Откровенный обман в Хофф.

Екатеринбург

Мы там мебель не покупали, к огромному счастью, как оказалось)))
Полтора года назад отправила мужа туда купить по акции чайный сервиз и к нему обеденный сервиз, продавец всё тщательно проверила при муже, устал стоять там)) к посуде нареканий нет - очень рады, что купили.
Неделю назад решили в подарок приобрести чайный сервиз, оформила заказ через интернет с самовывозом. Приехали в магазин получать, нас заставили сначала его оплатить, на возражения, что нужно сначала убедиться в качестве товара, нам ответили, что у них в наличии 12 таких сервизов, в любом случае будет нормальный. Оплатили. Пошли на выдачу товара. Вынесли коробку - все чашки в мелких темных царапинках, продавец сама ничего не проверяла - просто стояла с кислой миной. Попросили другую коробку - все то же самое. Продавец даже не попыталась попробовать оттереть эти царапинки. Я сама стояла и терла влажной салфеткой - так ничего и не получилось.
Потом продавец пошла за третьей коробкой - та же самая история. Ну тут уже у мужа закончилось терпение
Продавец пошла на склад проверять оставшиеся сервизы. Вышла с тем же кислым лицом, все сервизы оказались с такими же царапинами.
Пришлось идти оформлять возврат денег, а товар оплачивали картой, возврат примерно 10 дней

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W: Да не придумывайте

Ну, конечно, ведь мне заняться нечем. Так, наверное, вы подумали.

Столько сообщений в теме о проблемах с хоффом. И только у единиц все хорошо. В шоке, если честно. Даже подумать не могла, что столько покупателей столкнулись с проблемами в этом магазине.
И, да, хофф - зло ))

автор
мама
Екатеринбург

Претензию написала в пн. Сегодня - среда. Ни одна собака не позвонила до сих пор )))

мама
Екатеринбург

Видимо, нам повезло , детская у дочки вовремя пришла, в комплектации и без изъянов. Родственники собираются летом приехать за мебелью, хотела им хофф посоветовать, теперь придётся другой магазин искать. Автор, спасибо за тему и удачи!

мама
Екатеринбург

Скоро Лето ,
на работе была та же проблема - звонили \писали без толку около месяца (дверь шкафа заменить), потом юрист подключился и написал претензию с указаниями на статьи о выплате штрафов и пеней - привезли через три дня, хотя до этого письма речь шла почти о месяце (вроде они заказали на заводе и надо ждать и т.д.) Жаль копию письма не сохранила, и не помню - давно дело было . Но наверное в инете это есть..

мама
Екатеринбург

Как-то совсем пропало желание покупать в Hoff крупную мебель. С Икеей таких проблем нет, у них всё на уровне.

Екатеринбург

слушайте, ну вот мы реально две квартиры в хоффе обставили за 1,5 года - вообще все без нареканий, качественно и в срок. И всегда они на связи - отзваниваются постоянно

мама
Екатеринбург

krasa25:
У них дачная мебель.
У Хофф приличнее

Эээээ.... У Икеи дачная мебель?

Vivienne W: Да не придумывайте. Сколько у меня мебели из Хоффа, все стоит, нет проблем. Недавно покупала рабочий стол ребенку в комнату. Привезли со сколом. Брак был зафиксирован сборщиками. Составлен акт. Поменяли в течении месяца.

Ну, как нет проблем, если привезли со сколом и вы ждали месяц замены?
В чём автор придумывает, вон сколько народу отписалось - косяк на косяке.
Хорошо, что мы ни разу не покупали в Хоффе, потому что любим Икею, и за сервис, и за возможность сразу забрать. И никаких ожиданий. Мебель в двух квартирах, сейчас дачу обставляем, никаких сколов ни разу не было.
Свекровь скоро новую квартиру мебилировать будет, в Хоффе присматривает, покажу ей эту тему, а-то потом моему мужу с ними рулиться, нафиг надо.
Автор, спасибо за наглядную тему. Пишите потом, что в итоге.

мама
Екатеринбург

SBETA,
У родственников тоже самое. Диван из светлой экокожи с деревянными подлокотниками. Дивану 3 года - от экокожи на сидении ничего не осталось, одна ткань, смотрится как будто дивану лет 15. Причём этот диван стоит не в гостиной, и им пользуются мало. Так что диван из экокожи выглядит прилично Парк лет, не больше.

мама
Екатеринбург

Складывается такое впечатлени, что этот Хофф какую-то некондицию реализовывает, тем самым подставляя своих клиентов...

Екатеринбург

Шесточка: Да, все-таки икеа рулит, люблю ее нежно. мне там кроме декора ниче не нравится.. из мебели.
Ясно: Поэтому проще посмотреть у них в магазине, а заказать у производителя. Так дешевле. не всегда.
Скоро Лето автор темы: Ну как так-то???
И, ведь, не переводятся клиенты у них((( Ну мы там покупали стол по своим хотелкам, шкафы к нему по акции, кровать, сами собирали. Раз на раз не приходится.

