Товары без ценников. Разве можно?

мама
Екатеринбург

аноним: а по конкретной аптеке

На сайте Живики есть все цены на все.

мама
Екатеринбург

Прям безысходка)))))

Аноним 593

Znayka: Находим подходящую цену, звоним уточнить, если подходит, прочим отложить и только тогда вступают ноги

Я по пути с работы зашла в аптеку купить пастилки от боли в горле и презервативы. Это не та покупка, чтобы искать, обзванивать, откладывать и так далее. Раньше я могла сделать всё удобно и быстро, а сейчас через 33 шага.

мама
Екатеринбург

аноним: бзванивать, откладывать и так далее. Раньше я могла сделать всё удобно и быстро, а сейчас через 33 шага.

Что сейчас изменилось? Так же зашли в ближайшую и купили, если не надо искать, где дешевле. Цена жеидля вас не имеет значения, всемравно стоять. Очередь в любой может быть. Сейчас в каждом доме по две аптеки, вообще не пойму, в чем сложность

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати да, тоже удивилась этим кодам, жесть, как неудобно, каждый товар проверять. цены я не мониторю на сайтах, гораздо удобнее лично мне зайти в привычную аптеку и там взять, в тут коды эти...

мама
Екатеринбург

Узнать цену можно не отстояв в очереди, а чтоб купить - все равно стоять. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

Znayka: Вв серьёзно? Я повторю, мне же не трудно: если препарата просто не будет в витрине, что??? Если в соседней аптеке так же не будет на него цены? Пойдёте в третью и так до бесконечности? Не проще открыть приложение и за две минуты посмотреть среднюю цену и определиться, пойдёте дальше или все же тут купите?

Мне элементарно лень смотреть, я не тот человек, который не вынимает гаджетов из рук. Если мне надо купить дорогое лекарство, я посмотрю, где в моем квадрате оно дешевле. Аскорбинку я не буду смотреть, даже время на это терять. куплю ее именно там, куда зашла и в соседнюю не пойду. Но если там нет ценников и мне это неудобно, то при следующем променаде я туда не зайду. Надеюсь я понятно изложила, тогда доброго дня и не болейте)

Аноним 593

Znayka: Всегда по телефону звоню, всегда отвечают

Мне было удобно, идя от остановки до дома, зайти по пути в аптеку и купить нужное - без поисков, звонков и подпрыгиваний. А я теперь должна искать по приложению и звонить? И еще этому неудобству радоваться.

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen,
Я вот вообще редко в Живике покупаю, потому что разница внутри сети, очереди и т.д. Только если у них реально что-то дешевле. Доставка, кстати, нормальная. Просто искать другую сеть и всё))

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim: Ну вот пожилые люди и более старшего возраста не умеют смотреть и заказывать через интернет. Им как быть?

Научить их
Маме за 80. Справляется. Заказывает, через 15-20 минут в аптеке напротив забирает

мама
Bologna

Бумеранг #Добра: вам же разжовывыли уже
МОЖНО - постановление даже есть
курс бакса в течении дня может меняться, что теперь за день семь раз ценник переклеивать ?

А что, правда цена товара может поменяться несколько раз в течение дня?

дедушка
Екатеринбург

В живиках в каждой аптеке поставят терминал- цену можно будет посмотреть без очередей. Поставят терминал скоро, не волнуйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka,
Мне удобна именно живика, там и провизоры очень хорошие, только туда и ходим, другие сети не устраивают. Но коды правда неудобно. Бывает, я мимо прохожу, могу что- то вне списка посмотреть, типа кремов, и каждый крем проверять- ну идиотство полное.

мама
Екатеринбург

Аксиния: Мне элементарно лень смотреть, я

Вам лень, а виновата Живика))) классно так))))

аноним: Мне было удобно, идя от остановки до дома, зайти по пути в аптеку и купить нужное

Сейчас что не так? Почему та же схема перестала работать?

Аксиния: Аскорбинку я не буду смотреть, даже время на это терять. куплю ее именно там, куда зашла и в соседнюю не пойду. Но если там нет ценников и мне это неудобно, т

Если вам аскорбинку, то зачем цена-то? Все равно покупать будете, ну не 300 же рублей разница. Если цена значения не имеет, то зачем её знать заранее?

