Как поступить в пед в 40 лет?

Екатеринбург

Аня,

конкурс разный, на математиков и физиков вечный недобор, а на психологов высокий конкурс

Каклета

Аня,
Тоже хочу. Есть ВО в ургпу плюс переподготовка , хочу втрое во по профилю переподготовки. Для сдачи егэ уже старая) 40, взяли б за красивые глаза платно даже , побежала бы

Екатеринбург

Каклета: Для сдачи егэ уже старая)

че эт, все раз в год могут сдавать егэ как выпускники прошлых лет

Аноним 318

Lona P: Женщина, которая со мной спорит учится на каких-то дистанционных курсах, где учат готовиться к олимпиадам, и зачем-то спорит со мной))

Все ясно. Не хватает аналитического мышления. Попробую для непонятливых ещё раз.
Если вуз не нужен позарез, для работы в школе, например, или для лицензии, то я считаю, там нечего терять время. Там ничего не дают практикоориентированного. Одна вода, которая в работе потом не нужна. Там даже предмет дают поскольку, поскольку. Племянница учится очно после школы на той же специальности, что и я. Присылает курсовые. Зачем оно ей, для чего... ничем этим в работе она точно пользоваться не будет никогда в жизни.

Аноним 326: В 40 в пед в нынешних реалиях? А зачем вам это?

Добрый человек: только вот зачем?

Моя знакомая передала операционное управление своим бизнесом наёмному менеджеру, а сама пошла в школу преподавать. Зарплату педагога передает в фонд школы. Ей нравится работать с детьми и она воспринимает свою деятельность как вклад в молодое поколение.

К середине жизни люди уже достаточно хорошо знают себя и понимают чем хотят заниматься. И в этом возрасте хочется делать что-то важное и значимое.

Аноним 724

Аня: Девушки, уводите тему не в то русло.

Это же юмама, тут на любой вопрос, все свое фи выскажут кому не лень.

Мне чуть меньше 40, поступила в прошлом сентябре в РГППУ на психолога, т.к работаю с детьми, а образование юридическое.

Чтоб поступить без ЕГЭ нужно проф образование, колледж какой-нибудь, и тогда сдаются внутренние экзамены. Я сдавала русский, обществознание и вроде биологию, не помню уже. У меня еще есть дипломы по переподготовке на пелагога , и поэтому поступила на сокращенный срок, учиться на год меньше, некоторые дисциплины пошли перезачетом.

Те кто пишут что ничему не учат - в принципе так и есть, пока ничего полезного, только теория, но мне диплом нужен для работы, и, в принципе давно хотела ВО никак собраться не могла, а в том году карты сошлись

Аноним 724

Каклета: взяли б за красивые глаза платно даже , побежала бы

Дак платно то что не возьмут, внутренние экзамены, я боялась что не сдам, были почти как в ЕГЭ, сдала более чем успешно почти не готовясь

Аня
автор

Аноним 724: Чтоб поступить без ЕГЭ нужно проф образование, колледж какой-нибудь, иногда сдаются внутренние экзамены. Я сдавала русский, обществознание и вроде биологию, не помню уже. У меня еще есть дипломы по переподготовке и поэтому поступила на сокращенный срок, учиться на год меньше, некоторые дисциплины пошли перезачетом.

Те кто пишут что ничему не учат - в принципе так и есть, пока ничего полезного, только теория, но мне диплом нужен для работы, и, в принципе давно хотела ВО никак собраться не могла, а в том году карты сошлись

Спасибо вам добрый человек за проезную информацию. Она действительно полезная, тк наши с вами ситуации схожи.
Закончится учебный год, времени появится побольше свободного, доеду, расспрошу все подробно, делально. Но от вашего ответа общая картина ясна.

Каклета

Аноним 724: были почти как в ЕГЭ,

Мне 40, я из школьной программы не знаю ничегошеньки уже . (

Аноним 836

Если у Вас есть другое ВО, то можно учиться ЦНО на переподготовке. Этот вариант быстрее.

Аноним 724

Каклета: Мне 40, я из школьной программы не знаю ничегошеньки уже . (

Дак и я не знаю или не помню половины
Но когда поступала дали методички, ну и в интернете есть почти все ответы, главное найти и почитать

Аня
автор

Аноним 836: другое ВО,

Средне - специальное. Колледж

Аноним 724

Аня,

Посмотрите в РГППУ Психология образования, заочная с дистантом, платно, но, относительно не дорого, лекции и все общение с педагогами онлайн, очень удобно, когда живёшь не в городе и дома семья, которую сложно оставить на время сессий

Аня
автор

Аноним 724: заочная с дистантом

Не кинете ссылку?

Аноним 69

Анонимка: Или в медколледж

Да в медколледж, надо сказать, был кризис в бизнесе и образования у него не было, вот пошёл в колледж, закончил на 5
одна 4, потом работал в Екате, потом переехали и вот в Москве

Анонимка

Ленивая мама: середине жизни люди уже достаточно хорошо знают себя и понимают чем хотят заниматься. И в этом возрасте хочется делать что-то важное и значимое.

🔥🔥🔥
Боже мой, как я с вами согласна +++1000000, точно

Анонимка

Аноним 69: вот пошёл в колледж, закончил на 5
одна 4, потом работал в Екате, потом переехали и вот в Москве

🔥 здОрово, это он на фельдшера учился, лечебное дело?

Анонимка

Аноним 69,
Не понимаю кто там вам ставит рукалицо, совсем уже.
Человек исполнил свою мечту в 40 лет- помогать людям, считаю, он молодец.

Анонимка

Простите, автор, что в вашей теме.
Вы про пед, а мы тут устроили про мед

Анонимка

Аноним 369,
Мм, да, не про деньги.
Не все в жизни меряется деньгами

Аня
автор

Аноним 369: Мужик и мед колледж..... Ну такое себе.

Такое себе, что? Например массажист, умеющий хорошо и грамотно делать массаж, который за сеанс поставит на ноги после недельного перекоса от хандроза.
Между прочим у таких часовой сеанс стоит 3 тр , и запись на месяцы вперед.
Надеюсь ваш муж больше зарабатывает? Хотя не отвечайте, конечно больше, в разы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";