мама
Екатеринбург

Была проблема с подъемным механизмом у кровати. Клиентский отдел мурыжил, ремонтник не приехал в назначенное время и бесполезные звонки, и нервы. Позвонила на их федеральный номер, наговорила претензию, номер обращения сказал. Уже на следующий день местным ,видимо, настучали по башке и они сами мне давай названивать. Приехали, починили, да еще механизм новый заказали, а потом привезли его и снова починили)))) Так что звоните в их головную оргназицию

Екатеринбург

У соседей хофф привез детскую кроватку через 6! месяцев. Распаковали, а она с браком. Наш сосед, как оказалось, столько нецензурных слов знает.
В хоффе можно только декор покупать и то, проверив в магазине.

мама
Екатеринбург

ЧудоКа: У соседей хофф привез детскую кроватку через 6! месяцев. Распаковали, а она с браком

мама
Екатеринбург

ромашка222: слушайте, ну вот мы реально две квартиры в хоффе обставили за 1,5 года - вообще все без нареканий

также. Единственное, что разочаровало, как я писала, это диван. из экокожи. быстро пришел в непотребный вид. А по доставке, качеству - все ок

мама

Vivienne W: Да не придумывайте.

Vivienne W: Поменяли в течении месяца. Сами мне звонили, сами беспокоились, привезли в лучшем виде. Собрали. Отличный сервис.

Ну если есть месяц свободного времени ждать замену, то да - сервис отличный.
Мы тоже заказали детскую 3 августа, а заказ выполнили 23 октября, 2 раза меняли бракованные детали. И сколько моих нервов ушло, не описать. Надеялись, что к 1сентября, у ребенка будет своя комната.
По их сборщикам нареканий нет. Всегда были отличные ребята. т.к. заказ растянули на 3 месяца, то и сборку тоже.

Екатеринбург

SBETA: диван. из экокожи

когда выбирали диван я прочитала кучу отзывов и сделала вывод, что, к сожалению, почти все диваны через 1-3 года приходят в негодность, и это касается не только диванов купленных в Хофф, Поэтому купили тканевый

мама
Екатеринбург

нам кровати тоже 3 месяца везли, и все откладывали и откладывали, то на следующей неделе, то через неделю, то после праздников. Потом пригрозила роспотребнадзором, судами и проч. Привезли наконец-то, правда скидку сделали 6 тысяч. Причем муж их сам забирал, доставку не заказывали, а то бы еще пол года пришлось на полу спать.

мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: Претензию написала в пн. Сегодня - среда. Ни одна собака не позвонила до сих пор )))

10 дней по закону могут вашу претензию рассматривать

автор
мама
Екатеринбург

Расскажу, что у нас произошло за это время.
Через неделю после того как написала претензию, я получила ответ. Такой же, какой был ранее в устной форме. Меня поблагодарили за покупку, поздравили с тем, что теперь их брак-это мои проблемы, выразили радостную надежду, что я и впредь буду их счастливым покупателем.
Если честно, то я снова офигела от хоффовской твердолобости, и решила не останавливаться на достигнутом.
При этом, мое требование, указанное в претензии, предоставить копию акта приема-передачи было проигнорировано менеджером отдела антиклиентского сервиса хоффа. Пришлось повторно написать ему на эл. почту и сообщить, что они нарушают закон о защите прав потребителей, оформляя акт в одном экземпляре и не выдавая его покупателю. Написала безо всякой надежды на ответ. И, к моей радрости, ошиблась. Хофф любезно выслал мне скан акта.
Внимательно, не единожды прочитав собственноручно написанное примечание: "Товар принят без осмотра. Осмотр при сборке", я так и не поняла, на что же надеется хофф. Видимо, на то, что мне просто будет лень с ними бороться, и я смирюсь. Мне, и правда, лень, еще как, но смириться с тем, что тебя так нагло поимели, не могу ))
Обратилась в 2 общества по защите прав потребителей. Везде ответ однозначный, что хофф шибко не прав. После праздников поеду на очную консультацию, чтобы определиться, как выходить в суд. Любопытно, что в муниципальном обществе, узнав название юрлица, мне сказали, что на них много жалоб.
Такие вот новости.
Купила в хоффе геморрой на свою голову (простите, за каламбур). Сейчас поллоджии занимает упаковка от этого дивана, треть комнаты - этот недособранный диван. И мой старый диванище из-за всего этого не может переехать на дачу.
Кому-то нужны купоны в хофф? )))

мама
Екатеринбург

у нас при покупке дивана было точно также. имено такой же обман и отказ в замене

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";