Не принимают платье по возврату

мама
Екатеринбург

InnaCute: Обычно очень хорошо "реагируют" в таких случаях на упоминание Роспотребнадзора.=

до-до-до... К нам тоже приходят и в любой ситуации (к месту и нет)упоминают Роспотребнадзор. Ничего, кроме улыбки, это не вызывает.

мама
Екатеринбург

Аноним: Закон и продавца защищает: не любую ведь вещь можно сдать.

Мы так попали. Купили в Декатлоне термобелье ребенку. У них там есть на плечиках для примерки и рядом в корзинах запечатаные. Ну мы померили ту, что на примерку и взяли запечатанную такого же размера. Одни штаны и одну кофту, они там в разных корзинах лежат. Дома развернули,а там двое штанов. В корзине с кофтами попались штаны. Приехали через день менять, а они не приняли. Ткнули носом в чек,где написано, что термобелье возврату не подлежит, а мы их даже не мерили. Ну мы пошли купили кофту еще, нужна же все равно. А дома внимательней рассмотрела, а на тех лишних штанах бирка размерная срезана. То есть явно их вернули до нас.

Аноним 428

Vivienne W: Логика капец. Она же классовая ненависть

заметьте. в этой теме никто этого не писал. сами придумали - сами ярлыков навешали. еще вопрос - у кого и к кому классовая ненависть.
сама возвращала вещи только два раза. один раз джинсы успела даже подшить и сходить на работу. сдала без проблем по причине - говно. и продавец знал. а я первый раз за всю свою жизнь столкнулась с тем, что надо проверять швы на джинсах, потому что штанины могут быть разной ширины и еще перекручиваться, что носить невозможно. и просто примеряя - этого не понять. а как прошла до остановки - поняла, что ЭТО носить невозможно.
а второй раз на эмоциях платье свадебное хапнула и только потом поняла, что вообще не мое оно. поехала опять искать. нашла свое и то вернула. считаю, что ничего страшного не произошло.
Бывшая горничная,
вы, вроде, не глупая? ну подумайте, почему за три дня можно не успеть доехать до магазина.

про детские возвраты тоже все логично. бывает спонтанно что-то увидел, на распродажу наткнулся, магазин далеко. или ребенок слишком маленький для примерок. всегда спрашиваю, возможно ли вернуть после примерки, если не подойдет. но всегда попадала в размер, к счастью.

Екатеринбург

Я тута,
Е

Я тута: вы, вроде, не глупая? ну подумайте, почему за три дня можно не успеть доехать до магазина.

Если бы был возврат в течение трёх дней, поверьте, все бы успевали,

Аноним: насколько я понимаю, по закону покупатель может вернуть товар надлежащего качества, если он не подошел по каким-то параметрам, и нет аналогичного товара для обмена. Просто так вернуть деньги за платье только потому, что оно не понравилось, нельзя. Даже если оно неношено.

Это формальность.
Допустим, есть платье друого размера, покупатель меряет и ему не нравится, как на нем сидит (слишком велико, тесно, неудобно и т.д.). Никто не может заставить купить товар. Поэтому не настаивают на обмене, если человек сам этого не хочет.

Аноним 428

Бывшая горничная: Если бы был возврат в течение трёх дней, поверьте, все бы успевали,

но его нет. к чему это все? если бы у бабки были яйца.... она была бы дедкой
ненависть в этой теме так и прет. вопрос - откуда? праздники плохо прошли и негатив надо слить?
у автора конкретный вопрос, почему нужно кучу всего придумать и обвинить ее голословно?
в шоке я от темы, казалось бы, безобидной вполне

Аноним 434

Бывшая горничная: Если бы был возврат в течение трёх дней, поверьте, все бы успевали,

тут ведь еще как расчитано,что покупатель купит вещь и есть время подумать 14 дней
психологически человек готов купить эту вещь, а сдаст он ее или нет-это еще не известно
а если сделать 3 дня, то я вообще товар не буду брать, нафиг надо или пойду в магазин рядом с домом,но чтоб успеть в 3 дня сдать
пойдут в другой лояльный магазин
некоторые магазины увеличивают срок возврата, лишь бы у них купили

Аноним 434

мне кажется,что проблема с возвратом чаще всего у мелких магазинов
крупные сети принимают все подряд и не спорят

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Мы так попали. Купили в Декатлоне термобелье ребенку. У них там есть на плечиках для примерки и рядом в корзинах запечатаные. Ну мы померили ту, что на примерку и взяли запечатанную такого же размера. Одни штаны и одну кофту, они там в разных корзинах лежат. Дома развернули,а там двое штанов. В корзине с кофтами попались штаны. Приехали через день менять, а они не приняли. Ткнули носом в чек,где написано, что термобелье возврату не подлежит, а мы их даже не мерили. Ну мы пошли купили кофту еще, нужна же все равно. А дома внимательней рассмотрела, а на тех лишних штанах бирка размерная срезана. То есть явно их вернули до нас.

Если у вас идёт несоответствие вложения, вместо кофты штаны, например, то хоть утыкайся в чек, что не подлежит возврату термоболье. Это будет уже другая история - вместо одной позиции продана другая ( брак).

Пысы: мне меняли трусы пару раз, т.к. в упаковке оказались трусы разного размера вместо заявленного, а в другой раз на кружеве оказалась дырка.

