Что это было?) (про продавщицу из магазина "Маркс&Спенсер")

мама
Москва

\~Лия\~
выше на 1 тыс. руб., на ценнике указана старая цена

у нас нет закона,регулирующего обязанности продавца продавать по ценнику,они объясняют это ошибкой и все :(

мама
Москва

Mitte
то есть вы мне отказываетесь пробивать по цене с ценника, напоминаю о законе
далее морщатся, но пробивают.

напомните мне этот закон,а? Я тоже попадала несколько раз так, они орать вместе со старшей начинают ,что в компе так,не хотите не покупайте

сигма

Lola
продавцы накосячили, не сменили цену. они не имеют права продавать дороже, чем указано на ценнике, поэтому она хотела замять побыстрее и сделала такую скидку. Я так думаю..

мы так в спорт мастере покупали
на ценнике одна цена, а на кассе намного выше

сказали, что напишем жалобу, дали скидку и цена получилась , равной ценнику на изделии (25 проц)

просто посетитель
Екатеринбург

сама лично была свидетелем такой ситуации.

моему бывшему другу нужно было батарейки для сигнализации,в "Мир видео"кажется, взяли - пришли на кассу, а цена, сказали нам рублей на 50 выше.
я бы даже не обратила внимания, заплатила и пошла, время жалко бы было.
т.к необходимо было купили, но
он же устроил целый показательный спектакль, позвал старшего менеджера, тот не смог прояснить ситуацию, позвал директора - но время было уже к закрытию - не оказалось, потребовал книгу жалоб, подробно описал весь случай в жалобной книге, указал свой телефон.
на следующий день ему позвонил директор принес извинения, сказал что можете забрать свои деньги.
не знаю забрал или нет, потому что конечно согласилась, что друг поступил правильно, но осадок остался, решила лучше с ним растаться, с таким правдолюбом)

самомама
Екатеринбург

а если продавец говорит: "А нет сейчас никого старшего, никаких менеджеров, не могу я вам продать про этой цене. не хотитет - не берите". а мне вот нужно купить этот товар, и запсиь в книге жалоб принесет разве что мстительное моральное удовлетворение, потому что вещь нужна мне на подарок СЕЙЧАС. что нужно делать тогда? не приступом ж кассу брать...

это я просто свидетелем ситуации была, мужчина пожилой хотел купить диск с классикой, а оказалось, что диск стоит в два раза больше, чем на ценнике. мы с ним вместе рулились с кассиром (я просто типа сочувствующая была), ничего не дорулили, писать в книгу он не стал, ушел ни с чем.

мама
Москва

Неждана
запсиь в книге жалоб принесет разве что мстительное моральное

обязаны ответить в течени 7 дней (вроде 7)

мама
Москва

OLsha
Я так в КОРе покупала вазу для фруктов.В ценнике указана 325 руб,а подошли на кассу -365.И как я не возмущалась,мне предложили или брать ,или оставить на месте товар.Пришлось покупать-очень нужна была.Но продавцы с невинным видом-мы ничем помочь не можем,а заведующей на тот момент не было.

у меня аналогичная ситуация была в спортмастере, ругаться не стала тк разница оказалась всего ок200 р, себе дороже,

Тема закрыта
Причина:
";