Режиссер, сценарист

Аноним 676

Фигура речи: Случайных людей очень много, когда они в силу подростковой розовопонности внезапно решают стать великим писателем/сценаристом/режиссером

К счастью поступить на бюджет не так просто.

Аноним 617

Аноним 663,

Если пишет хорошо и знает английский, может сделать хорошую карьеру в театре, кино на тв. Хорошие сценаристы очень богатые люди посмотрите, сколько сейчас сериалов, будет ещё больше.

Аноним 676: К счастью поступить на бюджет не так просто.

Те, кого я видела, садились писать книги, живя на деньги родителей, ничему не учась, очень мало прочитав, имея крошечный кругозор. Это затягивалось на годы. Профессия не приобреталась, образование тоже. Маниловщина чистой воды.

Аноним 617

Если вы в Екатеринбурге, то может сначала на курс к Коляде поступить, потом уже в Москву. У Коляды вон Сигарев какой знаменитый стал.

Аноним 617

Фигура речи: Те, кого я видела, садились писать книги, живя на деньги родителей, ничему не учась, очень мало прочитав, имея крошечный кругозор. Это затягивалось на годы. Профессия не приобреталась, образование тоже. Маниловщина чистой воды.

Вот и надо поступать на нормальный курс, где много читают и учатся писать.

Аноним 617: Вот и надо поступать на нормальный курс, где много читают и учатся писать

Читать надо запоем и давно. Интересоваться. Обсуждать. Ходить в кружки. Писать сочинения, чтобы вау.
Уже надо всем этим жить.
Это как в музыке. Чтобы стать музыкантом и поступать в консерваторию, нужно уже много лет этим заниматься.
Так и в подобных профессиях: если ты планируешь поступать на искусствоведение, то к 10 классу ты уже все музеи обошел и объехал.

Аноним 907

Сын молодец, это прекрасные профессии! Можно не во ВГИК, можно в наш театральный.

Стану режиссером, если до этого не читал, не снимал, и смотреть только что сел, как у автора - это аналог "стану блогером", т.е. сразу стану богатым и знаменитым. Бегство от взрослой жизни, от реальных забот.

Аноним 570

Рина Ч.: Ну так же, как в медицине, у водителей, кто там ещё, да?

Эти хоть всегда с работой

мама
Екатеринбург

Аноним 570: Эти хоть всегда с работой

Ну дядя у меня получал пожизненно какие-то деньги со своих сценариев.

Некто

Фигура речи,

Режиссура сейчас это не обязательно "великое" кино. Масса вариантов съёмок для соц сетей, сценарии праздников, квестов, разнообразных игр и тп

Аноним 570

Рина Ч.: Ну дядя у меня получал пожизненно какие-то деньги со своих сценариев.

Много? это во-первых

сами говорите что вы творческая СЕМЬЯ.
а тут чел будет пришлый, никому не нужный, заказы в нужных семьях уже размещены

Аноним 676

Аноним 570: а тут чел будет пришлый,

Вот вот, это примерно как на дипломата выучиться. Диплом может получить каждый, но вход в профессию далеко не линейный.

мама
Екатеринбург

Аноним 570: Много? это во-первых

не скажу. Не спрашивала. Просто знаю, что гонорары были. И квартиры/машины и все блага были.

Аноним 570: чел будет пришлый, никому не нужный, заказы в нужных семьях уже размещены

Ну все когда-то с чего-то начинали. Не все родились в нужных семьях. Талант либо есть, либо нет. Если есть-пробьётся.
Дядя мой родился в обычной семье, к тому же вырос без отца.

Аноним 570

Рина Ч.: И квартиры/машины и все блага были.

квартире в СССР были у большинства

Рина Ч.: Талант либо есть, либо нет. Если есть-пробьётся.

В телевизор посмотришь - сразу понятно, талант на таланте

мама
Екатеринбург

Аноним 570: В телевизор посмотришь - сразу понятно, талант на таланте

Ну я ведь не об этом. есть самородки. А те, которые без таланта-ну да. Только через связи или деньги.

Аноним 676

Рина Ч.: Талант либо есть, либо нет. Если есть-пробьётся.

А если не пробъется, значит и не было таланта? Так выходит? Талантов у нас переизбыток, сколько у нас актёров с одной яркой ролью, а потом только эпизоды, да полно таких. А кто-то и не дождался своей роли.
А писателей и поэтов и того больше, слава интернету , им проще выйти в народ.
Чтобы стать коммерчески успешным автором или актёром удача в первую очередь нужна, если связей нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: А если не пробъется, значит и не было таланта? Так выходит?

Да можно и так сказать. Почему нет?

Аноним 570

Рина Ч.: Почему нет?

Потому что места у кормушки поделены еще до рождения таланта

Аноним 676

Рина Ч.: Да можно и так сказать. Почему нет?

Выходит в театрах Екб и прочих провинциях сплошь бездарности играют. Не пробились же.

мама
Екатеринбург

Аноним 676: бездарности

Да не говорила я этого. Может, не хватает смелости показать себя? На кастинги надо ходить, продавать себя. Никто не придёт в провинциальный театр и не принесёт тебе звёздную роль.

Аноним 676

Рина Ч.: На кастинги надо ходить, продавать себя

Да, в Москве это возможно по кастингам бегать, там реально много снимают и антрепризы полно. Поэтому и стремятся все в столичные вузы, но и там 80% выпускников без работы остаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";