Режиссер, сценарист

Аноним 142

Илэйн: Может есть в екб какие-то кинокурсы для подростков? В киностудии уже втрой год обещают сделать ( но не перезванивают

в весенние каникулы у них была смена и школа кино есть, но там вроде с 18 лет набор

Аноним 663: А пока собирается учится там куда пройдёт, любая специальность типа искусствоведения, культурологии.

В екб есть что-то подобное?
Мой 7-классник тоже в эту сторону посматривает, пишет хорошо, креативный и с фантазией всё отлично)

Аноним 663: Сдавать нужно литературу

А еще что?

мама
Екатеринбург

Аноним 663: Сдавать нужно литературу, к ней не готовился от слова совсем.

Так он ещё в 10. Успеет.

Аноним 961

Ну наверное расскажу, только анонимно
Дочка мечтала с .... ну с детского сада, только не так называла сначала, конечно
В старших классах сказала, что будет поступать во ВГИК, я сказала не поступить. Конечно я дура. Я жалею, что так сказала
Итог такой. Без репетиторов сама подготовилась к егэ по литературе, высокобальница, сейчас уж не помню сколько баллов, больше 90 по моему
Поступила в арх на бюджет. Училась почти на отлично, получала повышенную стипендию. На 2 курсе стала плакать, хочет на режиссёра
Бросила арх, год готовилась, сейчас учится на режиссёра

Аноним 961

Может научитесь на моей ошибке

самомама
Екатеринбург

Есть в Екатеринбурге ШКИТ, посмотрите.

мама
Екатеринбург

peste1,

Спасибо большое за информацию

Аноним 676

Аноним 142: А еще что?

Литература, русский - ЕГЭ и творческий конкурс, режиссёры и актёры вместе сдают актёрское мастерство ( стихи, проза, песня, танец, этюды) + режиссёрам ещё экспликацию пьесы сделать надо.
Литературу за год подготовить на 100 баллов
среднему хорошисту совершенно реально, без репетиторов. На ютубе полно бесплатных курсов.

Екатеринбург

Аноним 663: поступать во ВГИК

при нашей киностудии есть курсы на нужные прямо сейчас профессии для кино - курсы бесплатные, для начала самое то. режиссерский есть в нашем ЕГТИ, есть даже в колледже культуры какой-никакой режиссерский) хочет - пусть пробует.

Аноним 715

Аноним 663: Расскажите, может кто то учился на эти специальности, может не все так бесперспективно...

У дочери мальчик будет поступать, сейчас 11 класс , в прошлом году со своим фильмом занял первое место в Питере в конкурсе малометражек, много читает, дочь тоже стала читать но мы опять же в Москве, в Екате знаю только студию мультфильмов и знакомая девочка там занимается мультфильмами, пишет сценарии, рисует, снимает

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть идёт на журналистику. Сценаристом потом точно сможет работать. Лично знаю выпускников наших, которые в различных сценарных группах работают. Сейчас сериалы - очень востребованная отрасль, за хорошими авторами очередь стоит. Но тут, конечно, не только в образовании дело, но и в таланте. Кто-то на уровне идеи и сюжета в очень крутых проектах работает, а кто-то диалоги для канала "Домашний" пишет.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 663,

МГИК

Аноним 189

Ну вот почти наша история. Дочь-умница, победитель олимпиад в 10 классе решает после школы поступать в театральный. Мы от идеи не в восторге, но крылья не рубили. Поступила в итоге по бви в урфу на исторический и на заочку к Коляде в наш театральный. Баллы егэ по литературе и русскому очень высокие, предлагали ей в Москву на филфак МГУ пойти -не захотела.
Что имеем к концу года. Урфу бросила, пошла работать в Коляда театр, собирается поступать к нему на очку.
Она пишет очень хорошо (ну или мне как маме это кажется). Дышит театром, живёт там буквально, счастлива безмерно. Что там дальше будет-фиг его знает. У родителей, конечно, червячок и переживания по поводу будущего ребёнка есть.

Аноним 770

Аноним 715: в Екате знаю только студию мультфильмов и знакомая девочка там занимается мультфильмами, пишет сценарии, рисует, снимает

Где? Напишите, пожалуйста.

Аноним 189

Кстати, мальчик из класса поступил в вышку в Мск на факультет что-то связанное с медиакоммуникациями.

Много знакомых сейчас идёт в театрально- киношную сферу. И в артисты, и в режиссеры, и в сценаристы. Но у всех есть образование и работа. Это как хобби, из которого хотят сделать доходную профессию. До тех пор пока она не приносит денег, все имеют стабильный заработок и карьерный рост.
Есть девочка отличнейший адвокат, преподают в юр.академии, по выходным поет в церковном хоре, свободное время снимает кино и подрабатывает юрист. Консультантом на съёмках.
Есть руководитель проектных продаж, в инженерном оборудовании, и снимает короткометражные фильмы, и подрабатывает пошником режиссера, пытаясь до конца войти в эту профессию. Есть руководитель тур, агентства, пошел учится на артиста, выступает в любительских спектаклях.
Все они закончили ГИТИС , но все работают, чтоб не было вот этих разочаровано, безработных алкогольных провалов.

