Воспитатели, какой у вас дополнительный источник дохода?

Аноним 714
автор

Прикинула тут: если раньше себе могла позволить хотя бы маршрут выходного дня вместо отпуска, то сейчас буквально на еду хватает, пару шмоток в баско пати да детям на карманные расходы...
У нас в саду воспитатели чем только не "дозарабатывают": одна торты печёт, другая с маркетплейсов приторговывает, третья 7 дней в неделю донабирает подработки няней.
Получается, чтоб не просто выжить а хотя бы что-то ещё увидеть в мире, нужно пахать помимо работы не покладая рук. Работу бросать неохота, муж дополнительным источником дохода не является, кошельки порознь, как-то грустно...

Аноним 138

Аноним 714: чем только не "дозарабатывают

Как сил и времени хватает ?

Аноним 714
автор

Аноним 138,

Муж ужастный скряга, он скорее разведётся чем пойдёт на такое

Амамама

Я не знаю как ваши коллеги и когда успевают печь торты при графике 10.5 /5 и плюс писанина в выходные для работы.

Аноним83

Кто торты печет, вообще герой.
Тут приползаешь и " тишины хочу" ( сейчас подготовительная группа).
А готовка, а свои дети? Доп. дохода нет, просто нет сил на это всё. Живем от зарплаты до зарплаты. Работу свою люблю, зарплата по меркам города достойная, у нас отличный руководитель, дай Бог здоровья, называть зарплату не буду, чтобы не подкидывать дровишек. ( 1, 5 ставки, с 7.30 до 18.00, 5 дней в неделю, высшая категория). Читая разные паблики по регионам о зарплатах, понимаю, что жаловаться мне не стоит.

Аноним 714
автор

Аноним 138,

Это, наверное, из серии: "жизнь заставит - не так раскорячишься"

Не я

Аноним 714,

Хм...так- то это его мужская обязанность семью содержать. Нафига женился?

Амамама

Аноним 714: Муж ужастный скряга

А вы на чьей территории живёте?

Аноним 138

Аноним 714: Муж ужастный скряга, он скорее разведётся чем пойдёт на такое

А задам - ка я любимый мамский вопрос :" Почему живёте с ним ?"

Не я

У нас некоторые воспитатели проводили допы в рабочее время. Некоторые за доплату от родителей репетиторством с их детьми отдельно занимались, сверх садичной программы готовили к школе. Тоже в рабочее время.

Знакомые работали нянями, репетиторами, флористами, торговали.

Аноним 910

Допы в садике многие ведут платно, кто то детей из группы домой отводит.

Аноним 714
автор

Аноним 138,

Амамама,

Не я,

Живу с ним на общей (совместно приобретенной) территории, а не развожусь, потому что содержит детей намного лучше чем могу себе сама позволить. Живём ради детей но как соседи.

Аноним 194

Аноним 714: Муж ужастный скряга, он скорее разведётся чем пойдёт на такое

Зачем вам такое ГЭ рядом? Он что, плошку супа вам не нальет и трусы не купит? Или нагнетаете?

Аноним 714: Живу с ним на общей (совместно приобретенной) территории

Значит раньше вы работали не воспитателем, раз заработали на жильё? Я бы ушла и от мужа такого и с работы такой. Собственно я и ушла. С любимой, но низкооплачиваемой работы и от мужа скупердяя. Жизнь то одна.

Аноним 714
автор

Аноним 194,

А дети у вас были? Мой пугает тем что при разводе дети останутся с ним, т к моя зарплата - копейки по сравнению с его доходом. Намекает что алиментов в случае развода не увижу, что сделает как будто маленькая зарплата у него...

просто посетитель

вы так красочно пишите как из рассказа а не из реальной жизни как искусственный интелект

Аноним 194

Аноним 714: А дети у вас были?

Естественно

Аноним 714: Мой пугает тем что при разводе дети останутся с ним, т к моя зарплата - копейки по сравнению с его доходом.

Мой тоже пугал.

Аноним 714: Намекает что алиментов в случае развода не увижу, что сделает как будто маленькая зарплата у него...

Алименты не получала и не получаю вообще. Ну хоть отстал от нас, уже хорошо. И я не требую. Баба с возу кобыле легче. Зато свобода. Одна жила лет 8, потом снова замуж вышла, хотя не собиралась. Но адекватные мужчины тоже есть, оказывается.

Аноним 741

Да что вас держит на работе то?! Уходите няней на полный, день, ну пенсию боитесь не заработать? оформите самозанятую и отчисляйте, уже воспитателей за людей не считают давно

Аноним 714
автор

Regina19,

По образованию я журналист. Могу себе позволить писать красочно. Но от этого моя зарплата как воспитателя больше не становится

Аноним 138

Аноним 714: Мой пугает тем что при разводе дети останутся с ним

Сходите к юристу толковому.
Что- то я сомневаюсь , что это достойный повод не оставить детей с мамой.
Это раз.

Не надо жить ради детей.
Это два.

У любой женщины кроме детей есть ещё она сама.
Ошибка тех ,кто жил ради детей кроется в том , что дети вырастают , а мама их , упустив свое время , остаётся в одиночестве ....

Амамама

Я до декрета работала воспитателем.
Зп и тогда хватало только на карманные расходы.
После декрета выходить не собираюсь. При таком графике работы очень позорная оплата труда.
До замужества приходилось подрабатывать в школе развития вести подготовку к школе. 2 р в неделю будни и 1 суббота.
Плюс иногда выходила на клининг в выходные дни.
Эти всем занимался педагог высшей категории.
Слава богу я вышла замуж и эти гонки на выживание закончились.
Имея двух детей я больше не смогу работать в таком режиме как раньше работала.
Поэтому в образовании на одного педагога станет меньше.

Аноним 138

Аноним 714: Могу себе позволить писать красочно.

Почему не пишете?
Что мешает на этом зарабатывать?

Аноним 421

У моего ребенка воспитатель приезжает на работу в государственный садик на новой хундай Санта фе, так что не думаю что они плохо зарабатывают....

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 714: Мой пугает

Аноним 714: т к моя зарплата - копейки по сравнению с его доходом.

Аноним 714: сделает как будто маленькая зарплата у него...


Ну и перечитайте. Одно противоречит другому.
Ещё ни один суд с не оставил ребёнка с отцом если мать боагополучная. Вам надо быть наркошей и алкашей, чтобы суд встал на сторону отца.
По поводу алиментов. Да хоть пусть зад себе нарисует в зп. Суд присвоит в твёрдой денежной сумме и будет платить.
Девочки. Ну вы че ведетесь на эти пугалки.
Вам в помощь хороший юрист.

Аноним 714
автор

Аноним 421,
А вы знаете да... Воспитатели на мой взгляд - самая закредитованная профессия. И очень много банкротов среди них. Потому что наивны по сути и финансово безграмотны, раз на такой работе работают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";