Авито-доставка - есть ли подводные камни?)

Аноним 853

Аноним 92 ,
Да, я имела ввиду за товар

Химки

Я тоже иногда беру с минимумом расспросов, а торговаться вообще не пробовала - это ж не базар... Смотря какая вещь еще... Доставляли вещи - на месте осматривала, даже меряла, но не всегда соглашалась на покупку. Не всем продавцам это удобно, некоторые прям злятся, хотя мне лично кажется, что они бы тоже свои кровные за неподходящий товар не отдавали! Мое мнение не изменилось и когда я стала выступать как продавец. Были люди, которым тоже что-то не подходило, но так или иначе, большинство вещей я продала за пределами своего городка, при этом доставка не подводила.

Аноним 780

Девочки, кто отправлял по доставке.
Не могу понять, у меня мошенник кажется или нет.
Пришло смс такое:
Здравствуйте. По заказу №210712120 была оформлена Авито Доставка
Ниже указана ссылка для получения средств на Вашу банковскую карту.
C уважением команда Авито.
https://avito.icu/delivery/?track_id=210712120
Я прохожу по ссылке, а там данные карты нужно ввести и по-моему это разводняк?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 780 ,
Да, разводняк.

Аноним 550

Сколько покупала и продавала авито-доставкой не помню таких смс.

аноним13

2 дня назад продала товар с курьерской доставкой по Екатеринбургу. Покупатель мне ни одного сообщения не написал. Просто пришло письмо в диалоговом окне, и попросили указать удобное время для ожидания курьера. Заполнила форму. Курьер забрал товар. Потом пришло тоже в диалоговом окне ввести данные карты. Через 10 минут пришли деньги. Но. Вся переписка была на Авито в диалоговом окне с покупателем. Никаких дополнительных писем и смс не приходило. Сервис понравился. Подводных камней не увидела.

Аноним 780

аноним13: ввести данные карты

Вместе с трехзначным кодом?

Аноним 780

Тут вроде интерфейс как в Авито, но у них в описании Доставка Авито по другому выглядят диалоговые окна.
Смущает ссылка avito.icu

аноним13

Аноним 780: Вместе с трехзначным кодом?

Да, поскольку с карты списывается 1 рубль, потом возращается и приходит вся сумма от покупателя. Вообщем как обычный платеж ..

просто посетитель

Аноним 780 , мне в Вайбер приходило сообщение мол мы у вас купили через авито доставку. Вот ссылка для получения денег. Даже открывать не стала.
Заказывала с авито доставкой- всё через приложение, никаких левых ссылок

Аноним 780

Так тут тоже все выглядит как через Авито

Аноним 780

Нажимаю на кнопку получить средства, а там следующее окно

Аноним 780

Ввожу данные и приходит смс о списании , я попробовала на другой ненужной карте, у которой срок истекает на днях. Приходит смс Недостаточно средств на покупку.

Аноним 780

Все смс с Авито должны быть avito.ru никаких других avito.icu или ещё как, будьте внимательны!!!

просто посетитель

Аноним 780: Так тут тоже все выглядит как через Авито

Так я не захожу через непонятные ссылки.
Если ссылка на авито, то автоматически открывается приложение, а не браузер

Аноним 28

Девочки, сегодня получила вот такое сообщение. Что то боюсь, все через авито значит хороший покупатель? Идти отправлять?

Екатеринбург

Уже столько раз писали, не переходить по незнакомым ссылкам! Зачем вы заполняете данные своей карты на сторонних сайтах, тем более если вы продаете, а не покупаете? Трех значный код тем более не нужно указывать, это перевод который вы подтвердаете! Более подробно можно почитать в интернете в отзывах, загуглите, если не понятно! Если что, avito.icu это сторонний сайт обманка, мошенники 100%!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";