Устроилась на работу на полставки, а задач по факту на полный день)) у кого-то ещё было такое?))

Аноним 607

Аноним 940,

У нормального адекватного и профессионального работодателя не возникает желания унижать сотрудника своим ором.

Аноним 940

Аноним 607,

Ага особенно в 6 утра с не тем билетом, все только и думают о душевном спокойствии работника который купил не тот билет

Аноним 607

Аноним 940:

Это вопрос культуры уже

Аноним 940

Аноним 607,

Я думаю если бы работник сразу ответил и взял на себя все расходы на него бы не успели повысить тон. Но все таки если и успели: его вина, что поделать. Наверное в след раз не косячить, например. Уметь признавать свою вину и компенсировать другим ущерб от своих ошибок: тоже вопрос культуры.

Аноним 607

Аноним 940: думаю если бы работник сразу ответил и взял на себя все расходы на него бы не успели повысить тон. Но все таки если и успели: его вина, что поделать

Какие блин расходы? Я написала, что ей бесплатно повысили класс обслуживания.
Жаль, что существуют такие люди, как Вы, не понимающие, что такое человеческое достоинство

Аноним 940

Аноним 607: написала, что ей бесплатно повысили класс обслуживания

Ок, а моральная составляющая? Кому-то испортили утро, сделали косяки в своей работе. Заставили человека нервничать, поставили в неудобное положение перед людьми. Человек испытывал стресс, нервозность, переживал за свой рейс, стыд, страх что не сможет вылететь. То есть руководитель должен нести моральный ущерб за действия сотрудника и это ок? Это норма?

А сотрудник такой ангел что ему нельзя 10 минут морального ущерба повышенным тоном нанести.

Аноним 940

Аноним 607: что такое человеческое достоинство

А вы почему не подумали о человеческом достоинстве того кого поставили в максимально неудобное положение своей ошибкой? Человек мог переживать что у него вся поездка сорвется по чужой вине. Ни в одну минуту от авиакомпании апгрейд идет. Человек минут 20-30 минимум испытывал сильный стресс и стыд.

Нормально так по чужому достоинству проехались. А как собственное задело так не нравится

Аноним 298

Аноним 940: А сотрудник такой ангел что ему нельзя 10 минут морального ущерба повышенным тоном нанести.

он сотрудник, а не личное имущество - наорать можно, но строго в рабочее время, а не в субботу в 6 утра

Аноним 940

Аноним 298: наорать можно, но строго в рабочее время, а не в субботу в 6 утра

Ну раз так то можно потом и весь мат.ущерб списать в строго рабочее время, я не особо верю что цена прям совсем не поменялась, не бывает такого. А апгрейд от авиакомпании не снимает фин. ответственности с человека оформившего неправильный билет.

просто посетитель
Екатеринбург

A-no-ni-mussss: мой рабочий день с таймингом поминутно)

В какой программе вы это сделали? Поминутный тайминг? И как вы поминутно раскидали время? Из факта?

Аноним 925

Аноним 940: Накосячить с билетом это мат. ответственность

Нет.
Если бы она взяла денег на билет и смоталась, да, мат. Ответственность.
Ва она билет оформила, но с ошибкой. Ущерба не нанесла никому, мат взысканию не подлежит

Аноним 944

Бегите оттуда, автор.
Им вы ничего не объясните и не докажете, только время и нервы потратите. Мне кажется это тип людей такой: упиваются, что у них есть ассистент (как им кажется, семейный), да только денег на семейного ассистента жалеют

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Нормальная здоровая практика предусматривает денежные штрафы за невыполнение обязанностей и ошибки подчиненных.

Это не нормальная и не здоровая практика.

А ситуацию с покупкой билетов нужно было разобрать в первый рабочий день.
Возможно сам руководитель дал неполную информацию или неверно поставил задачу.

Перевернем ситуацию: рук допустил ошибку при покупке билетов, сотруднику можно позвонить в 6 утра в субботу и наорать на рук?

мама
Екатеринбург

Аноним 940: Я думаю если бы работник сразу ответил и взял на себя все расходы

Какие расходы? Есть билет, ну пусть не тот класс, но по нему в самолет пустят и даже доставят до нужного пункта. Она не забыла заказать билет, не перепутала даты, не допустила ошибку в фио. Это всего лишь эконом класс. Там тоже люди, не дикие мартышки.

A-no-ni-mussss
автор

Никки...: В какой программе вы это сделали? Поминутный тайминг? И как вы поминутно раскидали время? Из факта?

Конечно, по факту пришлось, примерно рассчитала время. Я ведь всё это «сегодня» делала, прекрасно знаю, какая задача сколько у меня по времени занимает. Если возвращалась к ней несколько раз, то просто добавляла время соответственно. Программ никаких - я в вотсапе диру писала. Контроль рабочего времени у меня не велся (я про спец программы)

A-no-ni-mussss
автор

Аноним 944: только денег на семейного ассистента жалею

Спасибо за поддержку! Я посмотрю пока на их поведение)) Сегодня вроде дела начали входить в адекватное русло. Есть надежда, что всё наладится.

A-no-ni-mussss
автор

Olga_v_ekb2: Это не нормальная и не здоровая практика.

Тоже так считаю. Все имеют право на ошибку. К тому же, эта легко поправимая. И незачем истерики устраивать..

Аноним 958

Ну девушка, которая билет не тот купила, наглая, конечно. То есть она накосячила, там человек в 3 часа из дома выехал, ну,думает, сейчас в бизнесе отдохнет, а ей на стойке говорят, мадам, вы куда, вам в эконом. И если девушке, которой кажется "а че такого в экономе тоже люди", то человеку в 6 утра на стойке вылета нафиг не нужны такие головняки. Еще неизвестно, куда летела. Может там переговоры сложные предстояли. В итоге та сама добилась смены класса, и еще ничего не скажи. Ничесе.
Вообще не втему пример. Еще зубоскалит чёто. Нафиг бы такой "помощник".

Аноним 619

Аноним 940: Ага особенно в 6 утра с не тем билетом, все только и думают о душевном спокойствии работника который купил не тот билет

Ну так уволила бы сразу. Чё орать-то в 6 утра.

Екатеринбург

Аноним 940: 10 минут ора от руководства или 10 тыс штрафа

Что-то ТК не предусматривает подобные взыскания в трудовых отношениях

Аноним 607

Аноним 958: девушка, которая билет не тот купила, наглая, конечно.

А в чем наглость? Наглость - это в 6 утра в субботу будить человека и орать. Я ей не дочь, не мать, даже не подруга, а человек, который имеет с ней трудовые отношения, которые не предусматривает звонки подобного характера. Виновата? Да, виновата, готова к конструктивной критике, выговору, даже к увольнению, но не к ору на себя.

Аноним 958

Аноним 607: в чем наглость?

ну если вы так и не поняли как подставили человека, можете дальше спать. Значит эта работа просто не для вас. Вот и все.

Аноним 607

Аноним 958: если вы так и не поняли как подставили человека, можете дальше спать.

ой не смешите, кого я там подставила. Это она меня лишила пары лет жизни своим звонком. Я бы сейчас трубку бросила, а тогда была молодая глупая, слушала и «обтекала г***м»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";