Продукты при лактазной недостаточности какие и где купить

анонИм

Аноним: без молочки вполне можно обойтись

Женщине, ребёнку, который большое количество времени проводит дома - да. Ну или взрослому человеку, который может ходить на работу со своими коробочками. Но как питаться в школе, если подросток проводит там по 7-8 уроков? Или студенту, который бОльшую часть суток тоже вне дома?

Аноним 242

анонИм: Но как питаться в школе, если подросток проводит там по 7-8 уроков? Или студенту, который бОльшую часть суток тоже вне дома?

С термосом. В столовой тоже можно выбрать. Готовые школьные обеды - не вариант.

анонИм

Mамa: С термосом.

Первое, второе, третье? Всё в термосе? Ну и подумайте сами, насколько комфортно молодому человеку ходить в столовую с термосами (коробочками) и т.п. ? Сыну очень повезло, что и завуч, и классный руководитель пошли навстречу и разрешили уходить с урока, предшествующего обеду, домой. Благо дом рядом.

анонИм: Женщине, ребёнку, который большое количество времени проводит дома - да. Ну или взрослому человеку, который может ходить на работу со своими коробочками. Но как питаться в школе, если подросток проводит там по 7-8 уроков? Или студенту, который бОльшую часть суток тоже вне дома?

студент ест в столовой, где всегда можно взять безлактозные блюда. С учеником сложнее, но не намного. Кашу не есть, да пюре картофельное, но сдаётся мне, что на воде его готовят в школе

Аноним 242

анонИм: Ну и подумайте сами, насколько комфортно молодому человеку ходить в столовую с термосами (коробочками) и т.п. ?

А чего тут думать? Пять лет с термосом ходит. Суп ест дома. С собой большая порция горячего - мясо с гарниром. Все мои предложения покупать обед по выбору категорически отвергает, хотя возможность есть. И мой не одинок. Ещё несколько ребят питаются также. Из дома уходит в 7.15, обратно в 17.30-18.00 За вечер ест два раза. Подростковую прожорливость надо пережить.

мама
Новоуральск

У ребенка в месяц сдали кал на углеводы, цифры были огромные. Сдавали так как были боли в животе, постоянно вздутый живот, кал был пенистый, жёлтый, жидкий. Грудь я не убирала, кормила дочку до 11 месяцев, убрала из своего рациона молочку и перед каждым кормлением Лактозар бэби. Кал у нее не изменился, но боли и беспокойство исчезли. После года съездили к нормальному гастроэнтерологу, она назначила генетический анализ на лактозную и глютеновую недостаточность. Подтвердилась только первая. С 11 месяцев были на безлактозной смеси, сейчас ей 1,9 года, варю каши на воде и потом добавляю немного смеси для вкуса, сливочное масло ест нормально, творог детский и биалакт ест с лактозаром (кифир у нее не пошел, сколько не пробовала, потом ночь не спит живот дует), иногда даю сыр обычный, нормально все, единственное стул немного желтеет, но живот спокоен, сметану и молоко цельное никогда не пробовала, но это нам и гастроэнтеролог запретила до 3 лет. Сказала потом пробовать и наблюдать, я так понимаю у всех по разному проявляется. Муж переживает как ребенок будет без мороженого жить))). Мы не в Екатеринбурге живём, в наших магазинах безлактозной продукции найти не могу, только низколактозное.

мама
Новоуральск

Ещё у ребенка рахит, читала, что при лактозной недостаточности может быть нарушен метаболизм кальция. Принимает Вигантол по 3 капли круглый год до 3 лет и периодически кальций.

Аноним 703

анонИм: Но как питаться в школе, если подросток проводит там по 7-8 уроков? Или студенту, который бОльшую часть суток тоже вне дома?

Суп без сметаны, салат без сметаны, второе: мясо и овощи. Вполне можно обойтись

анонИм

Аноним: Суп без сметаны, салат без сметаны, второе: мясо и овощи.

Теоретически - да, а вот практически - всё гораздо сложнее. Увы.

Аноним 703

анонИм: Но как питаться в школе, если подросток проводит там по 7-8 уроков? Или студенту, который бОльшую часть суток тоже вне дома?

Дочь дома хорошо обедает, в школе без питания или берет перекус (полдник), все ок. Сын в садике на безмолочном питании

анонИм

Аноним: в школе без питания

Ребёнок в 11 классе? В школе с 8.00 до 16.00 ?

Аноним: Сын в садике на безмолочном питании

Только обедает?
Знаете, мне вам доказывать совсем ничего не хочется. Лактазная недостаточность бывает с очень разными проявлениями, с разной силой и порой еще с кучей сопутствующих неприятностей, сильно осложняющих жизнь. Хорошо, что вы с этим не столкнулись.

