Не принимают платье по возврату

Екатеринбург

Vivienne W: Вы чо народ то подзуживаете? В случае шубы это ненадлежащее качество,

Я не подзуживаю, а Вы невнимательно читаете

Neiron: Я сволочь, один раз возвращала шубу. Просто потому что нашла другую, лучше.
Магазин не хотел принимать мои аргументы про не понравилось. Написала претензию. Сделала экспертизу товара.
В любой шубе можно найти дефект. Собственно на экспертизе его нашли. Причем приличный. Хорошо что сдала, иначе потом расползлось бы в этом месте.

Изначально был возврат, который магазин отказался принимать, а потом уже ненадлежащее качество

Я повторюсь в очередной раз: НЕ справедливо автора называть врушкой и ушлой только потому, что потребительским экстремизмом занимаются другие бессовестные люди. Среди продавцов и владельцев торговых точек тоже много бессовестных. Вот об этом и речь. Все должно быть честно и по-человечески. С обеих сторон.

Аноним976
автор

Я не ушла молча, я взяла письменный отказ от них, что они не приняли платье. Направили претензию, вот ждём ответ. Надеюсь до суда не дойдём и все вернут. Они видимо решили, что я никуда не пойду. Мой супруг юрист. Претензию составил. Здесь я написала, чтобы спросить у кого было и часто ли такая наглость случается..Если бы я его носила, он бы никогда не позволил мне его возвращать и заниматься вот всем этим. Если кто считает, носила, вруша, сама виновата, то это ваше право. Я не писала вам здесь, что поносила и хочу вернуть, что делать? Я написала, что у меня проблема и я не носила платье и оно не имеет никаких деффектов. Если бы знала, то реально сдала бы до Нг, но у меня даже в голове не было, что после нг люди будут думать, что я его носила Вот такая глупая видимо

мама
Екатеринбург

Алиса, шуба «гремела» в рукавах, там и оказались дырки от жучка впоследствии, как я это написала конкретно в претензии, уж и не вспомню.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
да норм всё будет, примут у Вас платье. желаю удачи!

Аноним 251

Я сдавала платья и кофты и не раз, кто то из продавцов и нюхает и со всех сторон рассмотрит, кто то поворчит, кто то молча примет и сделает возврат. Мне все равно, лишь бы деньги вернули. И были случаи когда одела один раз и вернула, были что разонравилась вещь, иногда захожу в др магазин и аналогичная вещь, но сидит на фигуре лучше, один раз купила туфли, а на след день скидка 50%, я сдала и тут же купила, но уже дешевле.

Аноним 859

Люблю поэтому шоппинг в Европе. Никто никогда не посмотрит косо когда ты делаешь возврат. Улыбаются ещё при этом, желают хорошего дня. У нас же стописят бумажек напиши, чеки сохрани, взгляд исподлобья получи. Знакомая помню в Англии купила обувь экко, неделю носила там и натерла палец. Принесла на возврат, без коробки, без чеков. Они так извинялись перед ней, за неудобство, за ее травму. Вернули деньги моментально.
А у нас бы послали куда подальше и плевать, что ты без обуви и с мозолью.

Аноним976
автор

Angelina2007,
Я одна пошла его сдавать, позвонила ему, он сказал бери от них отказ. Дома написал претензию. Что странного и смешного вам? Да мне интересно мнение людей на этот счёт и часто ли такое случается.

Екатеринбург

Angelina2007: Когда обращается юрист, то он грамотно ставит вопросы и указывает статьи,

А бывают люди, которым все грамотно изложенное со статьями глубоко до лампочки и действует только письменная претензия или обращение в суд. Если Вам такие не попадались, то Вам крупно повезло))

Аноним 821

Не знаю насчет платьев, а куртку сдавали. Была тесновата, меряли с продавцом, дома посмотрели со всех сторон - все же неприлично мала, сдали без проблем.

Аноним 613

Аноним: куртку сдавали. Была тесновата,

Я на четаертый день покупки сдала.

мама
Екатеринбург

Irina18n: что не возьмут, потому что в духах, я - что ее невозможно носить! Сошлись, что они берут, но с обменом

капец, в студию название магазина, чтоб знать где сэконд

Екатеринбург

Irina18n,
А вы на вечеринку с бирками ходили?

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Среди продавцов и владельцев торговых точек тоже много бессовестных. Вот об этом и речь. Все должно быть честно и по-человечески. С обеих сторон.

согласна, я так в ДНС ходила шнурок от зарядки сдавать- пришла домой, а он то работает то нет, потом и вовсе начал распадаться. На следующий день пришла в магазин, говорю, что заряжает от сети, но компьютером не обнаруживается. Сначала отправляли в "главный магазин" и ремонт, потом проверяли на всех ноутбуках, что есть в зале, прямо в руках у мальчика этот проводок распался, но он продолжал меня уверять, что никакого брака нет и проводок в идеальном состоянии в итоге взяли, как не подошедший и тут же повесили на витрину.

Имя нет

Аноним автор темы: Мы с мужем разговаривали с ними пол часа, бесполезно.И управляющая вышла. Говорят почему на следующий день не принесли.

Аноним автор темы: Я одна пошла его сдавать, позвонила ему, он сказал бери от них отказ

на ходу придумывает автор :)

Аноним 777

а вот интересно. у меня у дочки модный показ был, магазины многие одежду предоставляли. были и очень дорогие платья. нужно было их постирать после показа или купить?
а то получается потом эти дорогие платья купят уже ношеными...

мама
Екатеринбург

Конечно, после показа их не должны уже продавать, как новые!

мама
Екатеринбург

ol4aa:
Конечно, после показа их не должны уже продавать, как новые!

А что делать с шубами за цену от 500000 и до бесконечности после показов? Частенько, кстати, на моделях надеты только они и нижнее белье
Ну сами ж понимаете, что никто их уценять как б/у не будет...

Аноним 311

ol4aa: Конечно, после показа их не должны уже продавать, как новые!

Это вы дизайнерам расскажите

Аноним976
автор

Имя нет,
Какая вы внимательная умница Потом и с мужем ездили, так как деньги же хочется вернуть, и хотели без всяких претензий и судов, но увы... Мы решили, что они хотят выиграть время, чтобы 14 дней прошло. Они и прошли уже, но у меня есть отказ о принятии от 03.01. С мужем были у них 05.01, разговор ни к чему не привёл.

Аноним 380

Я выше писала, что у меня сейчас подобная ситуация. Тоже не захотели делать возврат. Кратко: перед Новым годом купила в одном магазине 2 платья, одно одевала на нг, которое подороже - 6 тыс руб, второе - недорогое 2,5 тыс - померила дома, но «что-то не то» да и мужу не понравилось, положила обратно в пакет. В общем была в этом платье не более минуты. Пошла делать возврат с чистой совестью через несколько дней после НГ, снаружи платье в идеале было, а когда вывернули оказалось что на подкладке несколько тонких белых полосок (- такие появляются изнутри на тёмных тканях, когда влазишь в узкую одежду). Вот на этом основании платье забрали на 10 дней, чтобы сделать экспертизу.
Подскажите, знающие, должны ли они меня позвать на эту экспертизу? И кто будет ее проводить?
Конечно, ситуация для меня очень не приятная, продавцы вели себя некорректно, выставили меня вруньей. На мои слова, что не носила одна из продавцов сказала : «ага, все вы так говорите», короче, очень не приятно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, знающие, должны ли они меня позвать на эту экспертизу?

Нет, это будет не экспертиза, а проверка качества товара.

Аноним: кто будет ее проводить?

Товаровед или кто этими вопросами занимается в магазине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";