Что это было?) (про продавщицу из магазина "Маркс&Спенсер")

хочу стать мамой
Екатеринбург

ХимичкА
мог бы пригласить админа

OLsha
в КОРе

подошла бы, может, даже я )))

мама
Екатеринбург

ХимичкА
тут просто ситуация такая, что сами продавцы не смогли бы сделать скидку больше

так и эту скидку делали не продавцы-кассиры, а администратор куда-то бегала%) на кассе вообще на такие темы ни в одном магазине не разговаривают-типа я тут цифирки нажимаю, больше знать ничего не знаю, все вопросы к руководству.

rakatanga
сделала возврат по кассе и отбила верную цену, положив касарек в карман

воот, специалисты подтянулись :D

мама

Sumasbrodka

у них размеры и плюс рост, т.е. для одного размера есть рост s,m,l так вот спустя 3 меясца у меня одна штанина обмахратилась!!! в ателье подшивали, штанины прикладывали и заметили такой косяк (3,5 см разница) я гладила не прикладывала штанины, а когда носишь не заметишь, только факт что одна штанина обтрепалась меня напряг ( но вдруг я такая косоножка) а вот что выяснилось)))

rakatanga

в общепите никто в магаз не попрётся с возвратом блузки ( бублика или салата) может и можно смухлевать, а здесь опасно статьей

просто посетитель
Екатеринбург

Гризликова
общепите никто в магаз не попрётся с возвратом блузки ( бублика или салата) может и можно смухлевать, а здесь опасно статьей

та ннее, в общепите вам приносят нормальный счет, все как в меню, но только после того как вы расчитались офик делает отмену чека, проводит картой со скидкой и 10-20% (скидку)кладет на карман

просто посетитель
Екатеринбург

просто я предположила что в одежде подобные лазейки есть

мама

rakatanga

мда, если хозяин внимательный и заметит возвраты по одному и тому же сотруднику....
ну я правда не знаю, но в торговых организациях, которые я автоматизировала, отмены счетов уполномочены проводить только руководители
ну, да в общепите такая практика не проканает
сорри, за офф

просто посетитель
Екатеринбург

Гризликова
уполномочены проводить только руководители

дык метрдотель-то в доле ;)
ихмо, Ален, наипать тебя пытались

мама
Екатеринбург

rakatanga
ихмо, Ален, наипать тебя пытались

Своевременная смена ценников - это ообязанность продавцов, в случае ошибок, ответственность ложиться на них.. Я знаю несколько предприятий, где сумма разницы в таких случаях выплачивается продавцом. А цены в систему обычно заводит товаровед.. Так в чем прикол обмана?? Выручить, а потом отдать?

мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
Ну и тем более, МиС щас в большую жопу падает плавно....

Почему???

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
у нас так бывает, магаз большой

Что за магазин, если не секрет?)

ХимичкА
то в таких случаях продавец как раз с помощью забитых скидок и добивается цены на ценнике..

Т.е. у них плюсом к карте 5% есть еще какие-то карты дисконтные на 25%?

Асенька
имхо-не в компетенции кассира делать такие скидки

Да, мне вот тоже это странно показалось, я же не собиралась идти ругаться. Просто отказалась покупать, а она буквально мне вслед сказала, что готова продать по цене, указанной в ценнике. И при этом сразу какая-то нервная и бледная стала. Подозрительно это.
Так-то я бы ушла, а они бы быстро сменили ценник. Какие проблемы, кто бы доказал, что было нарушение?

BUZZY из дома
продавец, которая именно на кассе тут ваще так-то не при делах

Не этот ведь продавец, как я понимаю, меняет ценники, чего ей переживать-то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

rakatanga
просто я предположила что в одежде подобные лазейки есть

еесть )) пол Покрвоского Пасс. подловили так ))) а там скидончики-то огоо получались вот там ребзи-то прилипли)))

Adri
Почему???

ну типа мировой кризис коснулся. у них же крупный холдинг, не ток шмотки, но и товары для дома и продуктовые магазы (очень, кстати, дорогими мне показались по сравнению с др. продуктовыми в Лондоне).

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Лия\~
Не этот ведь продавец, как я понимаю, меняет ценники, чего ей переживать-то?

нет, не этот продавец, скорее всего, если они прикреплены каждый к опред. зоне, но может быть и такое, что недостачу или такие вот издержки на супер-скидки клиентам делят на весь коллектив. я ж грю, цепь длинная может быть ) просто она первая, кто получает недовольство и негатив от посетителей, вот и пыталась, видимо, побыстрее погасить конфликт. Может, она - старший продавец, может принимать решения такие...

\~Лия\~
Что за магазин, если не секрет?)

читай топик ))) я уже написала )

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
Может, будем называть профессии ещё пральна? ПродавЕЦ, например ;)

Это в мой огород камень?) Я же написала "продавщица", вполне общеупотребительное слово, никакого негатива в себе не несущее. Я же не написала "продавашка"?) И к "покупашке" я не цеплялась)

rakatanga
сделала возврат по кассе и отбила верную цену, положив касарек в карман
для общепита привычная практика. Вы че как вчера родились? ;)

Ну я так и предположила сразу, что подобным образом наверное и делается.