В ситуации автора с платьем - сразу бы в магазине написала претензию и пообщалась бы с администрацией магазина. Не имеют права не принять товар.
Если есть мысли о покупательском экстремизме, то доказать это - задача продавца.

С теми же Ягодами - часто читаю в отзывах, что не подтверждают брак. У меня не возникало проблем особых с возвратом - не полное вложение (не хватает деталей) - подтвердили, разошёлся шов на брюках через 2 месяца - подтвердили, у термобелья стал прилипать к телу внутренний ворс - долго думали, но подтвердили.

мама
Екатеринбург

Emma: Если у вас идёт несоответствие вложения, вместо кофты штаны, например, то хоть утыкайся в чек, что не подлежит возврату термоболье.

Да нет, отбито было, как штаны. Мы картинку не разглядели на бумажке, только размер глянули. Сами виноваты, конечно. Теперь все разворачивать будем перед тем, как покупать. Пусть ходят сворачивают обратно.

Аноним 1

Я тута: а как прошла до остановки - поняла, что ЭТО носить невозможно.

Так вы сдали товар НЕнадлежащего качества, он может быть и без бирок и ношеный и не в течение 14 дней, это нормально.
Я так дубленку сдала. Надела один раз и оказалось, что она капец как красится, хотя нравилась очень. Сдавала как товор ненадлежащего качества, приняли без разговоров, хотя почти уверена что они ее снова продать попытались.
А вот новое только раз сдавала-после родов не могла платье подобрать на потолстевшую фигуру. Ну реально вечером купила, померила дома и на следующий день вернула. Ну как то я ответственно подхожу к покупкам, нет необходимости сдавать.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Да нет, отбито было, как штаны.

Тогда да, сами слопушили(((

мама

Vivienne W,

Vivienne W: Кто и на что должны реагировать? О каком нарушении идет речь, чтоб Роспотребнадзор начал разбираться? В магазин принесли ношенную шмотку и требуют возврат денег.

Я исхожу из того, что в первом посте написана правда. Тогда вещь не ношенная. Есть правила по обмену и возврату вещи назад. Если эти правила нарушаются - для этого есть Роспотреб как раз ((:

Екатеринбург

Аноним: Сдавала как товор ненадлежащего качества, приняли без разговоров, хотя почти уверена что они ее снова продать попытались.

У меня джинсы такие были из Зары. Надела, вспотела в них, ноги потом 3 дня отмыть не могла с синими ходила

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто так вернуть деньги за платье только потому, что оно не понравилось, нельзя. Даже если оно неношено.

святой ВБ! Только что вернула зимний комплект с диагнозом "не понДравился". Прошло 10 дней. Товар проверили - бирки на месте, следов использования нет. Ни одного вопроса. Нафига вообще покупать что-то в розничных магазинах, если потом начинаются проблемы какие-то?

Аноним976
автор

аноним,
Я тоже так подумала. Если бы платье стоило дешевле, не заморачивалась. Но блин обидно когда знаешь, что прав, а тебе другое пытаются доказать. Напишу потом, чем закончилось.

Аноним 506

ПрипевочкаХ: Это формальность.

Это требование закона вообще-то. Просто продавцы идут навстречу покупателю, спасибо им за это. А могут и не пойти. И это надо иметь в виду.

ПрипевочкаХ: опустим, есть платье другого размера, покупатель меряет и ему не нравится, как на нем сидит (слишком велико, тесно, неудобно и т.д.). Никто не может заставить купить товар.

Естественно. Потому что товар покупателем уже куплен)) купил не то, не примерил, не подумал, не рассчитал - это не проблемы продавца так то. Хочешь обменять на более подходящий - пожалуйста. Сдать - это уж если замены нет.

Аноним 506

Vikulizm: святой ВБ!

так да! исключительно добрая воля его. Ну и желание заработать, естественно. Возможность сдать непонравившийся товар - конкуретное преимущество.

Аноним 506

Vivienne W: Cуд и экспертиза. Причем тут Роспотреб?

тоже не понимаю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Естественно. Потому что товар покупателем уже куплен)) купил не то, не примерил, не подумал, не рассчитал - это не проблемы продавца так то

а что по этому поводу говорит закон? а закон говорит, что это проблема продавца. а ваше личное мнение остается только вашим личным мнением. увы.

мама
Екатеринбург

Я сволочь, один раз возвращала шубу. Просто потому что нашла другую, лучше.
Магазин не хотел принимать мои аргументы про не понравилось. Написала претензию. Сделала экспертизу товара.
В любой шубе можно найти дефект. Собственно на экспертизе его нашли. Причем приличный. Хорошо что сдала, иначе потом расползлось бы в этом месте.
Вот такая я какашка. Но мне надо было. А если надо, мало кто меня остановит

Аноним 506

Катрина $: а что по этому поводу говорит закон?

закон выше процитирован. возврат денег возможен, если аналогичного товара нет.
"В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы".

Просто мы привыкли, что в 99% случаев деньги сразу возвращают и считаем это нормой. Но это на самом деле не так.
По крайней мере, требование вернуть деньги просто потому, что товар не понравился, точно закону противоречит.

Аноним 506

Neiron: В любой шубе можно найти дефект. Собственно на экспертизе его нашли.

а если бы не нашли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";