Воспитатели, какой у вас дополнительный источник дохода?

Аноним 516

Не такая: Я после смены 5,5 в коррекционном д/с

У меня в некоррекционном один ребенок, которому дорога в коррекционный, все соки выжимает. Ни за какую з/п, ни за какие плюшки не пойду в коррекционный. В детский сад шла из-за собственного ребенка и в целом было желание там работать. Сейчас не то, чтобы исчезло. Устала. Вымоталась. Не хочу вымотаться окончательно, поэтому меняю сферу деятельности. Сказывается нехватка кадров, особенно младшего персонала, постоянные "проголосуй", сдай на то, се (ага, с зарплатой педагога), длинные простыни в личку от родителей (не всех, одна такая на группу) за микроцарапину на теле корзиночки и т.п..

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Сейчас не то, чтобы исчезло. Устала. Вымоталась. Не хочу вымотаться окончательно, поэтому меняю сферу деятельности. Сказывается нехватка кадров, особенно младшего персонала, постоянные "проголосуй", сдай на то, се (ага, с зарплатой педагога), длинные простыни в личку от родителей (не всех, одна такая на группу) за микроцарапину на теле корзиночки и т.п..

Я вас прекрасно понимаю. Я бы тоже поменяла сферу деятельности, но не представляю кем бы я могла работать. И из профессии уходить жалко. Столько опыта и профессионализма за спиной. А по поводу дополнительного дохода......вот была бы такая работа из дома, часа на 3-4 в день, чтоб можно было работать в тишине.

Аноним 517

Аноним 714: По образованию я журналист.

А почему в журналистике не работаете?

Теневая сторона

Я видела тут уже подобную тему, о том,что муж был против работы жены воспитателем и "воспитывал" жену финансово, автор, не Ваша случайно была?

Аноним 634

Не такая,

Понимаю Вас. Но там и зп выше и требований меньше

Аноним 448

Regina19: вы так красочно пишите как из рассказа а не из реальной жизни как искусственный интелект

То ли дело у вас , сразу видно - натур продукт

Аноним 600

Удивительные вы люди, работать за копейки. Сейчас даже курьеры больше получают. Почему не перепрофилироваться? Нчнями частными стать, репетиторами.

Амамама

Аноним 600: Удивительные вы люди, работать за копейки

Затягивает ответственность. Вот у вас сейчас прошёл праздник весны. А вот тут подготовка к 9 мая. А вот потом у вас конкурс. Проект. А вот потом высадка саженцев.
А вот тут итоговый педсовет. А вот тут у Пети проблемы надо подтянуть по математике. А вот тут Катя радует успехами.
Очень сложно соскочить.
И да. Эта работа очень сильно затягивает. Дети привыкают к тебе. Любят и ждут. Каждый дерь встречают ьебя с улыбкой и эотят ходить именно к тпбе. Очень сложно предать их и уйти.
Плюс работа в дс это какая-то стабильность. Соц пакет. В отличие от той же частной няни и репетиторства.

Аноним 516

Амамама: Соц пакет.

Это какой? Отпуск в 42 дня? Подъем з\п на 15% с одновременным урезанием премии на столько же? Зарплата и аванс согласно договора? Причем точную сумму ты как сотрудник хрен поймешь, как посчитана. Работай больше, меньше, зав скажет, что учтет больше, а в итоге получишь "как в прошлом месяце".
Соцпакет - это (в рядовых небюджетных компаниях) как минимум ДМС, коворкинг, спортзал и т.п. Сотрудникам детского сада до этого, как до Луны пешком.

Аноним 600

Амамама: Затягивает ответственность. Вот у вас сейчас прошёл праздник весны. А вот тут подготовка к 9 мая. А вот потом у вас конкурс. Проект. А вот потом высадка саженцев.
А вот тут итоговый педсовет. А вот тут у Пети проблемы надо подтянуть по математике. А вот тут Катя радует успехами.
Очень сложно соскочить.
И да. Эта работа очень сильно затягивает. Дети привыкают к тебе. Любят и ждут. Каждый дерь встречают ьебя с улыбкой и эотят ходить именно к тпбе. Очень сложно предать их и уйти.
Плюс работа в дс это какая-то стабильность. Соц пакет. В отличие от той же частной няни и репетиторства.

После выпуска группы можно. О своей семье тоже надо заботиться.

мама
Екатеринбург

Амамама: И да. Эта работа очень сильно затягивает.

Мне мама всегда говорила. Какая ты счастливая, дети тебя точно никогда не предадут и не подставят, они не умеют этого делать. Если бы педагогам "позволяли" работать с детьми было бы прекрасно. А то планы, бесконечные неинтересные конкурсы и т.д.

Аноним 516

Не такая: Мне мама всегда говорила. Какая ты счастливая, дети тебя точно никогда не предадут и не подставят, они не умеют этого делать. Если бы педагогам "позволяли" работать с детьми было бы прекрасно. А то планы, бесконечные неинтересные конкурсы и т.д.

Снимите розовые очки и вкладывайтесь морально и физически в своих детей. Они Вас тоже не предадут и не подставят (ну как бы так предполагается). Я почему-то так стала думать после 3 лет в профессии. Я поняла, что, когда прихожу домой на психе, мои дети страдают.

Аноним 516: Снимите розовые очки и вкладывайтесь морально и физически в своих детей.

Полностью согласна. В своих, они намного дороже, а не в чужих.

мама
Екатеринбург

Аноним 516: Снимите розовые очки и вкладывайтесь морально и физически в своих детей. Они Вас тоже не предадут и не подставят

Эх, если все воспитатели снимут розовые очки, что же тогда будет. Вы как будто этими фразами обесценили профессию воспитатель. Мне показалось?
Конечно все плачут, что тяжело, зарплата маленькая и работают не увольняются. Но ведь смотрите, работа крановщиком тоже такое себе, маляром, поваром, продавцом. Это тоже тяжёлые профессии. Всем увольняться? Хотелось бы, чтоб условия были комфортными. Чтоб в группах не по 30 человек было, а по 20 хотя бы. Чтоб бумажную работу делал не воспитатель, а методист. Чтоб горки строили не воспитатели и родители, которые работают с утра до ночи, а специальная служба. Облегчать нужно этот труд, тогда будет комфорт эмоциональный и физический. Ну соответственно и результат работы воспитателя станет виден.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Полностью согласна. В своих, они намного дороже, а не в чужих.

Ну вот девочки как? Что значит снять розовые очки? Работать хуже? Наплевательски? Увольняться? Беречь ресурсы для своих детей.

Не такая: Работать хуже?

Нет.

Не такая: Наплевательски?

Нет.

Не такая: Увольняться?

Да. Но перед этим обеспечить себе ресурсы, откуда пойдут средства к существованию. Заняться подготовкой подготовишек к школе, например, репетиторством, да хоть в няни уйти. Всё лучше.

Не такая: Беречь ресурсы для своих детей.

Естественно. Это в первую очередь и во много раз важней.
Думать надо в первую очередь о себе и о своей семье. Дети и родители в садике Вас через несколько дней забудут и не вспомнят больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";