Аноним 693

tra-ta-ta,
Нет, от партии и отгрузки от фармдистра цена зависит.
А так да, фарм рынок отстает от fmcg лет так на 5-7 минимум по технологиям.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Но если там нет ценников и мне это неудобно, то при следующем променаде я туда не зайду.

А если нужного вам лекарства нет на выкладке ни в одной аптеке? Откажетесь от этого лекарства? На витринах там процентов 10 от силы выставлено самых популярных.

Аноним 593

Znayka: Что сейчас изменилось? Так же зашли в ближайшую и купили

Znayka: Сейчас что не так? Почему та же схема перестала работать?

Раньше: я зашла в пустую в аптеку, на витрине 10 видов пастилок, я окинула взглядом все, выбрала и сказала, что надо.
Теперь: я зашла в аптеку, спросила цену у продавца по 10 пунктам, попыталась в уме их запомнить и выбрать, переспросила 3 забытых пункта, выбрала.
Либо пришла в аптеку, достала приложение, поискала в нем цены на всё, что на витрине, попыталась сориентироваться, выбрала, дождалась, пока покупатель передо мной спросит цену на 10 товаров, попытается запомнить, переспросит и выберет.
Для меня - изменилось. Покупка, которая раньше занимала минимум времени и усилий, стала дольше на порядок.
А так всё, конечно, можно. Аппендикс через гланды тоже можно вырезать - какая разница, так и так операция и итог одинаков, чуть-чуть неудобно, ну и что.

мама
Екатеринбург

Juana_la_virgen: именно живика, там и провизоры очень хорошие, только туда

На первой странице обратное пишут))) ну изменения в сети,что теперь - меняем аптеку или привыкаем. Ну напишите отзыв в Книгу или на сайте, но не думаю, что этим можно что-то поменять

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: МОЖНО - постановление даже есть

Можно номер постановления?

Я сама недавно была в живике. Как на рынке. А это сколько? А это сколько?
Сейчас не надо про 21 век, технологии и интернет-магазин. Если мне надо быстро что то купить, я должна прибежать в аптеку, открыть приложение, посмотреть и купить? А если телефон сел?
У нас никто не отменял необходимость ценников. И хоть 200 раз будут наклеены бумажки о необходимости уточнять цены и курсе доллара. Это не проблемы покупателя. Пусть ставят электронные.

Аноним 593

Znayka: Если вам аскорбинку, то зачем цена-то? Все равно покупать будете

Аскорбинки 10 видов - я всё равно буду покупать какой-то и в этой аптеке, но вот какой именно, будет зависеть от цены. Если я скажу любую аскорбинку, мне могут дать за 200 р, хоть соседняя упаковка стоит 10 р.

мама
Екатеринбург

Znayka: Вам лень, а виновата Живика))) классно так))))

Я не жаловалась на Живику, а не автор темы

GALAktika-Z: А если нужного вам лекарства нет на выкладке ни в одной аптеке? Откажетесь от этого лекарства? На витринах там процентов 10 от силы выставлено самых популярных.

Я вас не поняла, простите О чем вы, не поняла. Я про удобство/неудобство покупателя, если что ...

мама
Екатеринбург

аноним,
Перейдем к конструктиву))) что предлагаете? Возмущаться? Обижаться? Злиться? Смысл какой? Надо найти удобный выход для себя и все))) да, неудобно, понимаю, но дефицита аптек вообще никакого нет. Я недавно лекарство искала, множество аптек объехала -ну нету. Заказала через известный сайт, оказалось, что в аптеке, куда доставят, нельзя оплатить безналом, а чтоб оплатить безналом, надо ехать в другую аптеку,мне не по пути - ну что делать? И то и другое неудобно,но третьего варианта нет

мама
Екатеринбург

Znayka: Вам лень, а виновата Живика))) классно так))))

Как то вы активно живику защищает,))

А давайте представим, что пришли в магазин и какой нибудь Ашан вам ценник не поставил на товар. А вам товар нужен. Будет крик, поиск консультанта и так далее.
Живику не права. Но самое печальное в том, что им проще платить штраф, чем ставить ценники.

мама
Екатеринбург

Selly: Пусть

Ну пусть ставят)) пусть))) хорошее слово, было бы ещё волшебным))) есть куча других аптек)))

мама
Екатеринбург

Selly: Как то вы активно живику защищает,))

Znayka: Я вот вообще редко в Живике покупаю, потому что разница внутри сети, очереди и т.д. Только если у них реально что-то дешевле

Как-то странно вы читаете))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";