Режиссер, сценарист

Аноним 663
автор

Крик души просто. Сын заканчивает 10 класс и вдруг решает стать сценаристом или режиссёром. Буду, говорит, поступать во ВГИК каждый год пока не поступлю. А пока собирается учится там куда пройдёт, любая специальность типа искусствоведения, культурологии.
Сдавать нужно литературу, к ней не готовился от слова совсем.
Переубедить не могу, очень упрямый молодой человек.
Понимаю, что совершает глупость, но он просит поддержать...я уже ночами не сплю...
Расскажите, может кто то учился на эти специальности, может не все так бесперспективно...

Аноним 985

Аноним 663,

А у него недавно такое желание или он прямо давно хочет? С чего началось? Просто интересно. Весьма не стандартные профессии)

Аноним 296

Аноним 663: Расскажите, может кто то учился на эти специальности, может не все так бесперспективно...

А сейчас мальчик делает что-то в этом направлении? Или поступил, и там научат?

Всегда считала, что это специальности для «профессионалов», отполировать, корочки получить. При поступлении явно есть творческий конкурс, где надо предъявить свои работы, публикации... У него есть портфолио?

Аноним 941

Аноним 663: Переубедить не могу, очень упрямый молодой человек.

Сходить на день открытых дверей хотя бы в наш

Lpg
мама
Екатеринбург

Работаю в этой сфере. Дефицит огромный. Но сценарист и режиссер это вообще разные профессии. Пусть сперва определится . Границ дохода нет. Начинать прийдется с побегушек.
Сценаристом быть надо иметь фантазию , умеет писать и главное любить это. Режиссер это видение кадра. Если выбирать то режиссер главнее и дороже

Аноним 506

Аноним 663: Буду, говорит, поступать во ВГИК каждый год пока не поступлю.

Восхищаюсь вашим сыном! Какая настойчивость, какое стремление.
Знаете сейчас не у каждого такое стремление и понимание того, чего хочется. Так что это очень ценно.

Аноним 663: Понимаю, что совершает глупость, но он просит поддержать...я уже ночами не сплю...

Как вы можете это понимать? Ваш сын это не вы.
Поверьте в вашего сына и он справится)

Lpg
мама
Екатеринбург

И ещё сценаристом можно работать дистанционно, режиссер всегда на площадке , летом особенно. Локации раскиданы повсюду , мотаться, не спать ночами…

Аноним 523

Аноним 506: Восхищаюсь вашим сыном! Какая настойчивость, какое стремление

это он только так сказал. сказал не равно сделал

если он выбрал направление, помогите ему в нем. Пусть начинает с простого, можно курсы какие-нибудь предложить.
Как правило, люди искусства с раннего детства в этом котле варятся. Это не то, чему можно просто научить. Нужен талант и способности.
Может у него кто-то из друзей туда собрался?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 663,

Почему глупость то? Это его жизнь, его путь. Поддержите сына и поверьте в него. Как советовали выше, посещайте дни открытых дверей, еще какие возможны мероприятия. Даже если вы уверены, что это блажь, он сам к это придет.

Аноним 308

Аноним 663: Расскажите, может кто то учился на эти специальности, может не все так бесперспективно...

С 5 класса театралка, прихоть сына, поступление в театральный, закончил актерское мастерство, год передышки и режиссура заочно сейчас на 5 лет. Работает с детьми.
Режиссура началась проявляться в 7 классе, делал мультики, не помню уже на какой урок, вызывали в школу, спрашивали, что творится у вас в семье, сюжеты все были из Симпсонов. На втором курсе, куратор сказала, что больше склонен к режиссуре.
На квартиру еще не заработал, снимает, выходных практически нет.

Аноним 308

Аноним 663: Сдавать нужно литературу,

И русский на высокий балл, тк при поступлении свои экзамены, но если будет одинаковое количество баллов, то решать судьбу платного, бесплатного будет аттестат

Аноним 663
автор

Дак вот пока ничего не делает, только фильмы смотрит ночами. Писать он может, выигрывал местечковые конкурсы по сочинениям.

