Продукты при лактазной недостаточности какие и где купить

анонИм

Marina-Rina,
Фермент, который содержится в Lacto free расщепляющий лактозу на глюкозу и галактозу. А чтобы получить йогурт, необходимо, чтобы в молоке была лактоза. Вот тут-то у меня и не сходится.

мама
Екатеринбург

анонИм,
Я читала отзыв где-то, что девушка на одной этой только закваске делала йогурт. Так что в итоге и получается безлактозный йогурт. Нас спасло

мама
Екатеринбург

анониМ: от сыров твердых, типа голландского, отказалась около полугода назад. в рационе остался только йогурт, стараюсь пить, хотя бы 2-4 раза в неделю.

Почему? Ведь в йогурте лактозы больше, чем в твердом сыре. И сыр лучше пармезан, голландский полутвердый. Чем тверже сыр - тем меньше лактозы.

анонИм

Marina-Rina: Нас спасло

В любом кисломолочном продукте лактозы нет, пусть даже он и приготовлен на обычном молоке. Там лактоза уже расщеплена кисломолочными бактериями. Молоко + закваска (кефир, ряженка, сметана, творог и т.п.). Больше ничего и не надо.

анонИм

Octavia: в йогурте лактозы больше, чем в твердом сыре. И сыр лучше пармезан, голландский полутвердый. Чем тверже сыр - тем меньше лактозы.

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

Marina-Rina,
У моего ребенка приобретенная лактозная недостаточность. Восстанавливается понемногу. Начал усваивать термообработанный творог. Хотела йогурт попробовать сделать.
Жалко, что из безлакозного не получается.

мама
Екатеринбург

анонИм,
Подскажите, пожалуйста, как вы дозировку фермента ребёнку подобрали?
И где вы в итоге покупаете эти ферменты?
Я смотрела Лактазу на Айхербе, но не могу понять как подобрать дозировку ребёнку.

Покупаем в Мегамарте и Ашане безлактозное молоко. Один раз покупали в Мегамарте сыр безлактозный, но не подошёл.
От таблеток с лактозой у ребёнка живот болит, от продуктов с молочным, конечно, тоже сильные боли.
Причём ЛН ребёнку досталась от отца, у папы болей в животе никогда не было, у ребёнка ужасные боли

Я находила сайт Питерский, люди возят из Финляндии очень много безлактозных продуктов, тоже Валио, только оооочень большой выбор.
Но так и не решилась ничего заказать, не знаю как к нам молочные и не только молочные продукты доедут

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм,
Вы в одном сообщении пишите, что в йогурте лактозы нет, А во втором, что в йогурте лактозы больше чем в твердом сыре. Это как?

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно все-таки послушать еще людей, кто пробовал сделать йогурт из безлактозного молока Валио или Арла

мама
Екатеринбург

Конечно, не по теме. Но если ребёнок на диете, остальная семья также на диете?
И как ездите на отдых? Сами готовите?

анонИм

Всеникинафигзаняты: Вы в одном сообщении пишите, что в йогурте лактозы нет, А во втором, что в йогурте лактозы больше чем в твердом сыре. Это как?

Ошиблась конечно же. В твёрдом сыре и йогурте лактозы нет. Но бывают метаморфозы, когда твёрдый сыр идет, а йогурт нет. И наоборот. Там еще масса разных веществ.

анонИм

Аанка: Подскажите, пожалуйста, как вы дозировку фермента ребёнку подобрали?

Очень сложный вопрос. Сын так намучился, что пьёт только самую большую дозировку и ни в какую не соглашается её снижать. Даже попробовать.

Аанка: Покупаем в Мегамарте и Ашане безлактозное молоко.

Будьте внимательны. Есть низколактозное молоко, а есть безлактозное. В первом лактоза всё-таки есть. Сыну не подошло. Безлактозное Валио спокойно пьёт без всяких таблеток.

Аанка: Я находила сайт Питерский, люди возят из Финляндии очень много безлактозных продуктов, тоже Валио, только оооочень большой выбор.

