Что-то понравилось мне претензии производителям предъявлять. А у вас есть такой опыт?

Аноним 380

Аноним: А вот крылья пересчитывать с целью затеять тяжбу - это как-то уже не совсм нормально, не находите?

"напоминают легендарного мужика, который в 70е годы написал письмо на Балабановскую спичечную фабрику. Мужик написал примерно следующее - "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?" (с)

мама
Екатеринбург

Я не люблю рулиться, да и терпеливая я. Но когда уже наглеют капитально, то всех в пух и прах разношу. За пару лет, только одну претензию написала, в Крокиде покупала плащ дочке демисезонный, красивый, на третью неделю носки кнопка вылетела на капюшоне, и не сделать ее ни как,на рукавах нитки разошлись и эмблема вся вышоркалась. Написала претензию с фото в оф.группе вконтакте, в течении недели мне предложили заказать на сайте товар за полную стоимость плаща, в итоге на покупала еще вещей, носят дети сих пор и все ок по качеству.

Луч солнца золотого

Я себе цену знаю и язык в ж.. держать не буду. Сервис и качество еды в общепите, ценники в магазинах, качество товаров. Если не соответствует заявленному вызываю старшего и общаюсь. В Ашане и Метро четкие администраторы. ДМ болото в этом плане. Самая жуть в 5ке и Магните. 5ка законов на знают, ценники при мне сняли и сказали что нет акции,а она в каталоге прописана... Магнит волокита, не знание законов, отказ продавца вернуть деньги на кассе. Не адекватные реакции у персонала.

Аноним 131

Цветочек: Я себе цену знаю

Ой ли?
Такие "знающие себе цену" просто обязаны знать русский язык. Незнание пишется СЛИТНО.

Луч солнца золотого

анонимКА автор темы: Заявлено 16. Пересчитали - 14. Пишу на оф-сайте, мне отвечают, что должно быть 16.

Я купила ведро на семью 4 ч по 4. Мне досталось 2 Возмущение, разочарование, голод. Автор их ела, а не на кассе пересчитывала. Где ненормальные реакции? Откуда диагнозы? И от склада ума зависит ваша дальнейшая реакция. Тварь дрожащая или право имеете? Тут каждый сам отвечает на этот вопрос.

Куртизанка

Znayka: Я в декабре сдала в Стокман парку, которую носила год

а что так можно чтоли?? Реально? год носили и принесли обратно? Вы чек хранили? Я в шоке если честно. А что Стокман на куртки гарантию дает больше месяца?? и как все прошло? Главного не вызывали? или вы в независимую экспертизу обратились и там написали, что вещь - брак??

Аноним 313

ElviS**: согласна, жлобство какое-то

слово такое знаете, а значение его????? Вы считаете оно уместно в данной ситуации?????

мама
Екатеринбург

Цветочек: Я купила ведро на семью 4 ч по 4. Мне досталось 2 Возмущение, разочарование, голод. Автор их ела, а не на кассе пересчитывала. Где ненормальные реакции? Откуда диагнозы? И от склада ума зависит ваша дальнейшая реакция. Тварь дрожащая или право имеете? Тут каждый сам отвечает на этот вопрос.

поддерживаю , "назвался груздем, полезай в кузов", сотрудники подворовывают что ли, в течение дня с каждого ведерка по паре крыльев, всю команду накормить можно

Аноним 313

Хозяюшка: что так можно чтоли?

Всё можно, если осторожно!!! У мужа куртка кожаная пошеркалась через 2 сезона (она летняя) пришли в магазин, бесплатно покрасили

Аноним 633

Аноним: сутяжничество - это симптом

а почему желание получать качественный сервис или продукт за собственные деньги назвали таким гадким словом?

я не зайка: это комплекс неполноценности

у нас 98% населения страдает этим комплексом. Это совок. Когда дали что-то и слава богу, и за это спасибо.
Автор молодец. Я не всегда нахожу в себе силы или желание в аналогичной ситуации отстоять свои права. А надо бы.
Тогда уменьшится бесконечное разводилово на нашем рынке.

Куртизанка

Да это все декрет. скучно просто, кто как себя развлекает. пройдет.

Сочи

Меня бургеркинг на ЖБИ достал. Если еще раз повторится, позову старшего. Претензий не пишу, просто указываю на ошибки, не хочется, чтоб кого-то наказали, но видимо пора начинать. Три раза заходили, три раза косяки персонала. В других такого не было.