Аноним 506

Аноним 523: это он только так сказал. сказал не равно сделал

Задача здорового родителя верить и поддерживать

Аноним 663: Понимаю, что совершает глупость, но он просит поддержать...я уже ночами не сплю...

А не бояться и тревожиться ))
Вы хотите чтоб ваш сын вырос самостоятельным и уверенным? Такое ощущение, что нет)

Аноним 570

Автор, дайте вашему сыну вот это посмотреть:
Фестиваль театральных капустников «Золотая Кочерыжка» в Нижнем Тагиле
https://vk.com/video-177563437_456239560?list=547cffec6d9f990ca9

Чтоб забыл искусство как страшный сон. Там одни алкоголизм и отчаяние

Аноним 506

Аноним 663: Дак вот пока ничего не делает, только фильмы смотрит ночами.

А почему для вас «смотреть фильмы» - это ничего неделание?

Аноним 663: Писать он может, выигрывал местечковые конкурсы по сочинениям.

Вам мало?
Как вы лихо обесцениваете все, что делает сын

Аноним 663
автор

Портфолио нет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ему бы в театральную студию походить, чтоб понять свои хотелки, ну и если он правда литературноодаренный таких любят привлекать к написанию новогодних программ, капустников. Есть такой молодежный театр Игра, там режиссер с филологическим образованием, сама пьесы не пишет, но умеет искать интересные, знаю, что была у них девочка пишущая, по ее пьесе ставили спектакль, потом она на курс Коляды поступила.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 663: Расскажите, может кто то учился на эти специальности, может не все так бесперспективно...

Мой сын поступил, но уже имея среднее специальное (программист) и работая в контент отделе
Решил на ровном месте (для меня), закончил
Часть работы непосредственно связана с полученным образованием, вторая часть с первым образованием

Аноним 663
автор

#Иди за Багз: Мой сын поступил

А куда именно поступил?

Аноним 663
автор

Витaминка: Есть такой молодежный театр Игра

Посмотрела, набор закрыт для подростков, к сожалению

Аноним 914

В нашем колледже СКиик есть театральное творчество, после 11 берут и после 9го, профессия режиссёр театрального коллектива вроде бы.
Творчемикмй конкурс там тоже, конечно.
Это если в вузы не сможет

Аноним 914

Но и туда после театрального кружка в основном берут, поищите с ним детский театральный коллектив, пусть по занимается, по варится в этом котле, может и передумает или наоборот окрепнет в своих стремлениях

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 663: Посмотрела, набор закрыт для подростков, к сожалению

Набор в сентябре, но с мальчиком мне кажется можно попробовать и в середине года, сходите для начала на спектакль, может ему и не зайдет еще

мама
Екатеринбург

Один в один наша история , тоже сын придумал, что хочет быть режиссером, что ему посоветовать пока не знаем. Смотрит фильмы, снимает с друзьями всякие смешные короткометражки минут по 20, если в школе задают что-то на уроках, например для обществознания снял что-то с политическим уклоном ) причем сам не снимается в них, но выступает в роли режиссера, оператора и монтажера, сам освоил фотошоп и Адоб премьер. При этом учится в физмате в 10 классе и литературу на ЕГЭ не хочет сдавать. Из всех профессий, что обсуждали, интересно только это направление . Может есть в екб какие-то кинокурсы для подростков? В киностудии уже втрой год обещают сделать ( но не перезванивают

мама
Екатеринбург

Кстати, мы ходили на спектакль Игры, нам не зашло их творчество.

Аноним 663,

Поддержу вас. Тоже не увидела ничего восхитительного в таком экспромте.
У нас была такая девочка. Училась без интереса, оценки ниже среднего, простоватая.
В 11 решила, что ее призвание - французский язык. В школе французского не было.
Репетиторы. Провал в педе.
Пошла фасовщицей. Потом продавцом. Всю жизнь в продуктовой рознице. Самое то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";