анониМ

я не ребенок.
проблемы с белком есть, таблетки, в которых указано в противопоказаниях "лактозная недостаточность" всегда работают с серьезной побочкой.

молоко не пью от слова совсем,
творог очень редко в виде сырников - раз 6 за год
от сыров твердых, типа голландского, отказалась около полугода назад. в рационе остался только йогурт, стараюсь пить, хотя бы 2-4 раза в неделю.

ребенок у меня ест сырники, пьет биолакт, от сыра отказывается. недостаточности нет, установленной
каши на воде я делала и делаю для себя и ей.

Аноним 242

анонИм: Ребёнок в 11 классе? В школе до 16.00 ?

Сейчас как выкручивается? 11классникам во всех школах можно питание покупать.

анонИм

анониМ: ребенок у меня ест сырники, пьет биолакт. недостаточности нет

У нас с точностью наоборот. Ни у меня, ни у мужа нет лактазной недостаточности. А у детей есть. Причем у одного еще и аллергия на один из глобулинов молока. Вот откуда?

Аноним 703

анонИм: Только обедает?

Полноценно питается. В садике есть безмолочное меню. Те же каши, только без молока.
А ваше предложение какое? Выхода нет, получается?

анонИм

Mамa: 11классникам во всех школах можно питание покупать.

У нас в школе работает только буфет с 14.00, куда огромная очередь. И там тоже далеко не диетическое питание.

Mамa: Сейчас как выкручивается?

На таблетках Lactrase 18000. Ест всё без каких-либо неприятных ощущений, за исключением яблок, бананов и гарниров виде капусты и картошки. Но это уже не имеет отношение к лактазной недостаточности.

анонИм

Аноним: Выхода нет, получается?

Выход у каждого свой. Слишком много нюансов. С садиком вам очень повезло.
Ну и для нас выходом стали таблетки, которые расщепляют лактозу. Как камень с плеч.

мама
Екатеринбург

Девочки!у дочки была ЛН. Я потратила долгое время чтобы найти решение. В общем я подумала что ну не может быть фермента в 21 веке, чтобы не расщепляло лактозу. В интернете нарыла
Инфу
Пожалуйста, не баньте за рекламы, это в помощь многим мамочкам! Это закваска. Она засыпается в молоко и через 8 часов безлактозным становится. Можно так же делать йогурты, сметану, творог. Только с основной закваской засыпать эту. Я дозвонилась до технолога этой фирмы и он подтвердил информацию. В общем нам помогло. дочь могла есть молочное и не кашлять до рвоты. Со временем ЛН прошла и мы едим и обычное.
Тут про нее подробнее Тут

анонИм

Marina-Rina,
Долгое время пользовались именно этой закваской. Но всё время в голове был напряг, что фермент нужным образом не сработает. На 2-3 литрах молока даже и не экспериментировала. Только 1 литр. Не больше. И то пару раз были проколы. По поводу кисломолочки из безлактозного молока. У меня не получилось. Ну и по сути не должно было получиться, так как процсс заквашивани - это взаимодействие кисломолочных бактерий и лактозы, которой в безлактозном молоке просто нет.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм,
Вы пробовали сделать йогурт? Я тут прикупила какой-то закваски для йогурта, хотела попробовать сделать из безлактозного молока. Не получится? А из низколактозного делал кто-нибудь?

анонИм

Всеникинафигзаняты: Не получится?

У меня не получилось.

анонИм: Ну и по сути не должно было получиться, так как процсс заквашивани - это взаимодействие кисломолочных бактерий и лактозы, которой в безлактозном молоке просто нет.

Может я что не учла, не знаю. Но из безлактозного молока у меня кисломолочка не получилась. Я и творог пробовала.

мама
Екатеринбург

анонИм,
Так суть той закваски в том, что ее используют виесте с обычной. Обычной молоко+Закваска обычная+ Lacto free. И тогда йогурт безлактозный. Ну моя ела и кашля не было. Мне иммунолог недавно подтвердила, что да этот грибок, который сожержится в закваске и расщепляет лактозу.

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты,
анонИм,
И плюсом к тому нельзя делать на обычной закваске. Так как она сама лактозу содержит. Даже если у вас получится на безлактозном, то итоговый продукт из-за обычной закваски будет с лактозой

мама
Екатеринбург

такой маленький еще малыш. у многих с возрастом проходит эта ЛН, фермент начинает постепенно вырабатываться. так что заранее переживать я считаю не нужно.
если мать кормит молоком своим, там тоже есть лактоза, как и в козьем, а то тут многие советуют по незнанию. а пока безлактозную смесь давать малышу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";