Подскажите как вернуть деньги за сапоги

Екатеринбург

Olkin_NT
Ваш косяк в том, что вы пришли раньше

Это не косяк, если ношены не в -20, 1 апреля тоже не гарантия сухой и теплой погоды.
Все таки какое позорище, втюхивать товар некачественный, потом руками и ногами отпираться! Тьфу!

мама
Первоуральск

1) пишите претензию-обязательно в 2-х экз.(на возврат ден. ср-в за некачественный товар), на Вашем экз. они ставят печать, дату приема, должность, ФИО, подпись. если они отказались принимать товар-пусть соответствующую резолюцию на претензии поставят или ответ дадут письменный.2)потом, если они отказываются принимать товар и возвращеть деньги, идете в незавит. экспертизу-чек об оплате экспертизы обязательно сохраните. 3)с копией произведенной экспертизы (если брак признан производственным) и с новым письмом "в дополнение моей притензии от такого то марта 2010г., направляю отчет по экспертизе, и настаиваю на возврате ден. средст за некачеств. товар., так же сумму ден. ср-в уплаченную за экспертизу"(что то подобное) и прилагаете к письму копию экспертизы, копию чека. с момента первоочередной претензии с требованием возврата денег расчет должен быть произведен в теч. 10 дней (вроде рабочих), далее бегут приличные пени за каждый день просрочки выплаты.

Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 09:28Сообщение было изменено пользователем 26-03-2010 в 09:29

автор
мама
Верхняя Пышма

Dead Moroz

со своим решением независимой экспертизы нельзя приходить, должны присутствовать обе стороны на экспертизе

мама
Первоуральск

V I R A
со своим решением независимой экспертизы нельзя приходить, должны присутствовать обе стороны на экспертизе

ага, вторую сторону надо известить о ее проведении, а кого именно, в экспертной фирме уточнить можно

автор
мама
Верхняя Пышма

БЛИН, Я УЖЕ УСТАЛА....
а все только начинается

мама
Екатеринбург

Dead Moroz
Кто участвует второй стороной - производитель, допустивший брак ?

в данном случае продавец. Но повторюсь, экспертиза должна проводиться за счет магазина.

Dead Moroz
Тока она не умничала, что её все должны, а сама свозила сапоги в экспертизу и с результатами приехала в магазин.

вот знаете, экспертиза дело не из дешевых? С какой стати я должна платить деньги (хотя при исходе в пользу покупателся магазин будет обязан возместить эти завтраты), когда есть закон? Тут и умничать не надо.
Автор, я вам посоветую, скажите, что вы будете подавать иск в суд + требовать моралку. В большинстве случаев это действует. магазину проще вернуть деньги за сапоги, чем заниматься этой волокитой.
Тему положила в закладки, интересно, чем дело кончится

автор
мама
Верхняя Пышма

в любом случае буду ждать до 5 апреля (понедельника), пойду с бригадой мам (громких)- буду требовать товароведа и директора магазина- и точно буду уже с наездом на них разговаривать ( буду "угрожать" магазину хорошей пиар акцией а помещении и у входом в магазин (думаю им не нужна плохая репутация, тем более город маленький. Сегодня изучила все гарантийный талоны на имеющуюся обувь и убедилась что я ни в чем не виновата, даже одев их 25 марта.
Брак очевиден!
Кароче не уйду, пока деньги не вернут, даже если придется простоять до вечера, и так буду ходить каждый день надоедать, т к живу ч/з дорогу
Если не поможет то на эспертизу и в суд за моральный ущерб (потраченное время и нервы)
зла не хватает... :angry:

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!

автор
мама
Верхняя Пышма

Dead Moroz

не знаю, я так тока шучу

мама
Екатеринбург

Yalo
1) пишите претензию-обязательно в 2-х экз.(на возврат ден. ср-в за некачественный товар), на Вашем экз. они ставят печать, дату приема, должность, ФИО, подпись. если они отказались принимать товар-пусть соответствующую резолюцию на претензии поставят или ответ дадут письменный

а где можно взять образец? :rose:

мама
Первоуральск

irina_A
а где можно взять образец?

каждый случай индивидуален, образца в общем то нет. я сталкивалась с браком, изучила весь закон о защите прав потребителей, на основе его составляла, есть еще форум на сайте http://ozpp.ru/ если в чем то сомневаетесь, там можно проконсультироваться.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 21:15

автор
мама
Верхняя Пышма

irina_A

претензию мне дали в роспотребнадзоре и еще помогли правильно заполнить.
сегодня утром достала их из коробки, посмотрела и подумала уже их носить, черт с ними с деньгами, не хочется ругаться с ними, тк город маленький будут пальцем тыкать и за спиной шушукаться. тем более постоянно там покупаем, пойду завтра туда покупать ребенку обувь, и еще себе присмотрела красивые резиновые сапоги :)
НО пришла домой, у видела что дефект УВЕЛИЧИВАЕТСЯ %) %) %) %)

мама
Екатеринбург

Yalo
сайте http://ozpp.ru/

:rose:

автор
мама
Верхняя Пышма

вчера отдала в магазин, седня позвонили и пригласили на экспертизу 8 апреля. надеюсь все решится в мою пользу :)

мама
Екатеринбург

на будущее, пишите претензию в магазине, если гаран срок не прошел, оставляете обувь в маг,они обязаны самостоят провести экспертизу,если отказываются -провидите ее сами,и за деньгами в магазин(если зксперитиза в вашу пользу), в теч 10 дн должны вернуть деньги.

Тема закрыта
Причина:
";