Екатеринбург

Чико: Вы становитесь сутяжником - любителем судиться с целью получить для себя выгоды.
Неприятный тип

Почему у нас в стране защита своих прав и интересов это "сутяжничество"?
По юности были в Европе, так дядя моей матери абсолютно спокойно попросил заменить пиво, т.к. оно не того вкуса. Извинились, поменяли. Мне было очень странно это, что он ничего не доказывал, ни ругался, ему сразу поверили на слово. В качестве компенсации дали небольшую закуску. Это в Чехии было.
Зато помню, как когда-то в Пожарке я попросила поменять мне пиво, т.к. оно было прокисшим, как презрительно смотрел на нас менеджер и как пытался доказать, что это его нормальный вкус....

Цветочек: В Ашане и Метро четкие администраторы. ДМ болото в этом плане. Самая жуть в 5ке и Магните.

В Ашане, Окее вообще проблем нет ни с обменом, ни с возвратом, ни с разницей стоимости. Быстро, четко, спокойно.
5ка, Верный, Монетка, Кировский сначала обхамят, чем доведут до обращения в Роспотреб, потом московские сотрудники из отдела качества будут звонить извиняться (если сеть федеральная). ДМ -болото, по другому и не сказать. Забавная история была с ними. Продали половину комплекта и уверяли, что так и должно быть
Не люблю ругаться, время свое жалко, но и беспредел этот бесит, когда делаешь спокойное замечание (без требования возместить разницу), что на витрине ценник другой, наверное, стоит его снять, раз пробивается другая цена, а на тебя ушат отборного хамства - "акция вчера кончилась! мне тут разорваться что ли? ходят ценники разглядывают!". Когда сумма несущественная и спокойно отвечают: "извините, не успеваем менять, обязательно уберем" у меня и вопросов нет.

мама
Екатеринбург

Хозяюшка,
Я обратилась в экспертизу, мне дали заключение, что брак, а производитель даёт гарантию 2 года на обнаружение заводского брака. Чееп не было, канеш, да его и не надо

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: ДМ -болото, по другому и не сказать. Забавная история была с ними. Продали половину комплекта и уверяли, что так и должно быть

да, да. меня также уверяли, что неработающий механизм замка на автокресле - это состояние, пригодное для нормального использования.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Люблю кляузы писать. Не ради выгоды, а из любви к искусству и в связи с большим количеством свободного времени.
Все-таки хочется, чтобы сфера товаров и услуг у нас чуть меньше хромала.

также.
разве что не так уж и много времени но, например, на доставку еды часто отзывы пишу, а если привозят совсем ерунду какую, буду и звонить, и ругаться. бывало, что в качестве извинений получала сертификаты, или наборы роллов... приятный бонус, да. с удовольствием сожру
но пить разбавленное пиво, или есть плохую еду не стану, и молчать не стану тоже. в магазине нахамят - в книжку накатаю обязательно не из вредности, просто... ну нельзя так со мной более того, убеждена, что порулившись со мной, сотрудник сферы торговли или услуг другой раз подумает, разевать ли рот на кого другого

Аноним 634

Сломался счетчик воды в квартире, срок годности производителя не закончился, позвонила в свердл. филиал, приехала и сразу обменяли на новый

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Почему у нас в стране защита своих прав и интересов это "сутяжничество"?

Не в стране, а в данном топике. Автор написала, что уже начала получать удовольствие от своего хобби.
Пока еще вроде невинного.
Но вышеприведенные примеры доказывают, что покупательский экстремизм не знает границ:
поносить сапоги и сдать
поиграть игрушкой и вернуть
не наелся одной котлетой, выдвинуть претензии и получить вторую бесплатно.
и тд

Екатеринбург

Аноним: Периодическив наборах Лего не хватает деталек. Нынче уже четвертый такой

Прям Лего? Какой такой замок? Не верю.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: повод пойти качать права.

всегда найдется.
Как у той же ревизорро. Которую, кстати, признали виновной. Она не надзорный орган и устраивать проверки права не имела.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис: Прям Лего? Какой такой замок? Не верю.

у меня так было с набором лего "ограбление музея".
приняли без проблем, даже запчасти считать не стали.

рыжая
Екатеринбург

Элениребята: Меня бургеркинг на ЖБИ достал. Если еще раз повторится, позову старшего. Претензий не пишу, просто указываю на ошибки, не хочется, чтоб кого-то наказали, но видимо пора начинать. Три раза заходили, три раза косяки персонала. В других такого не было.

В чем косяки? Едим там регулярно, не замечали

Аноним 369

Камила Идрис,
Ага, прямо Лего. в этот раз набор Замок золушки. Не хватило одной маленькой круглой детальки из четырех. но без нее как вы сами понимаете- башня не соберется.
How many? Part number Technical name
1 403201 PLATE 2X2 ROUND
Был подарок дочери на ДР. В прошлый раз не было нижней части туловища у человечка. Вот реву у нас было- мама не горюй. Зато потом когда прислали- счастья полные штаны.
Лишних конечно всегда тоже остается, не спорю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";