Как начать работать, если ребёнок постоянно болеет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 828: Почему работодатели считают, что если удаленка, то человек должен работать как робот...

Вы зачем мне это пишете? Я никого не принуждала. У меня были прекрасные отношения с сотрудниками. Они не брали, по возможности, больничные, а я их отпускала без отработок, когда им надо было.
Я и сама на больничные не ходила.
Все решают, что им делать, исходя из своей ситуации.

Если нужны деньги - ищешь возможности. Не нужны - жалуешься на мужа и ничего не делаешь. Все просто. У меня двое детей, разное было.

мама
Екатеринбург

Аноним 828,
Куратор на онлайн курсе
Изначально да, устраивалась за 20 тыс. Сейчас конечно больше выходит

Екатеринбург

Автор, у вас какие расходы? У семьи вашей? Что за пособие до трёх лет? Когда оно успело 20 тыс стать?
Может, вы реальная транжира, что сколько вам ни дай, вы всё на бусики потратите? Бывают такие. Поэтому муж и выдаёт по тыще на прокладки и колготки.
Ремонт машине какой требуется? Там, может, коробку или двигатель менять, а это на несколько сотен спокойно потянет

Аноним 183

Аноним 727: Вы тревожитесь когда они болеют? Вы уделяете им больше внимания, когда они болеют? Когда болеют, не надо ходить в школу, садики (если им там не особо нравится)

Ой, сто раз уже всё отрефлексировано за долгие годы. То, что Вы пишете еще в 2016 году с психологом разбирали, выгоды, вторичные выгоды и т.д. и т.п. Даже писать не буду тут это всё, тема не моя и не об этом речь.

Аноним 95

Аноним 347,

Автор. Я первым бы делом перестала отдавать пособие мужу, это деньги ваши и ребенка. А на машину пусть сам копит. А если ещё бухтит, то и на алименты бы подала. А потом уже думать выходить на работу или подращивать ребенка до более менее не болеющего состояния.
Кстати, если выйдете, то сможете с этих денег няню оплачивать во время больничных.
А муж жмот и зажрался просто.

У меня БМ тоже показал себя в декрете, все деньгами попрекал, хотя оказывается всю зарплату себе оставлял, а мне копейки выдавал, ещё и отчитывал за все.

В итоге развелась.

мама
Екатеринбург

Аноним 95: муж жмот и зажрался просто.

Вы в своём уме такое писать? Вы думаете автор на 20 тр семью содержит? Она не ответила на вопрос "остальные расходы на ком? " Ну явно же мне на ней с её 20 тр детскими.
Переводить ему детские, согласна, не нужно, но и жмотом его называть тоже не нужно.
На этой машине кстати, автор с ребёнком тоже ездит.

дедушка

Аноним 347: Кстати, ещё одна проблема,сад работает до 5

Что это за волшебный садик

Аноним 95

Kaбанчик: Вы в своём уме такое писать? Вы думаете автор на 20 тр семью содержит? Она не ответила на вопрос "остальные расходы на ком? " Ну явно же мне на ней с её 20 тр детскими.
Переводить ему детские, согласна, не нужно, но и жмотом его называть тоже не нужно.
На этой машине кстати, автор с ребёнком тоже ездит.

Я это все проходила и да в своем. Он им по две три тысячи у месяц выдает и все на этом ещё и попрекает. Ещё и пособие забирает. Капец. У них один ребенок, не семеро по лавкам и ему всего 2.5 , что так муж быстро устал их содержать, удивительно даже. Зачем женился тогда. Она на работу выйдет, он ещё и зарплату забирать будет наверняка.
Нафиг этих мужиков жалеть. Они нас никогда не пожалеют.
Мой тоже на машину копил, в которой я раз в месяц ездила.

И кстати автор - а сколько вам и мужу лет, его доход, хотя бы примерно?

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Нафиг этих мужиков жалеть

А кто их жалеет?
Просто тут советы раздают что нафиг такой муж, развод и все такое. Но, автор не работает! Её доход 20 тр, какой нафиг развод?
Я придерживаюсь мнения что мужчины автора опасается что она спустит все деньги на шмотки, поэтому ограничивает её и сам за все платит.

Аноним 95

Kaбанчик,

Я развод кстати не предлагала. Если он такой заботливый, почему на работу гонит, прекрасно видя что ребенок болеет постоянно? Не вижу тут заботы нисколько.

мама
Екатеринбург

Аноним 95: Я развод кстати не предлагала.

Там без вас по написали.

Аноним 982

Аноним 571,

А причем тут не поможет. Если забирать с каждыми соплями, то я бы тоже неделя через неделю на больничных сидела. Вышла на работу, на которой до декрета работала, но мои частые больничные нафиг никому не нужны были. Пошли в частный сад, да сопли, да кашель, все там такие ходили, зато иммунитет быстрее сформировался. Какому работодателю нужен работник, который каждые 2 недели на больничном, ну и коллегам наверное чужую работу тоже делать не очень приятно. Либо сидеть дома, либо быть готовым водить с соплямт и кашляющего, не скажу что сейчас в гос.садике прямо высаживают, постоянно на больничном дети, у которых родители не работают. Те, кому надо на работу ходят и полубольные

Аноним 982

Аноним 828,

Всегда так удивляет, когда начинают говорить зачем водите детей больных в садик, это прямо вечный вопрос. Я вот даже не знаю кто приходит больной, пол группы таких судя по перепискам, никогда по этому поводу не возмущалась, надо и с температурой приведу, мое дело. Кто не согласен на это, нанимайте няню и будет счастье, а гос.садик это большие группы и постоянно кто-то болеет.