мама
Екатеринбург

Аноним 663,
У меня одноклассник сначала закончил Башкирский нефтяной институт, сходил в армию, поработал на буровой. Но мечту свою осуществил. Приехал в гости ко мне, сходил на киностудию(то что от нее осталось), вечером как-то поделился мечтой.
А у нас сосед по площадке был режиссер. Организовали ему встречу, они что-то обсудили, потом сосед написал рекомендательное письмо и одноклассник с ним уехал в Санкт-Петербург на киностудию. Там работал и учился на курсах.
Нашла название учебного заведения: дневное отделение СПбГУКиТ.
Сейчас фильмы снимает.
Рубеж, Неопалимая купина, Триггер. Это то что я отразила в его карьере.
Автор, может не во ВГИК идти, а через Петербург?

мама
Екатеринбург

слушайте, я вообще сторонник того, что если подросток куда то рвется-дак и ради Бога.
У меня брат после 9 собирался в кулинарное поступать. Любил готовить всегда. Мама отговорила-мол, какая то немужская профессия. Пошел в электрики. Да, работа мужская, зарабатывает хорошо. Но до сих пор с упоением готовит, прям кайфует, жену к плите не подпускает. А мама до сих пор себя винит, что сделала глупость.
Племяшка несколько лет назад после девятого очень хотела в педагогическое училище. Я одна в семье горой стояла, что если хочет-пусть идет. Но тоже накинулись, отговорила-мол, училище-это отстой и не для нее. В итоге закончила 11 классов, пошла в институт по специальности Градостроительство. Бросила через год. Неинтересно. Сейчас работает на Озоне, посылки пакует. Хочет поступать в пединститут.
Я к тому, что вот эту внутреннюю уверенность подростка в движении в определенную сторону достаточно просто сломать. А надо ли?? Пусть набивает свои шишки, ищет и выбирает. Я только за это.

АноНИМ

у подруги сын пришел из армии, и сказал, что видит себя режиссером. Москва, Питер, не поступил, но поступил в Ярославль. В этом году заканчивает. По специальности сказал работать не будет, так все время пока учился, как-то подрабатывал, то фото, то группы организованные в европу (когда можно было) и т.д. По мне, хочет пусть идет. А кем потом работать будет, не угадать

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас, наверное, не модно такое читать среди молодежи, но попробуйте подсунуть книги Станиславского. Он же режиссер в первую очередь, он удивительно пишет о своем пути на этом поприще.

мама
Екатеринбург

Аноним 506: Восхищаюсь вашим сыном!

Чем восхищаетесь?
Тем что его "хочу" ничем не подкреплено? Автор пишет что профильные предметы на нуле.
Вот когда учебой докажет что это не просто "хочу" - будет чем восхищаться.

Аноним 189: Ну вот почти наша история. Дочь-умница, победитель олимпиад в 10 классе решает после школы поступать в театральный.

Вообще не ваш случай у автора.

Аноним 805

Axess: к тому, что вот эту внутреннюю уверенность подростка в движении в определенную сторону достаточно просто сломать. А надо ли??

Не надо, но если вдруг он потом скажет, что передумал, это тоже нужно принять и поддержать. Я на 2 курсе поняла, что это все не мое, но было страшно придти с этим к родителям, страшно, что год потеряла (в 19 то лет). А мне никто не объяснил, что все это не страшно, страшнее учиться тому, что тебе не нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 805: Не надо, но если вдруг он потом скажет, что передумал, это тоже нужно принять и поддержать. Я на 2 курсе поняла, что это все не мое, но было страшно придти с этим к родителям, страшно, что год потеряла (в 19 то лет). А мне никто не объяснил, что все это не страшно, страшнее учиться тому, что тебе не нравится.

вот! и это тоже чертовски важно!

Аноним 506

Frona: Чем восхищаетесь?

Желанием, стремлением, целью

Frona: Тем что его "хочу" ничем не подкреплено? Автор пишет что профильные предметы на нуле.

И что? Вы думаете этот ребёнок не знает что надо для поступления?)

Frona: Вот когда учебой докажет что это не просто "хочу" - будет чем восхищаться.

Вот когда учебой в школе докажет, потом дипломом в институте докажет))
Что вы все какие-то доказательства требуете? Для чего??

Аноним 663
автор

Полнолуние у моря: Но у всех есть образование и работа. Это как хобби, из которого хотят сделать доходную профессию. До тех пор пока она не приносит денег, все имеют стабильный заработок и карьерный рост.

Вот именно это и пытаюсь донести сыну. Получи профессию и иди к мечте, но надо иметь доход, чтобы не уйти в депрессию в случае неуспеха.

Аноним 663
автор

Огромное спасибо тем кто пишет и делится опытом!!! Не ожидала столько откликов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";