Работа предпенсионера

Аноним 5

Аноним 371: как настрой держите? Как Вы вообще?

Да нормально. Иногда подкидывает что старость не за горами. Что многое не успею уже. НО в целом нормально.

Аноним 371: не потяну естественно

Мой бывшая свекровь в 52 устроилась бухгалтером (после курсов к тому же) в тогда ещё ЖЭУ в каком-то элитном комплексе. Зарабатывала тогда нормально. Правда, было это 20 лет назад. Я про возраст и начинание нового дела.

Аноним 371: как по дурацкому жизнь прошла...

Перестаньте. Не гневите Бога. Просто к 50 годам какая-то растерянность наступает. Хочется радикально жизнь изменить. Вообще чем-то новым заняться.

Аноним 750

Агава: нас, например, если тебе за 45, ты ни на какое руководство уже не можешь претендовать, хоть 7 пядей во лбу, посадят более перспективную молодь, а твоя песенка уже спета, се ля ви. А если ты уже руководитель, то тебя "уйдут" под благовидным или не очень предлогом, или понизят в должности, и ты поменяешься местами со своей бывшей 30 летней подчиненной. Я, например, уже ..опу не рву. понимаю, что бесполезно,

У нас наоборот.
Все начальство как раз 40-50.
Такой возраст только и работать, ни декретов, ни маленьких детей с больничными и утренниками, опыта много и силы есть.

Аноним 54

Что за нытье
Начали за одно ,а окончили прошедшей жизнью …..
Вам лет 30 еще жить

Аноним 750

Долорес Клейборн: Фига себе запросы

Так это средняя зп по Екб сейчас. Мониторю сейчас хх, вижу, что поднялись зп.

Аноним 371
автор

Аноним 5: Да нормально. Иногда подкидывает что старость не за горами. Что многое не успею уже. НО в целом нормально.

это ужасное чувство, которое меня убивает((((

Аноним 477

Норм зарплата.сидела бы до последнего.
В 30-35 полно кто получают 40 и нк рыпаются.
Но тут все олигархини))

Екатеринбург

Аноним 371: это ужасное чувство, которое меня убивает((((

Психотерапевта/психолога, наверное, вам нужно. Вопрос не в работе как таковой, кмк.

Аноним 5

Аноним 371: ужасное чувство, которое меня убивает((((

Поэтому вам и тяжело в молодом коллективе. А меня наоборот радует, что у нас много молодых. Они ко мне за советами ходят. "Вместе" беременеем, потом рожаем, потом они из декрета выходят. Так рада за них! Всегда на связи. Мальчишки тоже классные. Смеёмся с ними. Они меня уважают. Никто никого не подсиживает. Скажут уволиться-ну что ж. Буду искать работу поспокойнее. НО понимаю, что денег больше не заработаю.

Агава

Аноним 477: сидела бы до последнего.

так и сидим.
отношение, правда, к работе кардинально изменилось. зачем вкладываться, если несмотря ни на что, тебя обойдет более молодой коллега? раз тебя перестали ценить, так и ответка такая же выходит. выше написали, что мол, надо обладать исключит.компетенциями. поверьте, и это даже не поможет, если ты, конечно, не нобелев.лауреат. ну и подумаешь, если тот, кто тебя обошел, чего то не знает или не умеет. научится. ты же его и научишь, правда? тебе же нужна еще эта работа?...

Аноним 314

Аноним 750: Все начальство как раз 40-50.

Аналогично. Банк из первой сотни. Дирдепы все 45+. Главбух 60+.

Аноним 371
автор

Аноним 477: Норм зарплата.сидела бы до последнего. В 30-35 полно кто получают 40 и нк рыпаются. Но тут все олигархини))

так и сижу,у меня 100 + сейчас... но готовиться то надо к худшему(((
Далеко не только звонки, встречи с клиентами, переговоры. С девочками все более обходительны, улыбаются, подарочки им. Ко мне - сухо.
Обидно до ужаса(

Аноним 371
автор

Агава: выше написали, что мол, надо обладать исключит.компетенциями. поверьте, и это даже не поможет,

Абсолютно согласна

Аноним 750

Аноним 668: Конечно, если работа была связана с какими нибудь навыками, которые можно применять и удаленно, тот же графический дизайн, бухгалтер, ИТ сфера.. но, к сожалению, не тем я двадцать лет занималась.

