Работа предпенсионера

Аноним 371
автор

Женщина 48 лет, всю жизнь в офисе с перерывами на декрет. И вот сейчас у нас в офисе почти все "девочки" 22-32 лет... начальство не поощеряет возрастных , но как то доживать до пенсии надо , кто что думает, куда податься можно.На относительно нормальную зп ( около 70). Что то как то грустно, что уже на дворе не "наша весна"(

Аноним 831

48)) мне 57 и вот надумала менять работу после 14 лет в компании. Молодые не смущают, мне нравится с ними работать, общий язык находим.
Думаю можно освоить такую профессию, с которой можно работать удаленно. Администратор маркетплейсов, например. Ту же инфографику делать, как вариант, рынок неисчерпаем. Я веб дизайнер, например, заказчику пофиг, сколько мне лет, он меня не видит.

Аноним 371
автор

Аноним 831: пофиг, сколько мне лет, он меня не видит.

меня видят все.Вам повезло.

Аноним 831

Аноним 371,
Ну так и говорю, в каком направлении можно двигаться.

Сейчас то вы чем занимаетесь, в какой области?

Аноним 371
автор

Аноним 831: Сейчас то вы чем занимаетесь, в какой области?

менеджер по работе с клиентами

мама
Екатеринбург

Аноним 371: Женщина 48 лет, всю жизнь в офисе с перерывами на декрет.

В какой должности? Может, пора на руководящую позицию?

Аноним 5

Аноним 371: Женщина 48 лет

Аноним 371: относительно нормальную зп ( около 70)

Ой...А кем вы готовы работать? Кем работали? Мы щас вам тут пальцем в небо натычем.
Я вот в свои 49 сижу на 40 тыс. И не рыпаюсь уже.

Аноним 831

Аноним 371: менеджер по работе с клиентами

На РОПа предлагали свою кандидатуру?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 371: Женщина 48 лет

Это совсем не

Аноним 371: предпенсионер

А по теме, хочу пожелать удачи. Многие границы только у нас в голове

Аноним 5

И кто вас назвал предпенсионером?

Аноним 371
автор

kopZina: Может, пора на руководящую позицию?

не потяну уже. Здоровья нет, вся посыпалась( да и поздно уже это начинать.

мама
Екатеринбург

Аноним 371: не потяну уже. Здоровья нет, вся посыпалась( да и поздно уже это начинать.

С таким настроем вообще ничего не начать.
А чем хотите заниматься? Что еще умеете?

И вы ни разу не предпенсионер. Предпенсионеры с 55 до 60.

Аноним 371
автор

Девочки, вот границы не границы, а уже совсем не так как в молодости все, и внешне и внутренне...нет уже ни сил, ни желания... Выть хочется от этого(((

Аноним 831

Аноним 371,
Так вам пожаловаться хочется?
Так то еще 20 с лишним лет работать, рановато вы отчаиваться начали. Учитесь, ищите другую сферу применения своим навыкам и умениям, чтобы нравилось работать. Когда работа увлекает, и здоровье налаживается, и настрой бодрый.

Аноним 371
автор

Аноним 5: Я вот в свои 49 сижу на 40 тыс. И не рыпаюсь уже.

как настрой держите? Как Вы вообще?

Аноним 597

Аноним 371: куда податься можно.На относительно нормальную зп ( около 70).

Глав.бухом, если потянете

Аноним 371
автор

Аноним 597: Глав.бухом, если потянете

не потяну естественно

Анонимное ©

а сколько лет ваше у начальству? До пенсии ещё больше 10 лет) с молодежью хорошо работать и энергии вокруг море и себя в форме держишь и модные тенденции мимо не проходят. Если вас зарплата и место работы устраивает, просто работайте и не думайте, что вы кого-то не устраиваете.

Аноним 371
автор

Господи, как по дурацкому жизнь прошла... все чего то ждала, мечтала... в итоге- ничего...

Аноним 750

Аноним 371: менеджер по работе с клиентами

Прям непосредственно с клиентами контактируете, не на звонках?
Мне представляется, что ваш козырь - это знание людей, умение найти подход. Это как раз с возрастом приходит. Попробуйте на ступеньку выше подняться по должности.

Агава

такие наивные... "а может на руководство" у нас, например, если тебе за 45, ты ни на какое руководство уже не можешь претендовать, хоть 7 пядей во лбу, посадят более перспективную молодь, а твоя песенка уже спета, се ля ви. А если ты уже руководитель, то тебя "уйдут" под благовидным или не очень предлогом, или понизят в должности, и ты поменяешься местами со своей бывшей 30 летней подчиненной. Я, например, уже ..опу не рву. понимаю, что бесполезно,

Аноним 371
автор

Анонимное ©: а сколько лет ваше у начальству?

30, чуть большее...
я старуха на фоне всех... внешне , внутренне. Ужасно, но завидую молодым девочкам, ужасно завидую. Стесняюсь своего возраста. Знаю, что все это звучит глупо. Но так и есть(

Аноним 371
автор

Агава: такие наивные... "а может на руководство" у нас, например, если тебе за 45, ты ни на какое руководство уже не можешь претендовать, хоть 7 пядей во лбу, посадят более перспективную молодь, а твоя песенка уже спета, се ля ви. А если ты уже руководитель, то тебя "уйдут" под благовидным или не очень предлогом, или понизят в должности, и ты поменяешься местами со своей бывшей 30 летней подчиненной. Я, например, уже ..опу не рву. понимаю, что бесполезно,

Спасибо! Да, так и есть(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 371: относительно нормальную зп ( около 70

Фига себе запросы

Аноним 750

Анонимное ©: До пенсии ещё больше 10 лет)

Если сейчас пенсия в 60, то все 20.

Аноним 371: в итоге- ничего...

Что ничего? Работа есть, вы сами её выбрали, нет? Зп платят (надеюсь). Дети есть. Возраст еще далеко не пенсионерский. Ну что делать, не молодеет никто, примите как данность.
Что ваши молодые коллеги делают такого, чего вы не можете? Что нужно, чтобы вы их превзошли? Анализируйте, и действуйте. Надо учиться - учитесь. Надо менять сферу - меняете. Продавать ведь можно разное.

Аноним 668

Я тоже предпенсионер и офисный работник.
Экономист в блоке HR.
В связи с реорганизациями и внедрением автоматизации грозит сокращение.
И куда после такой узкой специализации?
Конечно, если работа была связана с какими нибудь навыками, которые можно применять и удаленно, тот же графический дизайн, бухгалтер, ИТ сфера.. но, к сожалению, не тем я двадцать лет занималась. Теперь найти работу по своей специализации, да еще в возрасте трудно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";