Не принимают платье по возврату

мама

Обычно очень хорошо "реагируют" в таких случаях на упоминание Роспотребнадзора.=

Аноним 506

Бывшая горничная: За всю свою жизнь ни разу у меня не было такого, что я купила вещь, а через две недели очухалась и она мне мала, не нравится. Что со мной не так? Как вы примеряете в магазинах?

Да все так.
Просто другая стратегия покупок.
Я вообще редко что примеряю в магазине. Жарко, очередь в примерочную, тесно, ужасный свет и пр. Несу домой, там меряю, в том числе с разной обувью и разной другой одеждой. Там же и оттенок можно точно сопоставить с имеющимся гардеробом, подойдет/не подойдет. Если вижу, что не мое - несу обратно в магазин. Ношеное не сдаю никогда, в моей системе координат это фу.

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная: Кстати, у нас вроде город маленький, все в шаговой или автомобильной доступности, и как не найти за три дня время на обмен непонятно

Если в центре живёшь,то, наверное, всё близко.
А с Уралмаша в Мегу не наездишься.

Екатеринбург

Аноним,
Ну вот например трусы и лифчики обмену и возврату не подлежат. И правильно. Меряйте в магазинах, и думайте перед покупкой. И даже если случиться казус, просто принести новую вещь, ну видно же что не ношеная. И проблем не будет.
Я бы наверное была на стороне покупателя, если бы сама не работала в торговле

Екатеринбург

Vivienne W,
Vivienne W,
Потому что не обеднеете

Аноним 483

Аноним: Просто другая стратегия покупок.
Я вообще редко что примеряю в магазине. Жарко, очередь в примерочную, тесно, ужасный свет и пр.

Или ищешь платье на мероприятие - в разные магазины заходишь, в одном что-то понравилось, в другом, покупаешь, потом заходишь в третий - а там еще лучше....
Поэтому беру сразу несоклько, дома определяюсь, лишнее сдаю.

Екатеринбург

Vivienne W: Логика капец. Она же классовая ненависть

Это понимает, только тот, кто сам в торговле. У меня все родственники со стороны мужа там, и я вижу какой это адский труд! И какие копейки сейчас они зарабатывают
А мама моя, о торговле знает столько, сколько пятилетний ребёнок. И ей кажется, что купи продай, проще бизнеса не придумать.
Поэтому многие и думают о том, что продают втридорога, не обеднеют

Аноним 506

Бывшая горничная: Ну вот например трусы и лифчики обмену и возврату не подлежат. И правильно.

Ну белье - это отдельная песня, конечно. Его, разумеется, нужно примерять тщательно и вдумчиво, в магазине. И то иногда только дома понимаешь, что ошиблась и лежит комплект потом редко надеваемый.
Но вот, кстати, коллега сдала назад подушку, на которой пару ночей спала. Неудобная, мол. Капец. И ведь согласилась с нами, что это не дело, что это очень личный предмет, сродни белью. А вот поди ж ты...

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Кто масло грызёт, а при мне в магазине бабка жевала листовой салат, такой, в маленьких горшочках и пакетиках продаётся... откусит лист, пожуёт, возьмёт другой салат, приговаривая: интересно, а этот вкусный?...

мама
Екатеринбург

Вспомнилась серия американского телешоу, где в целях экономии молодой человек не убирал бирки с одежды, через две недели сдавал и брал новую такую же. Так он носил всегда новую футболку, заплатив за неё один раз :)
Но самое забавное было, что для экономии воды и порошка он мылся сразу в одежде, намыливая её тоже, заодно стирая, так вот во время "стирки" он бирочку бумажную просто упаковывал в зип-пакетик, чтобы не промокла

Аноним 506

[Фея]: Вспомнилась серия американского телешоу, где в целях экономии молодой человек не убирал бирки с одежды, через две недели сдавал и брал новую такую же. Так он носил всегда новую футболку, заплатив за неё один раз :)
Но самое забавное было, что для экономии воды и порошка он мылся сразу в одежде, намыливая её тоже, заодно стирая, так вот во время "стирки" он бирочку бумажную просто упаковывал в зип-пакетик, чтобы не промокла

Так такие персонажи есть в любой стране, это не новость.
Но важно, как к ним относятся, считается ли такое поведение неприемлемым, неприличным, осуждается ли обществом. У нас, как я понимаю, не осуждается, даже находятся подражатели.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Считается кем? Там передача была про таких людей, их было много, они не считают такое поведение зазорным и неприличным, просто разумная экономия, ресурсов в том числе.

Аноним 506

[Фея]: Считается кем?

общественным мнением

мама
Екатеринбург

гдеЯктоЯ: не-не, там аккуратненько дама ноготочком подцпляла для пробы

Аноним 506

[Фея]: Вспомнилась серия американского телешоу

в сша стоимость одежды, футболок в частности - копейки, реально. С нашими ценами, тем более в соотношении к нашим доходам, вообще несравнимо.
поэтому там в магазинах наверное более лояльно относятся к таким экстремистам-потребителям. проще принять и утилизировать, чем спорить и разбираться в суде.

Аноним 610

Вспомнилось:
9 января. Юристы подскажите, елку можно вернуть? Чек есть, две недели не прошло...

бабушка
Екатеринбург

Аноним: сдала назад подушку, на которой пару ночей спала

Ну вот в Асконе они сами это предлагают.Я тоже сдавала подушку,потому что не очень удобная оказалась.Слишком мягкая и низкая.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите потом,чем закончилось. Так-то 8 тыщ на дороге не валяются

Аноним 506

Bugаgа: Ну вот в Асконе они сами это предлагают.Я тоже сдавала подушку,потому что не очень удобная оказалась.Слишком мягкая и низкая.

да я понимаю, что по закону они правы. И что подушка вещь недешевая. Но блин... вот купишь подушку, а оказыватеся, на ней какой-нить вася спал с грязной башкой и слюни пускал)) и не постираешь ведь ее. Фу, короче.

Какая есть

Аноним: после того, как надела и увидела себя на фотках, поняла, что мне это не идет и я никогда больше ее на надену

так можно? автору верю т.к. ребёнок маленький, в предновогодней суете, на радостях могла не тот размер, фасон выбрать. Может обменять платье на другое? Я несколько раз меняла, правда в день покупки или на следующий. Следов носки не было, без проблем соглашались.

мама
Екатеринбург

Вообще о возврате всегда пишется заявление ,нет?
И тогда автору должен был ответ письменный быть об отказе.
Я может середину темы упустила, но заявление было? Или все на словах?

Аноним 506

насколько я понимаю, по закону покупатель может вернуть товар надлежащего качества, если он не подошел по каким-то параметрам, и нет аналогичного товара для обмена . Просто так вернуть деньги за платье только потому, что оно не понравилось, нельзя. Даже если оно неношено.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

  2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";