Я как раз из IT, мне сильно за 50. Учусь постоянно всю жизнь, а что делать. То, с чего начинала, сейчас вообще не востребовано. Но мне интересно, да и выхода другого не вижу. Щас удаленно работаю, вся команда из разных городов, я даже не знаю, кому сколько точно лет, главное, что дело знают и коммуницируют нормально.
Автор, а что вам интересно, что приносит радость в жизни?
Сейчас есть программа переподготовки в вузах, бесплатные, попробуйте, вдруг нащупаете что-то для себя перспективное.
У меня приятельница всю жизнь работала помощником руководителя, стала экскурсоводом.

Аноним 319

Аноним 371: С девочками все более обходительны, улыбаются, подарочки им. Ко мне - сухо. Обидно до ужаса(

Оно вам надо подарочки, сидите и работайте тупо за деньги, ну всем жалко что уже не шешнадцать, но куда деваться, время для всех идет одинаково.

Аноним 750

Аноним 371: С девочками все более обходительны, улыбаются, подарочки им. Ко мне - сухо. Обидно до ужаса(

Девочки поди тоже страдают, что им уже 30, а не 20 и жизнь проходит

Если вы видите себя старухой, то это и транслируете вовне. И вас не переубедить, да это никому и не нужно. Перестроиться можете только вы сами.

Аноним 371
автор

Аноним 319: Оно вам надо подарочки, сидите и работайте тупо за деньги, ну всем жалко что уже не шешнадцать, но куда деваться, время для всех идет одинаково.

я головой то это понимаю... но не могу принять, что все уже... и я как бы уже не женщина в глазах людей

Аноним 668

И еще один момент, вот говорят, что можно освоить новые навыки, покачать свои, но я как то сомневаюсь, что в возрасте 50+ можно освоить более высокий и сложный уровень знаний.
У нас женщины предпенсионного возраста все бодрились и говорили, что они вполне еще могут работать и обидно было когда понимали, что скоро попросят на выход. Но потом уже когда наступал этот возраст и они продолжали работать, сами потом говорили о том, что сложно всё таки оставаться на должном уровне в работе и в сравнении с молодыми. Повторяли фразу, пенсию все таки не зря дают.

Аноним 750

Аноним 371: и я как бы уже не женщина в глазах людей

Это вы в своих глазах не женщина. А люди не хотят вас переубеждать, зачем.
Цель то темы какая, поныть?

Аноним 668

Аноним 750,
Хорошо, что Вы можете осваивать это новое.
Но я за себя боюсь, что голова уже не так хорошо будет соображать с возрастом.

Аноним 750

Аноним 668: Повторяли фразу, пенсию все таки не зря дают.

Помню, тут когда обсуждали тему повышения пенсионного возраста, множество голосов были за, мол да в 50 у многих еще дети-школьники и вообще они молодухи и выгладят на 40)))

Аноним 750

Аноним 668: Но я за себя боюсь, что голова уже не так хорошо будет соображать с возрастом.

А вы попробуйте. Какой толк бояться, от этого уж точно лучше соображать не станете.

Анонимное ©

Аноним 750,
Автору 48, до 60- 12 лет)) у вас опыт, дети выросли и тема больничных/декретов закрыта, до деменции далеко. Идеальный возраст для работы, не накручивайте себя. Внешность нормально правится гардеробом, лёгким макияжем и без косметологов.

Аноним 837

Аноним 371: кто что думает, куда податься можно.На относительно нормальную зп ( около 70)

Так а что вы умеете, за что можно получать 70?
Мониторьте вакансии и смотрите, какие навыки востребованы, сопоставляйте со своими возможностями и здоровьем, определяйте зону развития, и вперед.
48 старуха, смешно ей-богу

Аноним 793

Аноним 371: Женщина 48 лет

Вы сами себя в предпенсионерку записали? До пенсии ещё куча лет ведь. Или вы раньше хотите выходить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";