Как начать работать, если ребёнок постоянно болеет?

автор
мама

Решила я что пора начать работать, а то дома сижу уже почти 3 года, да и муж уже намекает что ему одному тяжело тащить все на себе, я понимаю его, и сама хочу устроиться на работу, но проблема в том что мой садичный ребёнок болеет постоянно, например мы 4 дня ходим в сад, и две - три недели болеем, замкнутый круг.
Как искать работу в таком случае? Бабушек и дедушек нет,все в других городах, денег на няньку естественно тоже, а работодателю такой работник вряд ли будет нужен.
Кстати, ещё одна проблема,сад работает до 5

просто посетитель

а муж чем недоволен?пускай тащит раз сам захотел

автор
мама

Regina19,
Ему приходится себя ограничивать в покупке новой одежды, в отличии от нас с ребёнком( у нас почти каждый месяц покупки), он с этого бесится, хотя я стараюсь дорогое не покупать.

просто посетитель

вам или няня или самой быть дома иначе никак

Аноним 218

Сейчас уже достаточно много стало хоум офис, только так в данном случае

автор
мама

Regina19,
Капец (

просто посетитель

Аноним 347,

муж вообще странно себя ведет другой бы понимал ситуацию и на двух работах работал ради вас с ребенком

Аноним 504

Пусть мужик купит себе , что ему хочется

Аноним 504

Мой пошел в садик в 2.5, через месяц пневмония, потом бронхит и ангина, стала закалять ребенка, потом в бассейн отправила, перестал болеть

НЕкто

Дак Вы договоритесь, что первое время больничные будет брать муж.

НЕкто

А у Вас с ребенком какие покупки? Или Вы себя с ребенком отождествляете а покупаете все ребенку?
Ей Богу, моему 4 года, очень редко что-то покупаем, одежда игрушки все есть

Аноним 982

Отдали ребенка в садик в 10 месяцев, в частный, вышла на работу. Болел 3 раза первый год. Ну и что теперь, уходила на больничный. Устройтесь спокойно на работу, и ходите на больничный, пройдет время, перестанет болеть. Если работодатель нормальный, то войдет в положение. И что я заметила, у мам, которые сидят дома дети почему-то в нашей группе болеют чаще, они сидят дома по 3 недели на больничных. Выйдете на работу, будете пролечивать максимально быстро. Сейчас ходим в гос.садик, с соплями или небольшим кашлем ходит, лечу в процессе. И другие дети тоже. Если по каждым соплям не будете забирать ребенка из садика, быстрее болеть перестанете

Аноним 756

Устраиваться, куда нибудь в бюджет, где не сильно зависит от ваших больничных работа. У нас, например, коллеги даже раблы, когда кто-то на больничном, им доплата идёт 30 процентов за отсутствующего работника. Понятно, что в коммерции такое не прокатит. И зачастую с каждым годом всё меньше болеют дети. Автор, летом выходите, пока сезона простуды нет. И муж пусть иногда берёт больничный с ребёнком.
Ну или если у вас образование норм, искать высокооплачиваемую работу и нанимать няню на время больничных. У меня так сестра сидела с соседской девочкой, пока была на дипломе и не вышла на работу около 6 мес.

Аноним 571

Аноним 982: Болел 3 раза первый год. Ну

А у автора постоянно болеет ребенок .
Ей ваш совет вообще не нужен и не поможет

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Ему приходится себя ограничивать в покупке новой одежды, в отличии от нас с ребёнком(

Господи. Ну дайте вы ему сменить гардероб один раз. Вы с ребенком дома сидите, чего вам там надо каждый месяц, что мужик себе брюки купить не может…

Regina19: другой бы понимал ситуацию и на двух работах работал ради вас с ребенком

Че за ситуация и че не 10 работ? Автор транжира только вырисовывается и эгоистка, всё себе, себе

мама
Екатеринбург

А что вы покупаете себе каждый месяц? Ребёнок растёт, ему нужно, конечно, но и то не каждый месяц. Если в садик не ходит, вы куда все эти вещи носите? Вы тоже растёте, и каждый месяц нужно новое? Какая разница, дорогое или нет, он один тащит, а вы не экономите. Многие организации сейчас предлагают удалённую работу, ищите.

Аноним 193

Аноним 347: Ему приходится себя ограничивать в покупке новой одежды, в отличии от нас с ребёнком( у нас почти каждый месяц покупки), он с этого бесится, хотя я стараюсь дорогое не покупать

Капец , не ,ну тут мне мужика стало жалко, почему-то))

автор
мама

Znayka: а вы не экономите. экономлю,больше 2 тыс себе ничего не заказываю,а ребёнку покупаю то из чего она выросла или что уже невозможно носить,темболее скоро лето и надо много чего сменить в гардеробе.
Муж при желании может себе купить что хочет, но он решил откладывать деньги, но при этом выговаривает мне,что я постоянно что то покупаю

мама
Екатеринбург

Аноним 347: нас почти каждый месяц покупки

А что вы покупаете? Одежду? Зачем каждый месяц?

Аноним 504: Пусть мужик купит себе , что ему хочется

+++ на свои заработанные деньги

Аноним 193: тут мне мужика стало жалко, почему-то)) +++ причем не только из за одежды.

Аноним 193

Аноним 347,

Что вы там такое на 2 тысячи каждый месяц покупаете? Наверняка, ненужные вещи, просто, чтобы было, на такую сумму ничего путного не купить. Вот мужик и бесится, что вы на всякую фигню деньги спускаете.

Дарья Михайлова

Няня нужна. Я выходила, когда дочери было 1 год 5 мес. Нанимала няню на полный день.
Сейчас дочь уже первоклассница, и тоже есть няня, теперь, конечно, уже не на полных день, а на 3 часа.
Ну и последние пару лет работаю в гибридном графике: 2-3 дня в офисе, 2-3 - дома. Сейчас с ребёнком искала бы вариант с возможностью в случае больничного работать из дома.
Но няня -сопровождающая работающей маме всё равно нужна, тк садик до шести, рабочий день,, как правило, не раньше заканчивается.
Но у меня дочь с нормальным имунным статусом, так часто не болела в этом возрасте.

Аноним 486

Полгода сидели дома специально.
Занималась закаливанием
Помогло

Аноним 3006

Аноним 347,
Вам бы сесть и общий бюджет обсудить. Доходы, расходы, накопления.
Потому что представьте: ну вот вышли вы на работу, вы продолжаете деньги тратить, а муж продолжает деньги копить и выговаривает вам. То есть ничего не поменялось, только вы ещё и работаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";