мама
Екатеринбург

Аноним 982: Пошли в частный сад, да сопли, да кашель, все там такие ходили, зато иммунитет быстрее сформировался.

Согласна, со старшей также было. Причем ходили с кульком лекарств, воспитатель и в нос брызнет и в горло если надо.

Аноним 828

Аноним 982,

У вас видимо ребёнок болеет легко и слава Богу. Не представляю, чтобы мой ещё и с температурой ходил, будут сразу осложнения.

Аноним 828

Аноним 982: А причем тут не поможет. Если забирать с каждыми соплями, то я бы тоже неделя через неделю на больничных сидела.

С соплями, например, если я не заберу, у моего ребёнка в 90% из 100 будет осложнение на лимфоузлы и антибиотики.

автор
мама

Зимка_Мёрзлая: Автор, у вас какие расходы? У семьи вашей? Что за пособие до трёх лет? Когда оно успело 20 тыс стать?

У мужа зп 37 тыс,у меня пособие 19 с копейками,почти 20, у меня приходит оно в начале месяца всегда,а у него в середине,в основном деньги идут на продукты,оплачивание кредита, все деньги что мне приходят я перевожу всегда мужу,т.к все покупает он, себе оставляю 3 тыс,покупаю что то из косметики например, одежды которая мне нравится ( да,я как женщина люблю красиво одеваться,и хочу быть красивой а не ходить 3 года в одном и том же,как это было у меня всю жизнь до брака,так же ребёнку покупаю платья,футболочки,шортики,они не дорогие и идут набором,поэтому 3 тыс хватает чтоб купить ребёнку 6 футболок и себе какой нибудь топ. Так же муж откладывает на машину,чтобы привести её в нормальный вид,заменить бампер.
Я не жалуюсь на мужа,потому что и с его зп мы все едим,и на машине нашей он нас возит,и прокладки мне покупает когда надо

Аноним 234

Kaбанчик: В смысле зачем? Она не работает. Он её содержит

Аноним 347: У мужа зп 37 тыс,у меня пособие 19 с копейками,почти 20


Тут непонятно кто кого содержит. Авто нынче дорого содержать, он половину з/п тупо на машину и тратит чтобы до работы добраться.
Автор, чье жилье?

автор
мама

Аноним 234: Автор, чье жилье?

Съем

Аноним 234

Аноним 347: Съем

Вы не из Екатеринбурга? Как в 57 тыс уложить съем, кредит и расходы на 3-х человек?

мама
Екатеринбург

Аноним 347: мужа зп 37 тыс

Кем он работает? ((

Аноним 743

Аноним 347: У мужа зп 37 тыс,у меня пособие 19 с копейками,почти 20, у меня приходит оно в начале месяца всегда,а у него в середине,в основном деньги идут на продукты,оплачивание кредита, все деньги что мне приходят я перевожу всегда мужу,т.к все покупает он, себе оставляю 3 тыс,покупаю что то из косметики например, одежды которая мне нравится ( да,я как женщина люблю красиво одеваться,и хочу быть красивой а не ходить 3 года в одном и том же,как это было у меня всю жизнь до брака,так же ребёнку покупаю платья,футболочки,шортики,они не дорогие и идут набором,поэтому 3 тыс хватает чтоб купить ребёнку 6 футболок и себе какой нибудь топ. Так же муж откладывает на машину,чтобы привести её в нормальный вид,заменить бампер.
Я не жалуюсь на мужа,потому что и с его зп мы все едим,и на машине нашей он нас возит,и прокладки мне покупает когда надо

вы вкладываете 20 тыс за себя, он 37 за себя и ребенка. Все по-справедливости. Чем он там еще недоволен?
У вас немного странное отношение. Зачем вы ему пособие переводите? Зачем вам эта полная зависимость от него?
Почему вы до замужества не могли себе ничего купить? вы не работали?

Аноним 743

Аноним 982: надо и с температурой приведу, мое дело.Кто не согласен на это, нанимайте няню и будет счастье, а гос.садик это большие группы и постоянно кто-то болеет.

вы не в себе, явно. На чужих вам плевать,
вы бы хотя бы своего пожалели бы ребенка.
Офигеть, с темпой ребенка в садик тащить. Обезумели мамаши некоторые совсем уже.

Аноним 234

Аноним 743: Обезумели мамаши некоторые совсем

Пока дети в сад ходили - каких только не видела. И с температурой тащат, и с рвотой. Около сада проблюется ребёнок и в путь. С кашлем этим лающим…А потом тут хвалятся, сидят, что это вы работать просто не хотите

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Съем

А город?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";