Ситуация на работе, нужны советы

Аноним 793

Аноним 847: Рабов нет.

Расскажите это начальству на работе

Аноним 847

Аноним 793: Расскажите это начальству на работе

Зачем рассказывать. Есть распорядок рабочего дня. Должностная инструкция. Под чем подписались, то и имеем.

просто посетитель
Екатеринбург

я в какой-то момент просто сказала, что бесплатно работать не буду. и мои сотрудники тем - более. спокойно так, без скандалов.
предложили работать сверхурочно с полной оплатой. и мне согласовали премию, потому что рук-лям не одобрялась сверхурочка.
потом, в итоге, согласовали сотрудника.
но у нас не было ставки.
в вашем случае настаивала бы на оплате сверхурочки, раз ставка есть и фот выделен.
времена бесплатной работы на энтузиазме давно прошли у меня.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Интересно, однако. Т.е. вас устраивает, что другой работает за вас бесплатно, а вы за кого-то не хотите?

задачи обычно распределяются равномерно. с учетом текущих сотрудников. если задачи сотрудника распределить на 5х или 4х- разница будет.
у меня тоже в обычное время сотрудники суть расслабленнее работали. в чей-то отпуск - интенсивнее. в период повышенной нагрузки отпуска не давали - работали все. но в пределах рабочего графика

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 805: Уволится пока не могу.

даже причину предположить не могу. за 30 работы вагон.

Аноним 456

Я работала в отделении , где два врача и заведующий. Когда один из нас уходил в отпуск, всю работу делали оставшиеся. Никакой трагедии.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: год не можем найти человека(30 тыс зп)

еще 10 лет не найдете

Аноним 330

Аноним 805: Маша уходит в отпуск ты делаешь свою работу и работу Маши и наооборот и это всё без какой-либо доплаты,

У нас тоже так. При этом, мы режимный государственный объект. Не нравится - никто, никого не держит.
К сожалению, такая реальность.

Аноним 674

в вашем случае отказались от "бесплатно работать за отпускника и болеющего".
Либо отгулы, либо прибавка к зп. НИЧЕГО! ну значит ничего ))
Но делаем самое необходмое, занимает по времени 1-1,5 часа в неделю, для "Москвы" ))

Екатеринбург

Аноним 256: Подсказать не могу, могу только посочувствовать.
У меня на работе ситуация ещё хуже. Я- зам.руководителя в маленьком отделе (нас 4 чел, включая руководителя, хотя должно быть 5), в моих должностных обязанностях прописаны некоторые обязанности подчинённых. 1 специалист совмещает 2 ставки, договорились, что так будет до тех пор, пока не будет найден недостающий сотрудник, эта девочка получает дополнительную премию за совмещение. Работы много, она не все успевает делать вовремя, и я ей помогаю. Сейчас девочка ушла на месяц в отпуск, и выполнение ее работы легло на мои плечи, т.е. я, в установленные законом сроки должна сделать свою работу, ее работу и работу за специалиста, которого нет. Конечно, я не успеваю, даже при том, что руководитель взяла у меня немного моей работы. Прихожу на работу к 7:40, ухожу в 20-20:30, 5-дневка. И доплаты мне, как я понимаю, за все это не предусмотрено.

Сколько получаете за это?

Аноним 872

Из соседней темы... Но передает суть проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";