Товары без ценников. Разве можно?

мама
Екатеринбург

У нас на Химмаше в Живике терминал стоит. И объявление:" Смотрите цены в терминале". Я наоборот порадовалась, как удобно стало. Наверняка во всех скоро поставят.

мама
Екатеринбург

Selly: Ашан вам ценник не поставил на товар. А вам товар нужен

Если прям нужен, то куплю за любую цену. Если могу потерпеть, то пойду в другой магазин. Или возьму и определюсь на кассе, но аптека в этом отношении иначе работает

Аноним 593

Znayka: Перейдем к конструктиву))) что предлагаете? Возмущаться? Обижаться? Злиться? Смысл какой?

Конструктив я сразу написала, в первом же посте:

  • мера временная
  • это законно
  • нет смысла возмущаться
  • есть смысл подождать и пользоваться пока другими аптеками.
    Восторгаться тем, что пользоваться конкретной аптекой стало неудобно, как раз не конструктивно. Без описанных вами эмоций - злиться,, обижаться, возмущаться и т.п. Но и без неуемной радости: спасибо, родная Живика, что теперь даже аскорбинку просто так не купишь.
мама
Екатеринбург

У нас Живика всегда пустая, если бы цены на косметику были, может искусилась бы, но цен нет, а спрашивать на всё нет желания. Искать в интернете тоже. В итоге беру только уголь.
За счёт чего они и живут, на кажом шагу аптеки.

Аноним 92

Анонимик: давно уже в живику не хожу

наша семья все через приложение в живике - гораздо дешевле получается- на кассе говоришь номер заказа и все.

Екатеринбург

Аноним: Я шла прицельно, в интернете посмотрела сколько стоит нужное мне лекарство в этой конкретно аптеке

так на сайте у Живики цена при бронировании написана, там это крупными буквами указано. Бронируете в выбранной аптеке и выкупаете по этой цене.

У нас в ближайших Живиках тоже ценники убрали, но в зале стоят мониторы, где можно самостоятельно цену узнать, нет необходимости очередь стоять. Возможно, вводят только систему и скоро везде появятся эти мониторы самообслуживания.

Аноним 755

undefined

_bug: У нас в ближайших Живиках тоже ценники убрали, но в зале стоят мониторы, где можно самостоятельно цену узнать, нет необходимости очередь стоять.

если сильно надо, то придется в очереди к монитору стоять. Какой у них там курс по несколько раз на дню меняется? они что, туроператоры? закупки заранее вроде делаются и, конечно, одна партия того же лекарства может быть дешевле (дороже) другой, но менять цены в течении дня? в общем, если они и выиграют на повышении цен в течении дня, то на спонтанных покупках точно потеряют. Сама пару раз выходила из Живики с такими покупками (то цена на крем от загар Ля рош хорошей оказалась, то аквалор в запас купила - все увидела на витрине и не у кого не спрашивала цену и в очередь к монитору не стояла

Аноним 551

Znayka: Находим подходящую цену, звоним уточнить, если подходит, прочим отложить и только тогда вступают ноги))) 21 век

вот именно, 21 век на дворе. искать, уточнять, откладывать. слишком много действий.

Znayka: Как говорит мой муж: если ноги много ходят, значит что-то с головой.

а нам он кто?

я лично ногами "проголосовала", когда увидела такую политику аптеки.
возмущения не испытываю, мне пофиг, пожала плечами да и вышла.
по пути у меня много аптек, зашла в другую.

мама
Екатеринбург

аноним: возмущения не испытываю, мне пофиг, пожала плечами да и вышла.
по пути у меня много аптек, зашла в другую.

Вот именно. Смысла никакого нет в возмущении

мама
Екатеринбург

Все анонимы.: это извращение при такой адской конкуренции явно не в пользу покупателя.

+1

Аноним 693

Znayka,
Так или иначе- самые дешевые цены сейчас- это уралочка ( дискаунтер живики) и имплозия ( Аптека 66- бело синие). Это если ищите подешевле. Можете проверить. Иногда витаэкспресс дешевит, но на регулярку- только первые две. Можете проверить

ДоброжелателЬ 😊

Magma: я на медгородок ориентируясь всегда, никогда не врал еще.

это ВАМ не врал
нашел редкое лекарство в аптеке, позвонил, узнал, есть ли? приехал - и в аптеке его не нашли
или нашли, но в полтора раза дороже чем на сайте числится в ЭТОЙ аптеке
а когда цена лекарства изначально не одну сотню рублей - полтора раза слишком существенно, чтоб искать ещё в 3-5 аптеках (другие концы города), а не здесь купить "пока есть"

Аноним 693

Все анонимы.,
Говорю ж аптечники ( сети)- отстают от рынка ритейла на много лет. Догнать не могут, тк технологий им не хватает. Банально отследить отгрузки по точкам любой ритейл может ежедневно. Аптеки- хммм отстали безнадежно.

мама
Екатеринбург

tug: мне наоборот Живика нравится, удобно очень. Заходишь на сайт и смотришь цену, складываешь "в корзину" нажимаешь отправить заказ и вуаля, ты и продавец все уже знаете.

Аналогично. Давно в другие аптеки не хожу. По ценам через интернет в Живике одни из самых низких цен в моём районе, проверяла не раз.

мама
Екатеринбург

Все анонимы.: Если в пром мастабах брать. А мне надо допустим тампоны, риностоп и нурофен. Я в ближайшую забежала и купила. Допустим мне ценник не нужен. А кому-то он нужен.
Заморачиваться интернет-заказом не хочу ,это мой выбор. Живика сделала свой, и явно не в пользу покупателя.

Я спокойно делаю такие заказы через сайт на ходу, времени занимает минимум, экономит время на кассе.

мама
Екатеринбург

Меня тоже напрягло вчера это отсутствие ценников. Выбирала ложечку силиконовую, вот казалось бы, что проще, посмотрел на них на витрине, выбрал размер цвет, прикинул по цене, а дай ка лучше вон те две возьму, дороже на 50 р, зато две.

Но нет. Фармацевт два раза сбегала, сначала их все выгребла с витрины, каждую пробила сказала цену, потом пошла в закрома искатьдругого цвета, короче дурдом. Я бы эти операции при наличии ценника в уме за полминуты провернула.

В итоге за мной гчередь и чувствую себя неприятно, что за сторублевую ложечку такая беготня. А в душе сомнения, может надо было еще вон те наборы с вилочкой рассмотреть ))))

мама
Екатеринбург

tug: Выписали ребенку мотилиум, прихожу эта мне "с вас 700 рублей" я говорю "как то дорого. Может есть поменьше упаковка?" она мне надменно "нет только такая. Могу предложить аналоги подешевле" Слово "подешевле" с ехидцей. Вита АС?

Аноним 196
автор

Да я не возмущаюсь. Просто спросила.
Аптек дофига. В Живике тоже цены были . Давно. А сейчас не стало.
Если мне надо могу и спросить, могу через приложение. Считаю, что ценники для удобства покупателей. В живике они неудобны для фармацевтов ( уработались менять) и покупателей отпугивают к тому же)))
Знайку что то сильно задела тема. Она так активно уговаривает, что так можно. В живике, видимо, работает)))

мама
Екатеринбург

MusyaPusya: У нас на Химмаше в Живике терминал стоит. И объявление:" Смотрите цены в терминале"

У нас в Заречном тоже уже стоит, действительно очень удобно . Но и ценники вернули по просьбам трудящихся по требованию администрации города.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";