Авито-доставка - есть ли подводные камни?)

рыжая
Екатеринбург

VikVikVik: нужно отправить товар, там написано взять паспорт, а у меня на авито ненастоящее имя написано,

Отправляла дважды, ни разу никто не спросил паспорт

Екатеринбург

VikVikVik,
У меня не смотрели даже паспорт.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня покупатель не забрал товар. Вот просто взял и передумал.
Товар в пути был 7 дней в одну сторону, лежал ждал еще 14 дней и обратно шел 7 дней. Итого месяц прошел, товар был сезонный, куртка детская. Убрала из обьявлений авитодоставку, больше не буду связываться

все пройдет

Муреха,
я всегда пишу/отвечаю, что только по предоплате , вот нафиг такие выкрутасы, бессовестные

мама
Екатеринбург

VikVikVik,
Не обязательно реальное имя, можно просто Продавец. У меня так, всё ок.

Аноним 973

Кто в курсе, расскажите алгоритм действий отправки товара через Почту.
Покупатель просит именно через Почту ,тк это дешевле,чем через Авито?!
P.S. Ни разу не отправляла никаких посылок...)
Я отправляю после того,как мне пришли деньги на карту?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Кто в курсе, расскажите алгоритм действий отправки товара через Почту.
Покупатель просит именно через Почту ,тк это дешевле,чем через Авито?!
P.S. Ни разу не отправляла никаких посылок...)
Я отправляю после того,как мне пришли деньги на карту?

Расчитайте на сайте почта России стоимость доставки + упаковка почтовая и покупатель на карту вам зачислит сумму с учетом почтовых расходов

я последнее время пользуюсь услугами СДЭК, оплату за доставку покупатель совершает при получении посылки
за исключением тарфиа Посылочка (очень дешево получается, но оплачивает отправитель) на сайте также можно через калькулятор расчитать стоимсть. в СДЭК своя упаковка. Почта же дерет в три дорого за упаковку

Аноним 973

Муреха,
Спасибо за ответ

Аноним 338

Муреха,
Подскажите, может кто-то в курсе. Отправила покупателю посылку (перед этим человек полностью оплатил вещи и стоимость пересыла), но вот уже больше недели не забирает посылку. Что дальше? Посылка вернется ко мне? Должна ли я буду оплатить "обратную дорогу" посылки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 338: Подскажите, может кто-то в курсе. Отправила покупателю посылку (перед этим человек полностью оплатил вещи и стоимость пересыла), но вот уже больше недели не забирает посылку. Что дальше? Посылка вернется ко мне? Должна ли я буду оплатить "обратную дорогу" посылки?

если почта, то они месяц ждут вручения

Аноним 546

Муреха: если почта

Тема про авито-доставку, при чем тут почта?

Аноним 338: Что дальше? Посылка вернется ко мне? Должна ли я буду оплатить "обратную дорогу" посылки?

Пишут: "Для продавца доставка. Её оплачивает покупатель. Сумма не зависит от размера посылки, и в неё уже включена возможность бесплатного возврата товара на месте.

О сроке хранения я информацию не нашла. Вам ведь приходило информационное письмо перед отправкой, там нет этой информации?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 546: Тема про авито-доставку, при чем тут почта?

я с авито-доставкой не связываюсь

у меня у приятельницы куртку подменили. тамже можно вскрыть посылку, померить и если не подошло оформить возврат, так вот на возврате подменили ее новую куртку аналогичной только бу и с нюансами

недавно девушка просила авито-доставку 2 комбинезона просила отправить, а размер у них разный. я спросила у вас 2 детей? нет один, а размер какой у вас? почему просите один 104 р-р второй 110р-р - ПОМЕРИТЬ ответила она. какой устроит заберу. Прикольно так, иди в магазин и меряй. я отказала в доставке и на всех своих лотах убрала такую возможность

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 546: Тема про авито-доставку, при чем тут почта?

Муреха: Отправила покупателю посылку (перед этим человек полностью оплатил вещи и стоимость пересыла), но вот уже больше недели не забирает посылку.

при том, что при авито-доставке не вносится предоплата полная за товар и стоимость пересыла. а оплачивается при получении

Аноним 546

Муреха: при том, что при авито-доставке не вносится предоплата полная за товар и стоимость пересыла. а оплачивается при получении

В том то и дело что оплата вносится полная и пересыл тоже, только она "висит" зарезервированная между продавцом и покупателем, как только покупатель забирает товар, деньги сразу поступают на счет продавца.
Если продавец не дошел до пункта отправления до указанного срока, деньги возвращаются покупателю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 546: Если продавец не дошел до пункта отправления до указанного срока,

а какой срок получения всеже?
Авито-доставка не защищает интересы продавца.

Аноним 973

Отправила Авито доставкой.
Покупатель отказался её забирать,что-то не понравилось.....
Сейчас товар обратно мне придёт ?
Платить ничего мне не надо будет,как Продавцу?
Кто сталкивался с таким?

Аноним 546

Аноним 973: Платить ничего мне не надо будет,как Продавцу?

У них написано, что все отправления за счет покупателя
Авито доставка

Аноним 546

Ропша: Покупатель сначала оплачивает доставку, только потом ему товар выдают в пункте выдачи?

Покупатель оплачивает покупку и одновременно доставку и ждет. Деньги при этом со счета снимают и резервируют. После этого продавец получает информацию, что заказ оплачен, идет на пункт, упаковывает и отправляет. Тоже ждет пока посылка идет. Покупатель получает товар, осматривает, если все хорошо, забирает. В таком случае сделка оформляется и только после этого деньги поступают на счет продавца.
В случает когда...

Аноним 973: Покупатель отказался её забирать,что-то не понравилось.....
Сейчас товар обратно мне придёт ?

Деньги покупателя должны вернуться на его счет за вычетом услуг доставки, а посылка отправляется обратно продавцу и, по идее продавец ничего не платит. Думаю с несостоявшегося покупателя повторно за обратную доставку тоже ничего не должны брать.

Аноним 853

Вот недавно первый раз воспользовалась - дважды и оба раза с косяками, хотя убедилась, что это безопасно. Первый раз была в отъезде и не успела отправить вещь в срок, хотя покупатель ее оплатил, он мне написал, ещё раз оплатил, я отправила - все ок, как только он у себя получил, приходит сообщение на авито и я пишу номер карты, деньги зачислили в течении 10 минут. До этого на авито давался номер треккера , что ты отслеживать посылку.
Второй раз- отправила, товар не подошёл (покупатель в пункте приёма прямо вскрыл и померил вещь) , отправил обратно тут же, в сопровождающий бумаге причина возврата возврата - все движения опять таки можно отслеживать.
Оба раза я как продавец ничего не платила)
А вот как покупатель, оплатила товар через авито с доставкой сразу, если бы не подошло, все вернулось бы на карту.

Аноним 853

Все разы доставка боксберри

Аноним 546

Муреха: а какой срок получения всеже?

Ой, раньше не видела, что вопрос мне был задан.
А продавцу в инструкции не пишут до какого срока будет храниться товар?
Я доставкой пользовалась только в качестве покупателя. Мне каждый раз приходили инструкции в личные сообщения. Что у продавца есть такие-то сроки для отправки товара. Если за это время не отправит, деньги будут возвращены... Я предполагала, что и покупатель тоже получает инструкции, где будет указаны сроки Мне продавец писала про эти инструкции, т.к. у обеих был первый опыт пользования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";