Устроилась на работу на полставки, а задач по факту на полный день)) у кого-то ещё было такое?))

Аноним 940

Аноним 925: Почему эта важная тётя заглянула в билет только в 6 утра на стойке регистрации

Потому что она наняла человека и платит ему зарплату: работа которого заключается именно в том чтоб заглядывать в ее билет.

Аноним 940

Аноним 925: Важен класс- проверяй
Важна дата- проверяй

Так для этого и наняли специального человека и платят ему именно за это зарплату, чтоб он это проверял. Вы такая смешная. Для чего по вашему вообще нужны тогда помощники, как не для того чтоб заглядывать в билет.

Аноним 925

Аноним 940: Потому что она наняла человека и платит ему зарплату: работа которого заключается именно в том чтоб заглядывать в ее билет.

Аноним 940,
Любой может ошибиться.
Не оправдываю девушку, купившую не тот билет.
Говорю лишь, что ошибиться может каждый.
Дело девушки бы до 100раз проверить билет, дело важной тёти заглянуть в билет перед выходом из дома убедиться, что всё оформлено правильно, а если нет, то Рексом звонить ассистенту с требованием исправить.
Несколько лет покупала всей конторе билеты, ттт, ошибок не было. Но было так, что человек не успел на поезд или самолёт, или просили зарегать на рейс, забронировать випзал. Всё вполне решается по телефону

Аноним 940

Аноним 925: Любой может ошибиться.

Ну любой может ошибиться когда наорал.
А Чо такого. Она ошиблась с билетом, другая ошиблась наорав, все честно, квиты.

Аноним 940

Аноним 925: дело важной тёти

Это не дело важной тети. Это дело ее помощника. Которому за это платят зарплату.

Аноним 925

Аноним 940: наорал

Аноним 940: наорав

Орать ни на кого нельзя. Никогда и ни за что

Аноним 940

Аноним 925,

Ну ошибаться с билетами тоже нельзя. Никогда и ни за что.

Аноним 940

Аноним 925,

Я думаю если бы большинство спросили что они выберут за свою же ошибку: 10 тыс штрафа или 10 минут ора, все бы выбрали второе. За ошибки надо платить, всегда. Ничего не бывает бесплатно, ошибки тоже не бывают бесплатны. Либо ушами плати, либо рублем.

Аноним 607

Аноним 940: Это не дело важной тети. Это дело ее помощника. Которому за это платят зарплату.

Справедливости ради я не была личным помощником. И все же меня удивляют люди, которые считают, наорать на человека это нормально, позвонить ему в субботу в 6 утра это нормально. Я не оспаривала своей вины, но и не считаю, что она имела право звонить и орать. При любом раскладе. Вопрос решился у нее очень просто, никто не умер, денег дополнительных она не платила, мир не рухнул.

Аноним 940

Аноним 607,

Меня удивляют люди которые думают что можно косячить и не платить за это

Аноним 607

Аноним 940: За ошибки надо платить, всегда.

Ага, кровью

Аноним 940

Аноним 607: мир не рухнул.

У ассистентки тоже не рухнул, в след раз может повнимательнее будет

Аноним 940

Аноним 607: Ага, кровью

Не кровью, 10 минут ора и есть 10 минут ора, мир не рухнул. Ну либо штрафы оплачивать денежно. Не бесплатно работает: и при не выполнении рабочих обязанностей значит должен быть списан. Если такие чувствительные на повышенные тона.

Аноним 940

Аноним 196: Розги там не практикуете?

А причем здесь я? Мы обсуждали не меня, а чей то вброс. И не передергивайте, ни на меня, не на вами выдуманные розги.

Аноним 607

Аноним 940: еня удивляют люди которые думают что можно косячить и не платить за это

А как? Ошибаются все и нормальный руководитель это понимает. Если ошибки у сотрудника принимают систематический характер, с ним разговаривают, объявляют выговор, если не помогает, то увольняют. А орать бить, простите, это не из мира здоровой деловой этики

Аноним 940

Аноним 607: с ним разговаривают, объявляют выговор

Почему же вы не пишите про денежные взыскания? Нормальная здоровая практика предусматривает денежные штрафы за невыполнение обязанностей и ошибки подчиненных.

Повторюсь: создайте опрос: что человек выберет: 10 минут ора от руководства или 10 тыс штрафа. И все резко перестали быть такими чувствительными.

Аноним 925

Аноним 940: 10 тыс штрафа или 10 минут ора, все бы выбрали второе. За ошибки надо платить, всегда. Ничего не бывает бесплатно, ошибки тоже не бывают бесплатны. Либо ушами плати, либо рублем.

Пока такое холуйское сознание будет в головах, будет такое отношение к работнику, как к вещи.
Ошибся? Надо его проучить, наорать или высечь
Мне повезло, я работаю с очень достойными людьми, которые не позволяют себе не то что тон повышать, а даже неуважительно комментировать действия другого человека

Аноним 607

Аноним 940: Почему же вы не пишите про денежные штрафы?

Нет, штрафы существуют только там, где зп серая. И это нарушение прав работника

Аноним 940

Аноним 925: Ошибся? Надо его проучить, наорать или высечь

Чем денежный штраф плох?

Аноним 940

Аноним 607: Нет, штрафы существуют только там, где зп серая.

Не правда. В абсолютно белых компаниях существуют штрафы тоже.

Аноним 925

Аноним 607: Нет, штрафы существуют только там

Где есть мат. Ответственность

Аноним 940

Аноним 925: Где есть мат. Ответственность

Накосячить с билетом это мат. ответственность

Аноним 607

Аноним 940: Повторюсь: создайте опрос: что человек выберет: 10 минут ора от руководства или 10 тыс штрафа. И все резко перестали быть такими чувствительными.

Капец человек, имеющий достоинство, даже выбор такой рассматривать не будет

Аноним 940

Аноним 607,

Ну ок, его выбор. Как говорится платите рублем, я не против. Личный выбор каждого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";