Ситуация на работе, нужны советы

Аноним 805
автор

Ника2015,

Нет не подписала

Аноним 793

аноним13: Рабочий день начинается в 8.00 в 17.00 встали и ушли

Только это время без кофееф, телефонов и бесконечного трепа

самомама
Екатеринбург

А зачем вам это?

Аноним 256: Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка.

О, у меня так было. Только до 22:00. На выходные уходила с ноутбуком и все выходные работала. 3 месяца я так выдержала. При чём зп была слёзы.

Аноним 6: от медлительности работников

Тоже так говорили.
Но всё было не зря.
Когда я ушла на другую работу, их функционал, который считался ого-го, для меня был вообще расслабон

Аноним 805
автор

[b]Аноним 793,это и есть ставка на которую не можем найти человека, он должен работать когда кто то в отпуске и на больничном

аноним13

Аноним 793: Только это время без кофееф, телефонов и бесконечного трепа

1 час обед . + технологические перерывы каждый час по 10-15 минут . Это как правило расписывается в трудовом договоре , в моем есть ) .

Аноним 793

Аноним 805: это и есть ставка на которую не можем найти человека, он должен работать когда кто то в отпуске и на больничном

А в остальное время он что делает?

В любом случае, человека этого нет, ДИ вам изменили. Вы можете, конечно, устроить войну. Но надо понимать, что работать некому. И за вас, когда вы уйдёте, тоже кто-то будет работать.

Psy

Аноним 805: начинает говорить, что он тоже делал много что бесплатно

так пусть и сейчас делает...вам это зачем?

Аноним 6

Килька в томате: Тоже так говорили.
Но всё было не зря.
Когда я ушла на другую работу, их функционал, который считался ого-го, для меня был вообще расслабон

Не, наши реально работают. Я на этой неделе несколько раз оставалась помочь, сейчас все выходные

Лолка

Аноним 805: не могу понять почему мне пытаются навязать делать чужую работу бесплатно

Так потому что:

Аноним 805: Я работаю быстро и успеваю всё

бесплатно
Че непонятного-то?)))
Вы очень удобный работник. Поздравляю.
Я б так не смогла.
За бесплатно я работаю медленно и ваще ничего не успеваю, вот такое я *овно)

Аноним 793

аноним13: технологические перерывы каждый час по 10-15 минут

Ого, шикарно, однако)) в наших нет хотя, у нас много к чему есть вопросы. Плюс в виде близости к дому на многое позволяет закрывать глаза.

Аноним 6: Не, наши реально работают. Я на этой неделе несколько раз оставалась помочь,

Ну так и у меня все реально работали.
Людей просто считали за рабов. Контора закрылась буквально через год, как я уволилась. Рабы закончились.

Аноним 805
автор

Аноним 793,
т. е вы считаете, что в данной ситуации нужно работать бесплатно? Как грамотно решить эту ситуацию? И да я уйду в отпуск кто то будет работать за меня, но вакансия открыта никто не идёт

Аноним 539

Аноним 805: да я уйду в отпуск кто то будет работать за меня, но вакансия открыта никто не идёт

Вас это никак не должно волновать. Это проблема отдела кадров и вашего начальника.

Аноним 793

Аноним 805: т. е вы считаете, что в данной ситуации нужно работать бесплатно?

Я вам больше скажу - я и работала бесплатно. И коллега за меня работала. Сдвинуть булыжник в виде доплаты мы не смогли, сколько ни сопротивлялись.
Это на прошлом месте работы.
На новом то же самое. Кто уходит в отпуск, на больничный - по срочным вопросам человека заменяют. И когда меня нет, человек работает бесплатно.
Тут ведь все просто на самом деле. Вы физически не сможете делать в два раза больше. Просто выстаивается иерархия задач и в первую очередь решаются те, которые важнее. Так что говорить, что вы будете за кого-то работать не совсем корректно. Вы будете выполнять текущие рабочие задачи. И все. Ведь вас не заставляют увеличивать рабочее время и выходить в выходные?

Аноним 793

Аноним 805: Как грамотно решить эту ситуацию?

