что с Лабиринтом?

Екатеринбург

Аndреевна: Я работаю в Панораме, мы открыты. Сами в шоке от ситуации, такого безобразия никогда не было. Даже если были проблемы с сервером, всегда быстро устраняли.

А как-то есть возможность проверить состояние заказа? На сайте мой заказ от 5 сентября "в обработке", по телефону не дозвониться, а в заказе учебные пособия на весь класс.

мама
Екатеринбург

У Лабиринта в начале учебного года всегда сбои по доставке. Я 5го два заказа делала, оба вчера пришли в пункт самовывоза. Не забирала ещё.

SvettMama: мешало заказывать учебную литературу весной-летом, заранее,

Вот меня тоже всегда интересует, что мешает учителям весной сказать, что им нужно будет в сентябре. Специально спрашиваем всегда, и всегда получаем в ответ "ничего". А в сентябре список и сроки

мама
Екатеринбург

изменили срок доставки, увеличили на 5 дней.

просто посетитель

Аndреевна, ну не только проблемы со сбоем на сервере,ведь не так ли?Во многом сбои произошли из-за новой зарплатой политики компании,которая снизила оную,вследствии чего спецы и работяги начали искать себе лучшую жизнь и уходить из компании.На их места начали приходить новые,но качество уже не то.Да и втянуться в работу тоже определенное время надо.Плюсом все это наложилось на ежегодный сезонный ажиотаж(сентябрь,декабрь)Заказы выросли в десятки раз,а штат- то,мягко говоря не увеличился.Так что,с одной стороны люди,получившие в самый последний момент со школы команду "фас" на приобретение учебной литературы(хотя некоторые школы об этом позаботились ещё в начале июня) ни в чем не виноваты,с другой стороны,компания существенно потеряла репутацию из-за своей жадности.

мама
Екатеринбург

Часть заказов из Лабиринта пришла вовремя, два предзаказа аннулированы. Написала в поддержку. Пока глухо. Озон не люблю из-за платной доставки и попыток дробления большого заказа на более мелкие, соответственно по каждому мелкому заказу считают доставку отдельно; объединяешь мелкие заказы в один - существенно сдвигаются строки доставки. Читай-город адские сроки доставки

дедушка
Санкт-Петербург

Я в этом году считала тетради рабочие в Лабиринте и в Люмне, у наших дешевле вышло и удобно, что забирать можно самой, а можно доставку до школы
У нас новый учитель по английскому, по учебникам решилось только 5 сентября, заказала сразу, в субботу уже забрала из Люмны

дедушка
Санкт-Петербург

SvettMama,
Люмна хороша тем, что если в мае делать заказ, то к июлю все придет ))
У меня получилось несколькими партиями, но забирала все за один раз, когда уже все пришло окончательно, без предоплаты

мама
Екатеринбург

SvettMama: Люди (в смысле, клиенты) сами создали всю эту ситуацию, своим ажиотажем. Что мешало заказывать учебную литературу весной-летом, заранее, а не откладывать это на первые дни сентября?

А это наше дело, когда заказывать. Пусть не принимают, если сложно. И не работают.
Умиляют такие комментарии, что, мол, сами виноваты, что хотите у них купить, а они обещали, но не справились.

Аноним 264

С Лабиринтом у меня все нормально, правда, заказывала в начале сентября себе детективы и малышне книги, но вот такая херня, т.е. сбой у меня произошел с Ламодой. Некоторые заказы просто не дошли до меня, а некоторые полежали у них в курьерской службе и ушли обратно, при этом не оповестив меня никак: ни на сайте не было инфы, ни по телефону. Самое обидное, что там распродажи и, кроме того, могут в ночные и вечерние часы дать такую скидку, что покупаешь вещь без раздумий. Ну реально дешево. Никакого сравнения с дикими ягодами, дешевле в разы. Как я с ними ругалась, пару заказов они вернули, а остальные канули в лету.

мама
Екатеринбург

У меня вроде нет проблем. Один вот только позавчера получила, второй должна сегодня-завтра получить. Самовывоз.

мама
Екатеринбург

NKuz: А это наше дело, когда заказывать.

поддерживаю.

У них проблема уже вторую неделю, однако это не мешает и дальше принимать заказы.
Ну тормозните вы на 2-3 дня, разгребите завал и принимайте вновь, в чём проблема?

Меня всё больше интересует, придет ли мой заказ, в какой комплектации? Если нет, то "Где деньги, Зин?"
Лабиринт молчит - на письма и претензии не отвечает. По телефону дозвонится по прежнему не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

Виннер,
Да, вы правы, текучка большая. Но увольняются не спецы и работяги а те, кто привык сидеть на попе ровно, косячить и получать з/п в полном об'еме. А сейчас стали за ошибки снимать деньги, люди "обиделись" и побежали))), не понимая того, что нигде просто так деньги на голову не упадут, нужно работать

просто посетитель
Екатеринбург

DaisyAdair,
Да, можно проверить статус, вы мне скиньте номер заказа в личку, постараюсь помочь.

мама
Екатеринбург

SvettMama: Что мешало заказывать учебную литературу весной-летом, заранее, а не откладывать это на первые дни сентября?

списки дали 1 сентября, это и мешало, т.к. до последнего многие педагоги даже в началке не могли определиться нужны ли рабочие тетради и т.п.
зы, у нас класс малочисленный, мы не набираем на скидку в люмне, поэтому каждый год ждем акцию в лабиринте.

Екатеринбург

SvettMama: Те кто продуманнее, заказали все заранее, и у них ни голова не болит, ни опа не горит.

Информацию по нужным материалам нам дали только 5 сентября. Соответственно и заказать раньше мы не могли. В прошлые года заказывала в сентябре и никогда таких проблем не было.

мама
Екатеринбург

SvettMama, не набирается у нас столько ))) и с доверенностью. лабиринт в этом плане выручает очень хорошо.

Аноним 322

SvettMama: Люди (в смысле, клиенты) сами создали всю эту ситуацию, своим ажиотажем. Что мешало заказывать учебную литературу весной-летом, заранее, а не откладывать это на первые дни сентября?

списки классов вывесили 28 августа, а этот же день провели родсобрание, сдали деньги на тетради. 29 утром оформили заказ. половину тетрадей получили, по 2 предметам тетради все еще не доставили.
Если бы еще в мае знали, кто в каком классе, конечно, заказали бы заранее. Но вот так получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
П выдаче заработал вчера

Аноним 322

SvettMama,
мы только 28 августа узнали, кто у нас учитель )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";