Устроилась на работу на полставки, а задач по факту на полный день)) у кого-то ещё было такое?))

A-no-ni-mussss
автор

Всем привет! Гениальный вопрос в теме))))в вакансии ассистента руководителя было написано 3-4ч в день работы, на собеседовании работодатель сообщил, что «да вообще на 2-3 ч., не больше!»))) в итоге грузят его жена/мама/мама жены, няни/домработницы и он))) и всем срочно))) задачи объемные, надо нескольких людей задействовать, или сложные поиски вести чего-то необычного зарубежом и тд. Прошлую неделю (она была первая) всю работала по 8-10 часов, в пятницу получила ещё миллион заданий и вопрос в конце дня «почему не всё сделано»))) расписала по минутам свой день, с поручениями от всех членов семьи, приложила скрин вакансии, где черным по белому «3-4ч», созвонилась с предыдущей ассистенткой, она тоже сказала, что только 3 мес продержалась, и никаких там не полставки.. что к чему?))) семья оооочень обеспеченная, живут заграницей. Почему не написать в вакансии правду?)) в итоге он сказал мне «ок», но побежал жаловаться в рекрутинговое агентство. Мне 37, работаю шустро, быстро во всё вникаю, опыт работы подобной более 15 лет. Но с таким впервые столкнулась))

Аноним 8

Просто жадные.
Просите полную ставку или уходите

Аноним 940

Аноним 8: Просто жадные. Просите полную ставку или уходите

Однозначно и ушлые. Вы так то шли помощником, а не всей семье, на посылках бегать))

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 8,
Походу да. И хитрые!)) мне именно полставки надо, тк ещё есть деятельность и учусь в данный момент. Не смогу полный день. А 3-4 ч им явно мало. Но они считают, что времени на их задачи не тратится вообще!))

Аноним 929

Типичный развод. Всегда можно сказать: если не успеваете, то это ваши проблемы, медленно работаете.

Аноним 661

A-no-ni-mussss: вакансии ассистента руководителя было написано

A-no-ni-mussss: его жена/мама/мама жены, няни/домработницы

?

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 940: Однозначно и ушлые

Спасибо за поддержку!)) жесть, реально. Вот сегодня вечером его жена скинула 27 квартир в Дубае, которые она хочет посмотреть, ей их надо поделить по районам, связаться с собственниками, и в интервале 15-20 мин назначить встречи!)) и пишет мне через 15 мин - ну что, есть сегодня просмотры?)) а я в это время с ней и банком на связи по вопросу мошеннических списаний с её же карты, вопрос долгий и непростой, кучу надо бумаг/документов/скринов и тп . Нормальная вообще? Я ей честно написала, что квартирами даже не занимаюсь ещё, пытаюсь ей деньги вернуть и карты от 4 сайтов добиться, чтобы отвязали. После этого её муж побежал звонить рекрутеру 😁

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 929,
Нуууу.. да, наверное)) только я в этом не участвую!))

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 661,
Личный же помощник, для личных дел!)) ну подумаешь, мамы подкинут делишек, всё же просто, времени на это и не уходит совсем!))

Аноним 546

Просить чтобы клиент расставлял приоритеты вначале дня.
Так и писать, Василий Иванович, вот у меня 20 поручений, каждое на 2-4 часа по времени. Какое мне взять сегодня, а какое завтра?

Аноним 607

Ой, работала в свое время в семейной компании на похожей должности. Нафиг, отношение как к прислуге. Ушла

просто посетитель

увольняйтесь и все

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 546,
Я так и делаю, НО вот жена прислала 27 квартир на обзвон)) и говорит, надо за сегодня-завтра их посмотреть, нас через 2 дня давать ответ по аренде. И маман пишет - срочно организуйте доставку, жду. Нереально их всех впихнуть в эти 3-4ч и никого не обидеть!)

просто посетитель
Екатеринбург

A-no-ni-mussss: ей честно написала, что квартирами даже не занимаюсь ещё

Неправильно написали
Надо было писать: у меня четырех часовой рабочий день. Сегодня он закончился

просто посетитель
Екатеринбург

A-no-ni-mussss: И маман пишет - срочно организуйте доставку, жду.

И маман также пишите: у вас пол ставки и на сегодня рабочий день окончен

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 607,
Вроде общаются тактично, но по факту люди вообще реально не оценивают, сколько времени затрачивается на их поручения..

A-no-ni-mussss
автор

Никки...,
Да, я ей скрин вакансии приложила, и написала, что у меня 4ч рабочий день и большую его часть я потратила на решение прочих их задач, поэтому сегодня уже с квартирами не успеваю. Она ответила «поняла» и через полчаса мне звонит рекрутер)))))))

Аноним 929

A-no-ni-mussss: через полчаса мне звонит рекрутер)))))

А рекрутер чего?

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 478,
60 тыс. У меня вторая такая работа есть, вот там реально 3-4 ч в день и руководитель один, редко когда его жена звонит. Мне есть, с чем сравнить))

Автор, мне кажется, что просто хотят максимально чтобы Вы отработали свои деньги))).

Может, очень хорошая зп у Вас?

Я вот сейчас работаю на полставки, зп невысокая, но по факту и работы немного, 3 дня в неделю в офисе. Не напрягает. Но конечно иногда хочется большего.

Сложно баланс найти, увы…

бабушка
Екатеринбург

Странные товарищи, конечно.. Почему мама папы и дети вас просят сделать их дела?Это в ваши обязанности входит вообще?

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 929,
Попросила скинуть переписку/список моих задач с таймингом, выслушала. Она на тот момент ещё не общалась с самим работодателем, хотела подготовиться)) но муж говорит, они всё равно будут на стороне того, кто платит им)))

A-no-ni-mussss
автор

Alexa.poet.me,
Так пусть бы и написали, что работа на полный день)) и тоже бы многие откликнулись за 60 тыс. Меня больше возмущают эти 3-4ч в вакансии)) кого они хотят обмануть и зачем?))

На счет оплаты - тут всё относительно. Я уже долго работаю с обеспеченными людьми, поверьте, для них это незначительная сумма.

A-no-ni-mussss: Аноним 607, Вроде общаются тактично, но по факту люди вообще реально не оценивают, сколько времени затрачивается на их поручения..

Да перестаньте. Все реально они оценивают. Особенно живя за границей, где считают все каждый цент.. Поэтому и богатые, что экономят всех кроме себя.
Поэтому плюньте на эту снисходительную вежливость. Вас наняли на пол.ставки. Поэтому не рекрутер, должен звонить вам, а вы к нему. Что за фокусы.

A-no-ni-mussss
автор

Bugаgа,
Я не против, пусть просят, но в рамках изначальных договоренностей и обозначенного графика. Почему я должна работать бОльше часов, чем положено, за бесплатно? Мне никто не доплатит за это))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";