Смотря что понимать под "грамотно".
Если вы хотите по закону - то действуете по закону. Нет приказа о совмещении - нет работы.
Но у вас есть измененные ДИ. Которые вы, скорее всего, подписали. И они утверждены руководством.
Решать вам. Хотите воевать? Вперед))
Но при этом вы должны чётко отдавать себе отчет, что при любом объявлении войны подчиненным руководству - начальство победит практически в 100% случаев)

Аноним 805
автор

Аноним 793,

ДИ я не подписала, приказа об изменении ДИ не было, просто дали листочек с моими новым функционалом и сказали подписать, на этом листочке ни даты, ни когда вступает в действие ничего

Аноним 805: что он может сделать если никто не идёт к нам устраиваться

Как минимум оплачивать вам, за то, что вы делаете эту работу

Аноним 865

Аноним 805,

Почему не можете уволиться? Нужно уходить.
У меня на прошлой работе было так. Ситуация ухудшалась постепенно. Сначала больше работы, потом два отдела объединили, а кол-во людей уменьшили. Всё с лозунгами - «уже становится легче, прибыль растет, мы настраиваем процессы, люди - наше главное богатство» ну и тому подобное))
Очухиваешься, оглядываешься - а ты уже получаешь копейки - зп за два года не подняли+инфляция, а работы в 2 раза больше, задерживаться на час/два стало нормой. Скорость работы была невероятная, на обед 20 мин и дальше, не поднимая головы. Если работаешь - работать надо хорошо же)) Компания к успеху идет и ты вместе с ней
Я ушла. В отделе стало совсем невыносимо, клиенты мне звонили и через полгода. После меня ушла еще одна.
Как там справляются оставшиеся?? ведь казалось хуже невозможно. Но - отдел функционирует)) оставшиеся уже не уйдут)) такие всё выдержат Человек ко всему привыкает. Да и чем больше сил вкладываешь, тем труднее всё бросить. Они уже всерьез уверовали, что вот-вот и придет светлое будущее.
Вот и вы также будете.
Спасибо вам не скажут, уговаривать остаться не будут, в крайнем случае - поднимут зп новеньким, если уж придется нанимать, когда работать некому станет. Это норма для таких предприятий. У них реально всё хорошо)) И люди реально их богатство

У меня сейчас зп +40%, загруженности в 3 раза меньше. Вспоминать то отношение, как к рабам неприятно. Зачем терпела..

Аноним 793

Аноним 805: ДИ не было, просто дали листочек с моими новым функционалом

Ну тогда и изменения ДИ не было))

Аноним 524

Аноним 793: Только это время без кофееф, телефонов и бесконечного трепа

А, вот и начальство подтянулось , ну то которое работает больше всех

Аноним 91

Аноним 805: Руководство просто поменяло должностную инструкцию

Разве за это вы не должны были расписаться? Я бы не подписывала.

Аноним 805: просто дали листочек с моими новым функционалом и сказали подписать, на этом листочке ни даты, ни когда вступает в действие ничего

И вы подписали?

Аноним 793

Аноним 524: А, вот и начальство подтянулось

Ой, если бы подчинённее некуда

Аноним 805
автор

Аноним 91,

Ничего не подписывала

Аноним 847

Аноним 793: Тут ведь все просто на самом деле. Вы физически не сможете делать в два раза больше. Просто выстаивается иерархия задач и в первую очередь решаются те, которые важнее. Так что говорить, что вы будете за кого-то работать не совсем корректно. Вы будете выполнять текущие рабочие задачи. И все. Ведь вас не заставляют увеличивать рабочее время и выходить в выходные?

В ковид многие столкнулись с отсутствием сотрудников, когда половина разом уходила на БЛ.

Да, берёшь на себя функционал второго, третьего, четвёртого. Закрываешь экстренные задачи. Но это не значит, что за это не надо платить, потому что это и так в твоё рабочее время. Своё накапливается, тоже разгребать потом.

Считаю, что любое изменение условий труда и функционала требует корректировки оплаты этого труда.

Все остальное лирика. Рабов нет. Нужен гарантированный результат - платите.

Да, я за эти три года научилась и за Машу, и за Дашу, и за Сашу. И это совсем не значит, что это должно стать нормой. Как бы не хотелось начальникам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";