Ситуация на работе, нужны советы

Аноним 805
автор

Нас в отделе 5 человек, а должно быть 6 , год не можем найти человека(30 тыс зп), с конца мая начинается сезон отпусков и вот этот недостающий человек он всегда работал за всех когда кто в отпуске или на больничном, а теперь его нет. Руководство просто поменяло должностную инструкцию . Те Маша уходит в отпуск ты делаешь свою работу и работу Маши и наооборот и это всё без какой-либо доплаты, правомерно ли это и как не делать лишнюю работу бесплатно? Уволится пока не могу. Посоветуйте как быть.

А разговаривать с начальством пробовали на тему

Аноним 805: как не делать лишнюю работу бесплатно?

Что они говорят?

Аноним 847

Аноним 805: Посоветуйте как быть.

Всем разом уйти на больничный, как только первый пойдёт в отпуск. Чтобы руководство зашевелилось и одумалось.

Если там получают премию за счёт экономии ФОТ, то можете молчать дальше и выполнять все их прихоти.

Я очень не люблю такие моменты в работе, потому что приходится о них молчать. Если говорить - это всегда конфликт, а я конфликты не переношу. А адекватно, как правило, никто на такое не реагирует., тем более руководство.
Даже не знаю, что вам посоветовать. Если уволиться не можете, то только делать видимо работу за себя, и за сотрудника в отпуске

Аноним 222

Аноним 805: Посоветуйте как быть.

Ну вы же понимаете, что либо работать за двоих, либо увольняться. Неужели альтернативы за 30 тыс нет
Вас, кстати, напрягает работа за Машу или бесплатно за Машу. Если второе, можете попробовать потребовать доплату. Но обычно это максимум 30% от оклада, с вашими зп ну такое, сильно не компенсирует

Аноним 256

Подсказать не могу, могу только посочувствовать.
У меня на работе ситуация ещё хуже. Я- зам.руководителя в маленьком отделе (нас 4 чел, включая руководителя, хотя должно быть 5), в моих должностных обязанностях прописаны некоторые обязанности подчинённых. 1 специалист совмещает 2 ставки, договорились, что так будет до тех пор, пока не будет найден недостающий сотрудник, эта девочка получает дополнительную премию за совмещение. Работы много, она не все успевает делать вовремя, и я ей помогаю. Сейчас девочка ушла на месяц в отпуск, и выполнение ее работы легло на мои плечи, т.е. я, в установленные законом сроки должна сделать свою работу, ее работу и работу за специалиста, которого нет. Конечно, я не успеваю, даже при том, что руководитель взяла у меня немного моей работы. Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка. И доплаты мне, как я понимаю, за все это не предусмотрено.

Аноним 805
автор

Аноним 847: тему

Что такое ФОТ?

Аноним 805: Что такое ФОТ?

Фонд оплаты труда, у нас за счёт такой экономии дают доп.премии, например, есть не закрытые вакансии

Аноним 450

Аноним 805: Что такое ФОТ?

фонд оплаты труда. зарплата ваша начальник сэкономил вашу зарплату и премию получил за экономию. Работа сделана, вы измотанные лошади сидите и обтекаете, а он молодец

Лолка

Аноним 805: правомерно ли это

Нет, конечно.
За совмещение обязанностей положена доплата. У нас в отделе до 30% за отсутствующего доплачивает. Но я не в бюджете работаю.

Аноним 805
автор

[cit]Редкий_аноним: тему[/cit

Разговаривала с руководителем отдела сказал что работа должна делаться и что он может сделать если никто не идёт к нам устраиваться

Лолка

Аноним 256: Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка. И доплаты мне, как я понимаю, за все это не предусмотрено.

Капец.
Ябсдох.

Лолка

Аноним 805: работа должна делаться

Бесплатно?

Аноним 847

Аноним 805: Что такое ФОТ?

Фонд оплаты труда. Пережитки прошлых лет, но была такая фишка.

Смотрите в отделе 5 ставок с зпл 30тр. ФОТ - 150 тр. Работу выполняют 4 чел за 120 тр. Начальство отчитывается - все работает! Получает 50% премии 15тр, ещё 50% уходят в премиальный фонд наверх. Все щастливы!

Аноним 971

Аноним 256: Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка.

Больше всех в колхозе работала лошадь!

А зачем вам это терпеть?

Аноним 237

Аноним 805,
Бесплатно пусть сам делает. Если вы делаете, то должна быть премия.

Аноним 805
автор

Лолка,

Да, начинает говорить, что он тоже делал много что бесплатно

аноним13

Начинайте работать строго по регламенту . Рабочий день начинается в 8.00 в 17.00 встали и ушли . Оплаченное организацией время закончилось . Хотят что б задерживались - приказ по предприятию с двойной оплатой . Не научитесь отстаивать свои границы сейчас , будете всю жизнь за 2-3 работать . Везде и всегда все пытаются спихнуть свои обязанности на того кто везет . А премии получают одинаково ))

Аноним 941

Я бы так не напрягалась ради 30 и с таким начальником. С 9 до 18 и все. Все остальное считай ну не успела, но это не мои проблемы

Аноним 805
автор

Аноним 941,

Я работаю быстро и успеваю всё, я не могу понять почему мне пытаются навязать делать чужую работу бесплатно и говорят вот мы ищем человека, но никто не идёт, а я получается такая нехорошая не могу войти в положение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 805: я получается такая нехорошая не могу войти в положение

Хотите быть для всех хорошей? Ну, тогла на вас и будут ездить.

Аноним я

Пока есть вот такие "ценители прекрасного" те работающие за 30 тыс за себя и того брата, будут существовать такие начальники и такие зарплаты
Вобщем автор, работайте, что вам сложно, тем более свою работу вы делаете быстро

Аноним 256: Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка. И доплаты мне, как я понимаю, за все это не предусмотрено.

Вы МОЛОДЕЦ! Браво, моё восхищение! Аплодирую стоя вашей глупости

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 805: Руководство просто поменяло должностную инструкцию . Те Маша уходит в отпуск ты делаешь свою работу и работу Маши и наооборот и это всё без какой-либо доплаты

Должностную инструкцию подписали?

Аноним 6

Аноним 805: я получается такая нехорошая не могу войти в положение

Скажите, что можно напрячься на некоторое время, но с доплатой

Аноним 256: Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка

Работают у нас так несколько человек, стараются, а им сказали, что это не от нехватки рабочих рук, а от медлительности работников, вот и благодарность

мама
Екатеринбург

Считаем 12 часов в день.
В апреле 22смены.
264 часа в месяц.
Делим 30000р:264 ч =113 руб/час.

Аноним 793

Аноним 805: вот этот недостающий человек он всегда работал за всех когда кто в отпуске или на больничном

Интересно, однако. Т.е. вас устраивает, что другой работает за вас бесплатно, а вы за кого-то не хотите?
Странная логика, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";