Гризликова
мда, если хозяин внимательный и заметит возвраты по одному и тому же сотруднику....

Бывает, что не замечают. Если объемы продаж большие, то закрывают на это глаза. Я вот в одной организации работала, где продавцы незаконно запросто товар обратно принимали. По уму надо было отслеживать по каждому продавцу такие возвраты, а потом штрафовать. Но все как-то у начальства руки не доходили... А мне как юристу потом приходилось объясняться с покупателями, которые говорили: "Вот в прошлый раз мне запросто обменяли товар (или деньги вернули), а другой продавец почему-то теперь не соглашается".

rakatanga
ихмо, Ален, наипать тебя пытались

Так и подумала сразу же)

автор
мама
Екатеринбург

Меня еще удивило то. что когда я вещь выбрала, мне эта самая продавщица сказала, что мол хороший выбор, это новое поступление, только пришли. И тут же цену поменяли у них? Сомнительно, если они буквально недавно выставлены в продажу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Лия\~
И к "покупашке" я не цеплялась)

я ласково, а ты

\~Лия\~
продавщица", вполне общеупотребительное слово

но это ж непральна..."секретарша, официантка, продавцища, кассирша, юристка и пр. пр. пр."

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Лия\~
это новое поступление, только пришли. И тут же цену поменяли у них?

ну, может, они решили и на старый завоз этого же товара сделать уже новую цену...я ж ток варианты предлагаю предпосылок поступка продавца )) но, если ты изначально решила, что тебя хотели наипать, так чо, может это и так и тебе приятнее думать именно так.

BUZZY из дома
бывает так, что какой-то товар в программе стоит, к примеру, 50 руб., а пришла новая поставка, её начинают "заводить" в программу и он уже стОит по этому приходу на 20 руб. дороже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просто в посл. время я чаще сталкиваюсь и с покупательским экстримизмом, и с реально каким-то диким неоправданным наездом...хотя и сама рулусь как покупатель с магазинами...в последний раз вот "добила" всёж Техносилу и Русский стандарт - возвращала бракованый телеф, оформленный в кредит. Чуть не поседела, но добилась справедливости.

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
но это ж непральна..."секретарша, официантка, продавцища, кассирша, юристка и пр. пр. пр."

Тем не менее это слово не несет никакой эмоциональной окраски, обидным его точно не назовешь.
А что делать, если принято так называть? И продавщица, и юристка, и кассирша, и официантка?
Кстати, не я цеплялась к "покупашке", на меня-то чего кидаться?

BUZZY из дома

ААаа, дело ясное, что дело темное)

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
Просто в посл. время я чаще сталкиваюсь и с покупательским экстримизмом, и с реально каким-то диким неоправданным наездом...

Тоже по работе сталкивалась, я вообще юрист, непосредственно мне звонили и приходили, а потом бились в истерике, обзывали и прочее, в судах призывали к милосердию и состраданию, просили поиметь совесть и т.д., а я как раз еще и беременная была. Ничего, обозлилась только против всяких тупней, но не на покупателей. Дураков везде хватает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

\~Лия\~
на меня-то чего кидаться?

я не кидаюсь, ты чо? я ко всем обратилась по поводу "общеприянтого"... пипец...полтопика расписываю схемы тут....ну и ладно, уйду я от вас......

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY из дома
пипец...полтопика расписываю схемы тут....ну и ладно, уйду я от вас......

Ладно, не уходи. Просто я восприняла это как придирку.

мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=4608703&t=4608703
у них там эпидемия, похоже%)

Nu
дедушка
Екатеринбург

Что было, что было? Все почти магазины подняли ценники. Вы разве не заметили? Ну а наклеить нек-рые растяпы этикетки не могут. А по ЗЗПП вам обязаны продать по цене, которая указана на этикетке. И ничего такого. Рабочая ситуация. Маркс энд Спенсер, вроде, директора ищет, видела вакансию. Некому поди надзирать. Вот и все проблемы.Сообщение было изменено пользователем 25-01-2009 в 00:45

просто посетитель
Екатеринбург

Lola
продавцы накосячили, не сменили цену. они не имеют права продавать дороже, чем указано на ценнике, поэтому она хотела замять побыстрее и сделала такую скидку. Я так думаю..

Ева*
Вроде есть закон, что цена на ценнике должна быть окончательной, не важно что там в компьютере забито

да, это так. Я сто раз рулилась чтоб продали по ценнику. Алгоритм:
я-пробивайте по ценнику
продавец: в компе так забито
я: зовите старшую
старшая: в компе так забито и тыпы.
я: то есть вы мне отказываетесь пробивать по цене с ценника, напоминаю о законе
далее морщатся, но пробивают.
заколебали, если честно %)

автор
мама
Екатеринбург

Mitte

Молодец!) Так и надо!)

Тема закрыта
Причина:
";