Один раз я заказывала так. Всё дошло. Но получается безумно дорого. Особенно доставка.

Аанка: И где вы в итоге покупаете эти ферменты?

Нам пока привозят. Lactrase 18000. Для сравнения - в нашем взрослом Лактозаре всего 3500 единиц. Сын за раз мог выпивать по 5 капсул. Но это очень неудобно.

анонИм

Аанка: От таблеток с лактозой у ребёнка живот болит

Возможно, что недостаточно он фермента пьёт.

мама
Екатеринбург

анонИм: недостаточно он фермента пьёт.

Пока совсем ферментов не даю. Не могу с дозировкой разобраться. Сейчас не даю любые продукты, в составе которых есть молоко.
А передозировка Лактазой может быть?
И как у вас ребёнок принимает? Один раз в день и хватает на все приёмы пищи?
И, подскажите, пожалуйста, кто из врачей такую терапию назначил? Я так и не могу получить полностью исчерпывающую консультацию ни у одного врача, которого мы посетили.

Молоко беру только Валио безлактозное. От низколактозного тоже боли.

Спасибо Вам за ответы

анонИм

Аанка: Не могу с дозировкой разобраться.

Это сугубо индивидуально. Сын пьёт максимальную дозировку. Ему так комфортней.
Согласно переведённым мной инструкциям с немецкого языка, принимают по 1-2 таблетки непосредственно перед или с лактозосодержащими продуктами и напитками. Т.е. в каждый приём пищи, который содержит такие продукты.
Ну и опять-таки же, в одной капсуле нашего Лактозара для взрослых и детей старше 7 лет - 3500 единиц. Когда немецких таблеток у сына не было, он пил по 5 капсул за 1 приём. Он их приноровился просто разжёвывать (это удобней, чем глотать). Появились таблетки - начал пить по 1 таблетке на такой же приём пищи, содержащей лактозу.
Так как одна таблетка содержит уже 18000 единиц.

Аанка: И как у вас ребёнок принимает? Один раз в день и хватает на все приёмы пищи?

В каждый приём пищи, которая содержит лактозу.

Аанка: И, подскажите, пожалуйста, кто из врачей такую терапию назначил?

Понимаете, всё врачи (а прошли мы их не мало) упирают исключительно на полное исключение молочных продуктов из питания. О безлактозных продуктах вообще никто не упоминал, вспоминали только о Лактозаре и то для совсем маленьких детей. Поэтому пришлось докапываться самой. Ну я лично не могла спокойно смотреть на загибающегося с любой пищи ребёнка, который еще и худел на глазах. Сначала методом проб и ошибок вышли на количество капсул Лактозара, а затем уже я, видя, что десятками глотать капсулы ну просто элементарно неудобно, полезла в интернет и нашла очень удобный для нас вариант. И сын-то просто ожил и поправился.

Аанка: А передозировка Лактазой может быть?

В инструкции к немецком лекарству описывается весь процесс действия фермента и утверждается, что никакого вреда даже от возможного чрезмерного употребления фермента нет.
Сын, например, максимум за день может выпить 2-3 таблетки. Ну не весь же день он молочку есть. Если перевести на наш Лактозар, то это порядка 10-15 капсул (по 5 на каждый приём молочной пищи).

ТыНеТы

Аноним автор темы: Молоко козье вижу

так в нем тоже есть лактоза, вы че хоть

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь масло ГХИ даёт детям? Оно тоже без лактозы, может и выпечку с ним можно делать?
Поделитесь опытом, пожалуйста

мама
Екатеринбург

анонИм: Появились таблетки - начал пить по 1 таблетке на такой же приём пищи, содержащей лактозу.
Так как одна таблетка содержит уже 18000 единиц. Добрый вечер ) а название препарата можно узнать?
все увидела..а где заказываете?

анонИм

SvetaYa: где заказываете?

Нам пока привозят знакомые. Но я нашла его на Apteka.de (на русском языке). Пока не разобралась, как заказывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";