании, то не значит что их нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";