Работа флористом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 561: ходят в организации рядом...кафешки...

Ну вот у меня в поле зрения несколько цветочных ларьков- бутиков, организации если и есть, то до 18.00 магазинов близко нет. Тоесть стоит такая красивая флорист, продает авторские букеты, а в подсобке у нее ведро для мочи. А если вдруг прихватит по большому, то это вобще жесть. И ещё и руки за весь день нормально помыть.

Аноним 561

мышкаЮля: оочень неплохо зарабатывает,

Цветы - это вообще очень интересный заработок.
Но с нюансами.

Аноним 561: Но с нюансами.

это да

Аноним 561

🍓 КлубНика: Тоесть стоит такая красивая флорист, продает авторские букеты, а в подсобке у нее ведро

А , то есть вы в курсе.
Я постеснялась писать об этом.
А что делать?
Хочешь денег - ещё и не так извернешься.
Гораздо хуже , когда такие ведра стоят в пищевых киосках.
Поэтому я никогда ничего не покупаю в киосках.

просто посетитель

а какой там запах цветов

мама
Екатеринбург

567: Как-то криво процитировалось и никак не поправляется, прошу прощения.

Это какая то проблема на форуме с цитированием последнее время

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика: а в подсобке у нее ведро для мочи.

Может биотуалет или закрыла и в ближайший центр в туалет убежала

Аноним 561

Mariwell: Может биотуалет

Неа.
Его довольно проблемно обслуживать в условиях киоска.
Проще ведро/ мешок.

просто посетитель

Аноним 561,

куда выносить ведро то это потом

Аноним 561

Regina19: куда

Куда / куда.
А газоны для чего?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 561: Гораздо хуже , когда такие ведра стоят в пищевых киосках.
Поэтому я никогда ничего не покупаю в киосках.

да, я тоже это знаю и тоже пищевое не покупаю, руки им так же нечем мыть.

Mariwell: Может биотуалет или закрыла и в ближайший центр в туалет убежала

они так то круглосуточно цветы продают.

Regina19: куда выносить ведро то это потом

когда пешком ходила, видела по утрам в мусорках эти мешочки .

Вобщем красивая профессия разбивается о реалии быта.

просто посетитель

🍓 КлубНика,

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Но для этого надо уметь собирать Продажные букеты, которые не стоят больше суток в продаже.

Мне подарили красивый букет: белые махровые тюльпаны и ирисы в букете.
Ирисы были на вид свежие в нераскрывшихся бутонах. Короче ирисы так и не распустились, а тупо сгнили. Печаль. Хотя всё было по инструкции- ровный тупой срез, нужное количество свежей воды всегда.

Аноним 873

Mariwell,

Ирисы Вам достались голландские (недоросль), это не в сезон их гонят, и из 10 один может дозреть. Есть некие секреты, но не для букета(распущенные и зачатки на один метод не ставят. Только как лайт вариант-теплая вода, но для тюльпана это смерть.

Аноним 873

Для всех выше отмеченных. Зря Вы так недооцениваете профессию и просто считаете на ровные с продавцом. Обидно. Это больше симбиоз художник+продажник+психолог+ всем друг. Надеюсь, всем в этой судьбе попадаются красивые подаренные букеты, не от просто.... от продавца.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 873: Обидно. Это больше симбиоз художник+продажник+психолог+ всем друг. Надеюсь, всем в этой судьбе попадаются красивые подаренные букеты, не от просто.... от продавца.

Я лично обсуждала что сложно быть художником творцом прекрасного, когда в подсобке ведро для нужд.

Аноним 561

🍓 КлубНика: сложно быть художником творцом прекрасного,

Сложно быть творцом на потоке.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 606: Мне кажется, что на юмаме даже профессия дворника будет с комментариями, что сложно, рано вставать, физический труд и прочее. Тут никогда не пишут: "идите, пробуйте".

Ну так и правильно пишут. Нужно сразу знать все подводные камни. А то человек выучится, деньги-время потратит, а окажется что ему это не подходит.
А, кроме того, почти любая работа, кроме офисников, физически сложная. Вот и пишут что есть.

мама
Первоуральск

Автор, почему такой странный выбор?
Мне кажется, идеализируете профессию. На запахи нет аллергии? Может возникнуть, кстати.

*Все анонимы👀*

Автор -вы молодая, вы даже сможете открыть свой цветочный. У родителей была сеть , потом остались в профессии , но перешли в смежную -на выращивание в опт. Это намного сложнее, но это личные мотивы уже. Я бы так не смогла.
Поэтому на подхвате в цветочных была много лет.
С появлением жарденов , баз с розницей, и прочих не профильных типа ленты, с дешевыми тюльпанам работа усложнилась, но
Всему можно научиться. Лишь бы глаз горел.

Цветок , конечно, адски подорожал, возможно не всегда хорошего качества приходит, я еще помню дремучие года, лет 8 назад, с хризой по 60 руб.
Но в то де время вижу как изменилась флористика за эти годы. А не только 3 цветочка в прозрачку.

Аноним 290
автор

Milena29,

Почему странный? Женская профессия. Офисную работу особо не любила и навыков на неё нет. Остаётся продавец консультант, подумала почему бы не в цветочной сфере, так как вакансии есть.
Аллергии на запахи нет, часто пользуюсь аромамаслами поэтому к запахам привыкла.

Профессию не идиализирую, так как для меня флорист тот кто продаёт цветы, он же и делает букеты. Это как бармен, он же не только продавец, он тот кто делает кофе.

*Все анонимы👀*

Аноним 290,
Нет , вы не правы. У баристы есть технология. Грубо из 10 грамм зерен и 100 мл молока получится капучино. И никак иначе, играть можно вкусом сиропа и добавками.

А из 5 роз в зависимости от зелени и ваших рук можно составить 50 разных букетов. Это уже не только мастерство, это уже художественный вкус и искусство.
Вы посмотрите флористику мировую. Как она развивалась . Что сейчас актуально, а что было 10-15 лет назад.
У нас много талантливых флористов. Это не значит , что вам нужно будет также, но лучше это знать, еще лучше уметь.
Помимо чисто агротехнических моментов, как с ирисами выше.
(Что делать , есть допустим пришел цветок плохого качества, а следующая поставка через неделю )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";